Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои буквы подушки


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Шитьё Мои буквы подушки Ткань Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день дорогие жители страны! Хочу немного похвастаться, ну и поделиться своей идеей тоже, разумеется. Сегодня моя дочка ходила на день рождения к своей подруге. В подарок я смастерила вот такую именную букву подушку.

Добрый день дорогие жители страны! Хочу немного похвастаться, ну и поделиться своей идеей тоже, разумеется. Сегодня моя дочка ходила на день рождения к своей подруге. В подарок я смастерила вот такую именную букву подушку. (фото 1)

Вид спереди. Сначала вышила лисичку. Потом решила, что чего-то не хватает и добавила небольшой бантик. Высота подушечки 30см.

Вид спереди. Сначала вышила лисичку. Потом решила, что чего-то не хватает и добавила небольшой бантик. Высота подушечки 30см. (фото 2)

Вид сзади. Без комментариев)

Вид сзади. Без комментариев) (фото 3)

Вид сбоку. Буквы из фетра. Ширина (или скорее объем) подушки 4 см.

Вид сбоку. Буквы из фетра. Ширина (или скорее объем) подушки 4 см. (фото 4)

Самая сложная часть работы. На нее у меня ушло почти 2 часа времени. Нашла фото лисички в интернете. Нарисовала. Выкроила все детали из фетра. Пришивала все с помощью машинки, на мелких деталях пришлось крутить колесико вручную, чтобы не прошить дальше чем надо. Носик и кончик хвостика тоже из фетра. Только их пришивала вручную. Бантик, ротик, глаза и щечки вышиты нитками мулине. Внизу, под лисичкой пыталась изобразить траву. Получилось не очень похоже, но решила оставить как есть.

Самая сложная часть работы. На нее у меня ушло почти 2 часа времени. Нашла фото лисички в интернете. Нарисовала. Выкроила все детали из фетра. Пришивала все с помощью машинки, на мелких деталях пришлось крутить колесико вручную, чтобы не прошить дальше чем надо. Носик и кончик хвостика тоже из фетра. Только их пришивала вручную. Бантик, ротик, глаза и щечки вышиты нитками мулине. Внизу, под лисичкой пыталась изобразить траву. Получилось не очень похоже, но решила оставить как есть.  (фото 5)

Буковка поближе. Пришита, как и лисичка, на машинке.

Буковка поближе. Пришита, как и лисичка, на машинке. (фото 6)

Ну и самая простая деталька. Миниатюрный бантик из обрезочков ткани. Благодаря ему на выброс почти ничего не пошло)

Ну и самая простая деталька. Миниатюрный бантик из обрезочков ткани. Благодаря ему на выброс почти ничего не пошло) (фото 7)

А вот еще одна буква "А". Это моя первая работа.

А вот еще одна буква "А". Это моя первая работа. (фото 8)
RENA 15.05

Здорово! А вот мне совсем непонятно, как внутренняя сторона шьётся?думаю

Светлана Я МОГУ

Все достаточно просто. Выкраивается две буквы  и полоса ткани, ширина полосы равна желаемому объему буквы плюс припуски. Сначала полосу пристрачиваете к одной букве по внешнему краю, затем серединку. Потом пришиваете к второй букве по краю. Выворачиваете. Набиваете. А потом вручную зашивается серединка на второй букве.

RENA 15.05

цветы

Спасибо огромное! Сложно наверное? И с Праздниками вас!!!!

Светлана Я МОГУ

Большое спасибо) Вас тоже с прошедшими праздниками! Сложно в перый раз, а потом с каждым разом легче

Беликина Лариса

Здорово!!!Спасибо!Жаль,что без размеров...

Светлана Я МОГУ

А какие размеры Вы бы хотели узнать?