Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вы все еще не знаете куда деть офисные черновики?!


 2 из 33 
Техника

Поделка изделие Плетение Вы все еще не знаете куда деть офисные черновики? Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Как говорится, не прошло и полгода (в моем случае даже больше) и вот он готов - короб для игрушек. Даже сынуля за время плетения успел подрасти. Материал для трубочек - использованная офисная бумага, на работе скапливается ее в избытке. Лист - на 4 полоски, спица 1,5 мм. Покраска - водная морилка, цвет "мокко", светлые - он же сильно разбавленный. При покраске второй партии трубочек цвет светлых получился чуть темнее. На все ушло почти 3000 трубочек.

Как говорится, не прошло и полгода (в моем случае даже больше) и вот он готов - короб для игрушек. Даже сынуля за время плетения успел подрасти. Материал для трубочек - использованная офисная бумага, на работе скапливается ее в избытке. Лист - на 4 полоски, спица 1,5 мм. Покраска - водная морилка, цвет "мокко", светлые - он же сильно разбавленный. При покраске второй партии трубочек цвет светлых получился чуть темнее. На все ушло почти 3000 трубочек. (фото 1)

За идею, рисунок - спасибо Ильфату.

За идею, рисунок - спасибо Ильфату. (фото 2)

Дно - двойная фанера, по углам - железные трубки. За конструкцию спасибо мужу.

Дно - двойная фанера, по углам - железные трубки. За конструкцию спасибо мужу. (фото 3)
 
Вы все еще не знаете куда деть офисные черновики?! (фото 4)

Вообще-то для игрушек, но пока проверяем на прочность.

Вообще-то для игрушек, но пока проверяем на прочность. (фото 5)
Kevin_Vernalu

Вот это габариты!Аплодирую стоя!

На_Таша

Спасибо! Но все равно оказался маловат для игрушек. 

Людмила__Александровна

 Впечатляет!!!!супер!браво

Марина Шалютина

Шикарный короб получился!!! большая работа!!!

vernigorova.tat

Ничего себе, коробочек!!! Красивый! Большой!!! Крепкий! Классный!!!бравоцветысупер!

Бусинкаа

супер!

Очень круто !!!

OMP

Просто потрясающий! Мечтаю сделать тоже, но руки не доходят!)))

Крылова Оксана - Кксана

Замечательный короб и титанический труд!

На_Таша

Мастер мастера понимает... Времени и сил потрачено много. А мне запала в душу ваша карандашница в виде толстого кота с книжкой. 

Pro100Olga

Великолепный короб! Браво!

На_Таша

Спасибо!!!

Katenka76

Классный!!! А главное вместительный!!! Туда влезет все! Надо такой же делать, жаль только плести не умею((!

Гридасик

Прекрасный короб. Я тоже такой хочу. супер!

На_Таша

Все в наших руках! Главное - начать!

Anfisa13

Красивый, вместительный, и - практически из отходов (жаба моя ликует вместе со мной!). Как мне нравится когда из того, что никому не нужно получается вещь, которой любой позавидует! Коллеги видели? Если да, то теперь небось сами жалеют, что легко отдавали офисные черновики! подмигиваю Теперь небось все начнут учиться плести - только не у всех есть такое терпение, тем более что офиска в работе уж больно тяжела. А потому - особое мое восхищение! супер!цветы

На_Таша

Мне тоже импонирует, когда из ничего - и вещь нужная и красивая. Коллеги мое произведение еще не видели, может не стоит и афишировать? Вдруг и правда перебои с материалом начнутся. Тем более задумки имеются. Наверно, из таких вот жестких трубочек неплохо должны выглядеть большие кашпо под напольные цветы.  

tania 17

Ура, ещё один "Ильфатовский" короб в стране появился!!!!!! Прекрасная работа!!! Очень функционально!!!! А главное прочно и детям нравится!!!! Проверено жизнью!

На_Таша

Фантазии детей не границ! Уже был опробован как дом с удобствами (с подушкой внутри). Двое четырехлеток уместились запросто. 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Из офисной очень жесткие получаются трубочки!Как же у вас так аккуратно получилось их сгибать и плести вообще?думаю

На_Таша

Из офиски крутить трубочки мне показалось даже проще, чем из газетной бумаги. По крайней мере клеем они схватываются моментально. А чтобы удобнее было из них плести применяем те же хитрости, что и при работе с газетными - увлажняем. Правда тут тоже нюанс. Если темные покрыты в чистом виде водной морилкой, то при увлажнении становятся податливыми как надо. А вот светлые, где красящего вещества минимум, - если переборщить с водой, начинают мошиться. 

Тори Счастливая

Короб здоровский! Мое почтение и восторг!браво

На_Таша

Спасибо за оценку!