Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор бутылки "Українка з бандурою"


Техника

Декор предметов Лепка Декор бутылки "Українка з бандурою" Банки стеклянные Глина полимерная пластика Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Моя новая работа по декору бутылки. Вернее, бутыля на 5 литров. Лепила, как всегда при помощи чайной ложечки. Материал - самодельная пластика.

Моя новая работа по декору бутылки. Вернее, бутыля на 5 литров. Лепила, как всегда при помощи чайной ложечки. Материал - самодельная пластика.  (фото 1)

Девушка с бандурой - картинка с интернета. Это работа украинского художника. Найду имя, добавлю. Остальное - моя фантазия.

Девушка с бандурой - картинка с интернета. Это работа украинского художника. Найду имя, добавлю. Остальное - моя фантазия. (фото 2)

Обычно леплю без эскизов. Люблю давать волю рукам!!!

Обычно леплю без эскизов. Люблю давать волю рукам!!! (фото 3)

Попытка имитации бронзы. Два вида краски металлика: антикварная бронза, и верхушки оттенила золотом. Даже немного "окислила". В сочетании с "потертым временем" сосудом, мне показалось это уместным. Кроме того сосуд на 5 литров имеет приличную площадь для декора. Надо было чем то разбавить лепку.

Попытка имитации бронзы. Два вида краски металлика: антикварная бронза, и верхушки оттенила золотом. Даже немного "окислила". В сочетании с "потертым временем" сосудом, мне показалось это уместным. Кроме того сосуд на 5 литров имеет приличную площадь для декора. Надо было чем то разбавить лепку. (фото 4)
 
Декор бутылки "Українка з бандурою" (фото 5)
 
Декор бутылки "Українка з бандурою" (фото 6)
 
Декор бутылки "Українка з бандурою" (фото 7)
 
Декор бутылки "Українка з бандурою" (фото 8)

Покрыла глянсовым акриловым лаком. Внешне не отличить от керамики.

Покрыла глянсовым акриловым лаком. Внешне не отличить от керамики. (фото 9)

Спасибо всем моим гостям за внимание!

NataliSha

очень красивая бутылочка получилась! супер! бравоно... извините, что пишу это - мне кажется, что бронзовая вставка выбивается из общей картины... я бы продолжила так же красочно, так же летне, как и украинка с бандурой, и как подсолнухи - ярко... еще раз извините за замечание... ангел цветы

Подолинная Любовь

Не надо извиняться, Наташа. Мы здесь выставляем свои работы, чтобы слышать мнение людей. И это нормально. Такая комбинация - не моя идея. Я видела такие работы профессиональных художников. И именно на посуде. Кажется, это что то из старинного, возможно восточного. Не буду сочинять. В натуре это смотрится более гармонично. У меня уже есть подобная работа на бутылке, называется  "Ваза из стеклянной бутылки". Вернитесь, посмотрите, если хотите. Искренне благодарю Вас за комментарий!

 

NataliSha

аха, хорошо, спасибо за приглашение! цветы сейчас потопчусь у вас на страничке... смущаюсь

Katenka76

Очень красиво: ярко, весело и как то по- летнему что лисупер!

Подолинная Любовь

Это точно! Лето от туда так и рвется! Спасибо!

 

Светлана Подладчикова

Очень красивая бутыль! Отличная лепка!

Подолинная Любовь

Спасибо!

P.Lana

Дуже гарно!

Подолинная Любовь

Дякую!

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравоцветы

Подолинная Любовь

Спасибо!

lubasik

Вот это объёмчик!  Пять литров - это ж какое поле для оформления!!! Любаш, понравилась твоя бутыль - летняя, яркая! Очень милая картина - девушка очаровательна, подсолнушки восхитительны! И вставочка бронзовая нравится (бутылка , ведь , старинная)! А ещё очень классно смотрится оформление горлышка ягодками!супер!браво

Подолинная Любовь

Вот, Любаша, за что тебя люблю, чувствуешь, когда надо поддержать товарища! Это я о моей "бронзе". Это же, как мороз и солнце! Понимаешь? Отдельное тебе спасибо!

ZAпіднебесся

О! Красота какая! Действительно от глазурированой керамики не отличить! Фас бутылки сильно нравится! А вот накладка,.... я согласна с первым коментом - не очень она гармонично смотрится... очень хотелось там плетень увидеть с цветами, петухами, курочками..... да и не были мы украинцы на ты с бронзой, с глиной да.... вот фарфор в бронзе одно, глина все же не такая благородная субстанция  чтобы в бронзу её одевать... чужеродно она выглялит там. Прости, подруга, мое мнение таково... 

Подолинная Любовь

Та і хай буде!смеюсь От тебя ничего не скроешь. Говорю же, разбавила немного лепку.подмигиваю Если бы я еще и всю площадь эту лепила, то еще бы год стоял. А мне уже надо было отдать еще в прошлом году. даНо в защиту свою скажу, в натуре смотрится более гармонично.

ZAпіднебесся

Та звісно ж ХАЙ! Тим більше що стояти буде лицем і спинку не буде всім демонструвати. А на счет фото... таки да искажают частенько красоту.

Просто Юрьевна

Любовь,здравствуйте!Я очень люблю Ваши работы!Все обалденно сделано!И меня простите,но я согласна с мастерицей,написавшей ранее,вставочка с бронзы...Так хочется,что б работа продолжалась в лепнине...А девушка просто очаровательна,с характером,с грустью,с музыкой!!!!Спасибо за увиденное!

Подолинная Любовь

Спасибо, Галина! А я уже радуюсь, что отдала!смеюсь

Korotkaya Svetlana

Любушка, как всегда удивила и порадовала красотой. Для меня самое сложное это как раз лепка, особенно что касается лица, рук, ног. У тебя получилось все замечательно.

Подолинная Любовь

Светочка, кому что Бог дал! А мне лепить проще. Спасибо тебе!

elena-nik

Вот и для меня лепить лицо - это просто мука (ударение на 1 слоге). Не сильна я в этом. Ты же запросто это делаешь! Я в восторге! Очень милое лицо у девушки Вся она в музыке, которую извлекает из бандуры. Здорово смотрится, и подсолнухи очень гармонично вписываются. И мне чуток плетня не хватило. /Объем бутыли впечатляет. Тяжелая получилась работа?

Подолинная Любовь

А плетень там за бронзовой стеной!смеюсь Нет, не тяжелый.

ьяна

Как уже писала на другом сайте бутыль хоть куда! Очень лепнина нравится!браво

Подолинная Любовь

Спасибо! Лепка - это мое. Сейчас вспомнила из далекого детства (мне было 5 лет), как я сама слепила женщину, сидящую в кресле нога на ногу. Мама говорит, что никто, кроме нее так и не поверил, что это я сделала сама. Это я к тому, что нужно развиваться и выбирать то, чем тебя одарил Бог. Но тогда было не то время. А любимое занятие так остается любимым на всю жизнь, хотя далеко не всегда имеется возможность им заниматься. Иногда проходит пол жизни. Жаль одного, что возможность учиться в этом уже упущена.

Корната

Очень понравилась, Любаш! Люблю твои работы!

Подолинная Любовь

Наташа, рада тебе! Спасибочки!

Улитка Ю.

Очень понравилась работа! Классно!браво