Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вспоминая ушедшие праздники:новогодний шар-сувенир


 5 из 16 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Декупаж Вспоминая ушедшие праздники новогодний шар-сувенир Бусины Кружево Ленты Проволока Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и прошли новогодние праздники.Закончилась " подарочная лихорадка". Немного отпустило :-) До следующих праздников. Каждый раз зарекаюсь оставлять всё на последний день, но каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Всё доделываю ночью. Впопыхах фотографирую на память там, где никто не спит ( на кухне например), а днём дарю.Отсюда и качество фотографий. Хочу поделиться своими работами: маленькие новогодние сувениры. на память. Новогодние шары изготавливались для конкретных людей, поэтому хотелось это отразить в работе. Первый шар— для музыкального руководителя кружка, куда ходит моя дочура, а второй —для наших любимых тренеров.Один— с музыкальной темой и чуточку с претензией на винтажность, а другой— просто новогодний с фотографией.

Вот и прошли новогодние праздники.Закончилась " подарочная лихорадка". Немного отпустило :-) До следующих праздников. Каждый раз зарекаюсь оставлять всё на последний день, но каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Всё доделываю ночью. Впопыхах фотографирую на память там, где никто не спит ( на кухне например), а днём дарю.Отсюда и качество фотографий. Хочу поделиться своими работами: маленькие новогодние сувениры. на память. Новогодние шары изготавливались для  конкретных людей, поэтому хотелось это отразить в работе. Первый шар— для музыкального руководителя кружка, куда ходит моя дочура, а второй —для  наших любимых тренеров.Один— с музыкальной темой и чуточку с претензией на винтажность, а другой— просто новогодний с фотографией. (фото 1)

Использовала заготовку —шар из пенопласта. Петельки из обыкновенной проволоки хорошо закрепились на горячий клей. Чуть не испортила всё суперклеем. Пенопласт сразу начал "плавиться". А ведь предупреждали, забыла!.. Грунтовала белым акрилом.Затем декупаж картинки, слегка сбрызнула лаком. Потом кружевом, лентами, бусами. Всё на горячий клей. Пару зелёных веточек от искусственной ёлочки, не знаю, стоило ли, но мне понравилось.

Использовала заготовку —шар из пенопласта. Петельки из обыкновенной проволоки хорошо закрепились на горячий клей. Чуть не испортила всё суперклеем. Пенопласт сразу начал "плавиться". А ведь предупреждали, забыла!.. Грунтовала белым акрилом.Затем декупаж  картинки, слегка сбрызнула лаком. Потом кружевом, лентами, бусами. Всё на горячий клей. Пару зелёных веточек от искусственной ёлочки, не знаю, стоило ли, но мне понравилось.  (фото 2)

Вид сбоку.Кружевами украсила, добавилось нежности. Оба шара—двусторонние.Надоела одна картинка, поверни другой :-)

Вид сбоку.Кружевами украсила, добавилось нежности. Оба шара—двусторонние.Надоела одна картинка, поверни другой :-) (фото 3)

Вот это собственно вторая сторона. Картинки выбирала из интернета. Потом распечатала на простом А4, затем истончила скотчем. Картинки ещё сбрызгивала лаком для волос и присыпала блёстками.Скрылись погрешности декупажа :-) Всё-таки первый опыт на округлой форме.Такой вот шарик получился.

Вот это собственно вторая сторона. Картинки выбирала из интернета. Потом распечатала на  простом А4, затем истончила скотчем. Картинки ещё сбрызгивала лаком для волос и присыпала блёстками.Скрылись погрешности декупажа :-)  Всё-таки  первый опыт на округлой форме.Такой вот шарик получился. (фото 4)
 
Вспоминая ушедшие праздники:новогодний шар-сувенир (фото 5)

А это шар в подарок дочкиным любимым тренерам Олегу Владимировичу и Татьяне Леонидовне (белгородский клуб айкидо). В аккурат к новогоднему корпоративу успела. Тоже двусторонний шарик получился.Думала, что бы на вторую сторону сделать? Для прикола добавила вторую пару Дед мороз со Снегурочкой. Наши тренеры— ребята юморные, каждый новогодний праздник какое-нибудь костюмированное представление да замутят, с собою любимыми в главных ролях. Дети в восторге!!! Родители в лёгком трансе!!! Всем весело!!!

 А это  шар в подарок дочкиным любимым тренерам  Олегу Владимировичу и Татьяне Леонидовне (белгородский клуб айкидо). В аккурат к новогоднему корпоративу успела. Тоже двусторонний шарик получился.Думала, что бы на вторую сторону сделать? Для прикола добавила  вторую пару Дед мороз со Снегурочкой. Наши тренеры— ребята юморные, каждый новогодний праздник какое-нибудь костюмированное представление да замутят, с  собою  любимыми в главных ролях. Дети в восторге!!! Родители в лёгком трансе!!! Всем весело!!! (фото 6)
 
Вспоминая ушедшие праздники:новогодний шар-сувенир (фото 7)

Бока просто декорировала самоклеящимися стразами .Деду морозу бороду сделала объёмной горячим клеем и посеребрила блёстками. Так вот продуктивно прошли мои предновогодние будни.Как всегда быстро и в суете.

Бока просто декорировала самоклеящимися стразами .Деду морозу бороду сделала объёмной  горячим клеем и посеребрила блёстками. Так вот продуктивно прошли мои предновогодние будни.Как всегда быстро и в суете. (фото 8)

Спасибо всем , кто заглянул! Удачи и творческого настроения в Новом году!

Мари Халиуллина

ничего себе маленькие сувениры на память, это же просто шедевры!!!!!!!!!!!! Здорово, Великолепно, я в восторгесупер!супер!супер!

AstroNika

Спасибо!!!цветы

Елена_Филиппова

Очень красиво! А главное памятно.

AstroNika

спасибо!благодарю

milfal

Прелесть!!!!!!

AstroNika

Спасибо!благодарю

Гридасик

Замечательные душевные подарки получились!

AstroNika

Спасибо за тёплый отзыв ,рада, что понравилось!благодарю

Маленькая Жаннет

Красивые новогодние шары получились!

AstroNika

Спасибо!благодарю Старалась, чтобы "первый блин" не был комом.смеюсь

Anna@2013

Отличные шарики !!!супер!

AstroNika

Спасибо!благодарю

B.Nina.K

Очень красиво!!!браво

AstroNika

Спасибо!!!смущаюсь

AstroNika

Спасибо! рада, что понравилось!благодарю