Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Как я делаю мясо в горшочках



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный МК Как я делаю мясо в горшочках Продукты пищевые

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Добрый вечер уважаемые жители СМ! Сегодня хочу вам рассказать как я делаю мясо в горшочках. Когда мне муж подарил эти долгожданные горшочки, я долго не решалась в них приготовить это замечательное блюдо. Но вот я порыскав по интернету, порасспросив своих знакомых, методом проб и ошибок пришла именно к этому удобному для меня способу.

Добрый вечер уважаемые жители СМ! Сегодня хочу вам рассказать как я делаю мясо в горшочках. Когда мне муж подарил эти долгожданные горшочки, я долго не решалась в них приготовить это замечательное блюдо. Но вот я порыскав по интернету, порасспросив своих знакомых, методом проб и ошибок пришла именно к этому удобному для меня способу.  (фото 1)

Нарезать говядину (лучше с жирком) размером (2 Х 2) см и обжарить до полуготовности на сковородке. Во время жарки посолить и добавить специи (хмели-сунели, кориандр молотый, черный перец).

Нарезать говядину (лучше с жирком) размером (2 Х 2) см и обжарить до полуготовности на сковородке. Во время жарки посолить и добавить специи (хмели-сунели, кориандр молотый, черный перец). (фото 2)
 
МК Как я делаю мясо в горшочках (фото 3)

Отдельно поджариваю морковь и лук (количество на любителя). Примерно 1/5 от объема картофеля.

Отдельно поджариваю морковь и лук (количество на любителя). Примерно 1/5 от объема картофеля. (фото 4)

Очищаю картофель

Очищаю картофель (фото 5)

У меня горшочков 6 штук. Далее я распределяю все заготовки поровну.

У меня горшочков 6 штук. Далее я распределяю все заготовки поровну. (фото 6)

На дно горшочков кладу мясо, также распределяю бульон, оставшийся на дне сковородки поровну

На дно горшочков кладу мясо, также распределяю бульон, оставшийся на дне сковородки поровну (фото 7)

Сверху мяса кладу морковно - луковую поджарку

Сверху мяса кладу морковно - луковую поджарку (фото 8)

Затем нарезаю картошку и тоже распределяю по горшочкам плотно надавливая, но что бы при этом крышка горшочков закрывалась

Затем нарезаю картошку и тоже распределяю по горшочкам плотно надавливая, но что бы при этом крышка горшочков закрывалась (фото 9)

В каждый горшочек насыпаю соль. Это примерно 1/3 десертной ложки (ложка чуть меньше чайной ложки). Это соль для овощей, так как мясо уже солили.

В каждый горшочек насыпаю соль. Это примерно 1/3 десертной ложки (ложка чуть меньше чайной ложки). Это соль для овощей, так как мясо уже солили. (фото 10)

Для вкуса и красоты насыпаю сверху сушеный укроп

Для вкуса и красоты насыпаю сверху сушеный укроп (фото 11)

Заливаю водой (в процессе этого распределяется соль и укроп), но не доверху. Если залить доверху, то при кипении выливается бульон. Затем закрываю крышки и ставлю в газовую духовку на 290 градусов. Периодически надо смотреть за горшочками. После закипания воды, я слегка приоткрываю крышки горшочков и убавляю газ до 200 градусов. Время приготовления от 40 до 60 мин.

Заливаю водой (в процессе этого распределяется соль и укроп), но не доверху. Если залить доверху, то при кипении выливается бульон. Затем закрываю крышки и ставлю в газовую духовку на 290 градусов. Периодически надо смотреть за горшочками. После закипания воды, я слегка приоткрываю крышки горшочков и убавляю газ до 200 градусов. Время приготовления от 40 до 60 мин. (фото 12)
 
МК Как я делаю мясо в горшочках (фото 13)

Вот такая вкуснятина получается! Приятного аппетита!

Вот такая вкуснятина получается! Приятного аппетита!  (фото 14)

Ну вот и всё!улыбаюсь  Надеюсь пригодитьсяподмигиваю.   Всем МИРА и ПРОЦВЕТАНИЯ!!!жму рукуцветыцветыцветы

Ксения Константинова

Ох, какие вкусные фотографии!супер! Я тоже так же готовлю , только еще добавляю лесные , обжаренные грибочки. Грибов заготавливаем очень много, по осени часто ездим в лес.

Любознатик

Здравствуйте, рада знакомству!приветжму руку С грибами не пробовала, спасибо за идею!записываю

 

Ксения Константинова

жму руку Рада знакомству! 

Можно еще и перчик болгарский добавить!)

Любознатик

идеясупер!благодарю

Сиренко Юлия

Ой...! для меня это долго отдельно обжарить. Я все сырое положу в горшочки и без воды. Мои любят свининку, а я курочку. и на 50 минут в духовку.

Любознатик

Я пробовала и с фаршем и с куриными желудочкамихихикает, но этот вариант устроил всех домашних.улыбаюсь Спасибо за визит, рада знакомству.жму рукупривет

 

p_olya71

Ооо,Гульназ,какая вкуснота!!едасупер! Я тоже почти так делаю,добавляю ещё сметану или майонез и сверху сыр. подмигиваю Ты умничка!! бравоцветы

Любознатик

Олечка приветик!привет Сыр сверху удивляюсь - это интересно! Спасибо! благодарю

 

Yuliya I

Очень вкусно))) Поначалу именно так и делала, но на данный момент использую один большой керамический горшок, в нем все обжариваю, а потом ставлю в духовку. Ибо лень мыть столько посуды смеюсь Да, и обязательно тертый сырок сверху улыбаюсь

Любознатик

У меня тоже проскальзывала мысль купить один большой горшочек, но дети любят есть из отдельных горшочков, им это пока интересно... Думаю, в будущем всё таки приобрести (один большой горшочек), хотя бы для гостей. Спасибо за визит, рада знакомству!!! жму рукупривет

 

Светлана Ямолкина

Вкусняшка какая! Обожаю это блюдо!жму рукуеда

Любознатик

Светлана, привет!приветствуюЯ  тоже люблю это блюдо!смеюсь Спасибо за визит! благодарю

 

Герменчук Светлана Александровна

Гульназ!Какая Вы замечательная хозяюшка !!! Я в восторге от вашей кулинарии!!! Взяла себе в копилку Ваши рецепты !!!Огромное спасибо Вам!!!Поздравляю Вас со Старым Новым Годом !!!Всех благ Вам и Вашим близким!!!приветствуюжму рукубраво

Любознатик

Здравствуйте Светлана! приветствую Рада знакомству!жму руку  Спасибо за похвалу, мне очень приятно!смущаюсьблагодарю 

Стараюсь выкладывать более менее легкие, быстрые и проверенные рецепты. Надеюсь, что кому - то пригодиться...улыбаюсьподмигиваю

И вас со всеми прошедшими праздниками и со Старым Новым годом! Желаю крепкого здоровья и ПРОЦВЕТАНИЯ!!! цветы

 

 

Ташка1

Какая вкуснота! аж слюнки потекли))) Жду лета и закажу маме картошку в горшочках!!! сама не делаю, а у мамы это фирменный рецепт. Она у меня и картошку слегка обжаривает. И обязательно под конец сметанкой залить. М-М-М... и с печенкой делала, но тогда картошку надо практически готовую. 

Любознатик

приветжму рукузаписываю

 

Вика - Виктория

Почти классический рецепт браво ! Очень вкусные фотографии супер! ... А можно небольшой совет идея ???))
Так уж вышло, что я много лет готовлю это блюдо )))  и чтоб не мучиться с солью и специями - отдельно варим бульон подмигиваю ... Закипает вода, туда добавьте понравившиеся специи +чеснок+соль ( и вот тут - главное ! ) бульон нужно пересолить ! Картошка и мясо возьмут свое, и вкус горшочков будет идеален ( и равномерен ) потому, что насыпая соль " на глаз" можно и не угадать ))))
А когда уже все разложили ( в идеале : картошка, мясо, обжаренные овощи, картошка ) - заливаете горячим бульоном, и в духовку .
Так и приготовится быстрее, потому, что не будет тратиться время на прогревание всей массы горшока, ведь внутри будет уже горячий бульон подмигиваю...
Простите, что нагло влезла со своим советом, возможно, он Вам и не нужен вовсе, но - не смогла удержаться смеюсь...
Ещё раз прошу прощения цветы

Любознатик

Здравствуйте Виктория!привет Рада с вами познакомиться!жму рукуура! Спасибо за совет, как говориться "Век живи, век учись"! благодарюидеязаписываюцветы

 

Брагина Жанна

мммммммммммммммммммммммммммм как вкуснооооооооооооооооо!а аромат то какой)))))))))))))))))здоровоооооооооооооо и так аппетитно!бравоооо!браво

Любознатик

приветствуюжму рукублагодарю

 

Наталья Плиско

Выглядит очень аппетитно! еда Спасибо за рецептик, Гульназ! жму руку

Любознатик

ура!ура!ура!