Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Нужен совет мастера"


 1 из 43 
Техника

Поделка изделие Плетение "Нужен совет мастера" Дерево Клей Коробки Проволока Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Нужна очень ваша помощь. Нашла на просторах интернета такие ящички для хранения всяких мелочей. Реально ли сделать их самой? Из чего они сделаны? Как изготовить каркас ящичка? Может есть мк на что то похожее? Очень надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Нужна очень ваша помощь. Нашла на просторах интернета такие ящички для хранения всяких мелочей. Реально ли сделать их самой? Из чего они сделаны? Как изготовить каркас ящичка? Может есть мк на что то похожее? Очень надеюсь на вашу помощь. (фото 1)
 
"Нужен совет мастера" (фото 2)
 
"Нужен совет мастера" (фото 3)
 
"Нужен совет мастера" (фото 4)
Лиля Ступина

вы хотите именно на каркасе? можно плести из газетных трубочек и без каркаса.  посмотрите у нас в разделе много разных замечательных коробов. этот сплетен простой веревочкой. трудностей в его изготовлении не должно возникнуть

Лотис

Плести газетными трубочками пробовала. К сожалению, не мое это. Ничего путного не вышло. грустно Думаю, может обычную коробку шнуром обклеить. Хотя на каркасе короб красивее выглядит. (как на фото) Буду дальше думать. Спасибо большое за ответ. цветы

Ника51

Эти корзины из талаша.
Наберите в яндексе "талаш"
Каркас можно сделать из штапиков или из веток..... удачи!

 

Лотис

Спасибо большое за информацию. Сама бы не за что не догадалась, что здесь замешена кукуруза. смеюсь А точнее ее листья с початков.

HelgaY

Мне кажется, что это сплетено из кукурузных початков или из рогоза  на интернете можно найти технику плетения... Может эти ссылки помогут?  подмигиваю

http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post211600005/

http://gazeta.ua/ru/articles/money-newspaper/_iz-kukuruznyh-listev-pletu...

http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/tags/%EF%EB%E5%F2%E5%ED%E8%E5/

Лотис

Спасибо огромное за ссылочки. благодарюблагодарюблагодарюМного полезной информации нашла.

HelgaY

Не за что, я рада, что Вам хоть чем-то помогла. Сама этой техникой не плела, но мне кажется, что из кукурузы намного быстрее плести за счёт ширины листьев, да и на фотографиях видно, что у объёмных работ, сплетённых из кукурузы, рядов намного меньше получается, чем из газет.трубочек,  улыбаюсь Да и подготовки меньше, мне кажется, газетные трубочки пока накрутишь,... и плести перехочется.. хихикает  А кукурузу порвал на полосы и готов материал подмигиваю ... Удачи Вам!

niki13

Я плела без каркаса из бумажной лозы. Получились очень прочные короба https://stranamasterov.ru/node/973698

 

Лотис

Мне очень нравятся плетенные короба. Но к сожалению у меня не складывается с изготовлением самих газетных трубочек. грустно Не мое видно это. То кривые, то толстые - не гнутся, то наоборот - рвутся быстро.

Рохна

А Вы вспомните, как в школе Вас заставляли вырабатывать почерк: сколько страниц Вы исписали? улыбаюсь Так и здесь. Кстати, с талашом не легче: материал не всегда доступный, в процессе требует более скрупулёзного труда. Впрочем, каждому своё. Пробуйте всё, к чему лежит душа и получится лучше всех! Удачи в творении!

Лотис

Спасибо!цветы

Алла12

Посмотрите вот этот мастер-класс, думаю то что вам нужно https://stranamasterov.ru/node/913636?c=favorite_a

Лотис

Спасибо большое! цветыТо что нужно!