Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инструкция жирафа из шариков


 1 из 2 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Твистинг Инструкция жирафа из шариков Шарики воздушные

В избранных: 172
В избранных: 172
В избранных: 172
В избранных: 172

Поделиться:

Инструкция жирафа из шариков

 “Жираф”

Для жирафа тебе понадобится 4 шарика-колбаски (ШДМ) и один 5-дюймовый шарик.

Основное правило скручивания - Все скрутки делай одной рукой и только в одном направлении, все время придерживая первый и предпоследний пузыри всеми пальцами другой руки — иначе все раскрутится!

 

0071.jpg

 

  • 1. Надуй 5-дюймовый шарик – это будущая мордочка жирафа.
  • 2. Надуй светлую колбаску на 10 см. Отрежь оставшуюся часть и завяжи конец. Скрути посередине, а концы свяжи вместе. Получились глаза. Можно сделать глаза из 5-дюймового шарика: надуваете его на четверть объёма, завязываете узелок, потом перекручиваете посередине, чтобы получились два круглых пузырика-глаза. Надо потренироваться, поиграть воздухом в шарике, гоняя воздух из одной части в другую и быстро перекручивая, сразу одинаковые по форме и размеру глаза не получатся, но если набраться терпения, глазки получатся очень симпатичные.
  • 3. Надуй следующую колбаску, оставив ненадутыми 15-20 см
  •  

    Шары для жирафа

     

  • 4. Свяжи 5-дюймовый шарик и колбаску. Перед тем как связать, надень на узел колбаски глаза. После связки они получатся как раз наверху мордочки.

 

0051.jpg

 

  • 5. Из колбаски, привязанной к мордочке, начинаешь крутить уши и рожки будущего жирафа. Сначала делаешь большой пузырь около 20 см, сгибаешь его пополам и скручиваешь замком, затем пузырь в 5 см и 2 пузыря по 1,5-2 см, опять пузырь 5 см и 20 см. Последний большой пузырь сгибаешь пополам и скручиваешь замком. Оставшуюся небольшую часть закрепляешь сзади головы. Что получилось? Голова жирафа с ушами и рожками!

 

0061.jpg

 

  • 6. Из второй колбаски (оставив ненадутыми тоже 15-20 см) делаешь шею, туловище и ноги. Скрути маленький пузырь 1,5 см, прикрути его к голове и скрути в форме уха, размести его напротив того пузыря, что подпирает голову, то есть спереди под 5-дюймовым шаром. Эти 2 пузыря как раз поддерживают голову. Теперь скрути большой пузырь 30 см (шея), затем маленький 2 см и 2 пузыря по 10 см (передние ноги). Ноги скрути замком вместе, а маленький пузырь скрути в форме уха между шеей и ногами. Теперь пришла очередь туловища. Сделай 2 пузыря по 10 см, скрути их вместе замком, скрути третий пузырь в 10 см и просунь его между первыми двумя. Получится тело. Оставшуюся часть отрежь и завяжи узел. Написано много, но не пугайся, делается это легко. Главное, чтобы длины надутой колбаски хватило на все пузыри – если не хватит, придется перекручивать, увы.

 

0071.jpg

0071.jpg

 

  • 7. Берем третью колбаску. Надуваем, оставляя ненадутыми 20 см. Скручиваешь один пузырь 5 см (хвост), потом 2 пузыря по 10 (задние ноги). Засовываешь между частями тела хвост и несколько раз скручиваешь замком с задними ногами. Тогда хвост и ноги будут хорошо держаться. Оставшуюся часть колбаски отрезаешь (можно использовать потом для других моделей) и хвостик завязываешь.

 

0071.jpg

0071.jpg

 

  • 8. Разрисуй маркером мордочку жирафа и его симпатичные пятнышки. Не бойся, он тебя не укусит!

 

0071.jpg

 

А самый простой жираф делается вообще из одной колбаски, похоже на собачку.

Удалено модератором.

Танюшка2882

Такой классный. Спасибо за МК.

GaliNIKa

Очень интересно!супер!

Гайдаенко Елена

Весёленький жираф!улыбаюсь

Nuche4ka

Милый жирафчик, спасибо. А вгт вопрос, рисовать (глазки, пятнышки) можно обычным маркером, он не пачкается, не стирается? Или нужен специальный?