Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из бумаги.Может быть приспособлена под люстру.


 45 из 126 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Ваза из бумаги Может быть приспособлена под люстру Трубочки бумажные

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Вот такая ваза из трубочек для искусственных цветов. Можно поставить и живые

Вот такая ваза из трубочек для искусственных цветов. Можно поставить и живые  (фото 1)

Нам понадобятся следующие материалы:магнитовские рекламные буклеты или 36 листов формата а 4,клей пва,клеевой пистолет,стеклянная бутылка,краска из баллончика,пара резинок для денег,салфетки.Обратите внимание,как расположена спица на листе.Крутить нужно таким образом.Трубочки получаются плотные и длинные.С диаметром 0,7 см.

Нам понадобятся следующие материалы:магнитовские рекламные буклеты или 36 листов формата а 4,клей пва,клеевой пистолет,стеклянная бутылка,краска из баллончика,пара резинок для денег,салфетки.Обратите внимание,как расположена спица на листе.Крутить нужно таким образом.Трубочки получаются плотные и длинные.С диаметром 0,7 см. (фото 2)

Надеваем на стеклянную бутылку резинки и вставляем за них трубочки.Плотненько.у меня ушло 34 трубочки.Немного.

Надеваем на стеклянную бутылку резинки и вставляем за них трубочки.Плотненько.у меня ушло 34 трубочки.Немного. (фото 3)

Ок

Ок (фото 4)

Трубочки немного расставляем вверху,получаем форму вазы.Там где трубочки плотно прилегают друг к другу внизу жирно намазываем пва. Для склеивания и прочности.На следующем этапе вверху нужно сделать окантовку из газетной трубочки,желательно на клеевой пистолет. Я поступила по другому.

Трубочки немного расставляем вверху,получаем форму вазы.Там где трубочки плотно прилегают друг к другу внизу жирно намазываем пва. Для склеивания и прочности.На следующем этапе вверху нужно сделать окантовку из газетной трубочки,желательно на клеевой пистолет. Я поступила по другому. (фото 5)

Рвала салфетки пополам однослойные, мочила водичкой и катала шарики 36 штук.Чуть больше чем трубочек,на всякий случай.

Рвала салфетки пополам однослойные, мочила водичкой и катала шарики 36 штук.Чуть больше чем трубочек,на всякий случай. (фото 6)

Клею пистолетом

Клею пистолетом (фото 7)

И соединяются между собой.

И соединяются между собой. (фото 8)

Вырезаю из картона дно и приклеиваю

Вырезаю из картона дно и приклеиваю  (фото 9)

Закрываю снизу место склеивания газетной трубочкой.

Закрываю снизу место склеивания газетной трубочкой. (фото 10)

После окрашивания.Верх мне не очень нравится,лучше трубочкой проклеивать.Красила черной,красной и золотой краской.

После окрашивания.Верх мне не очень нравится,лучше трубочкой проклеивать.Красила черной,красной и золотой краской. (фото 11)

С цветами)

С цветами) (фото 12)
 
Ваза из бумаги.Может быть приспособлена под люстру. (фото 13)

Не китайская фарфоровая,но самородная моя...Вживую вообще красота.Быстро и красиво.Если вовнутрь подобрать баночку с водичкой,можно ставить и живые цветы)

Не китайская фарфоровая,но самородная моя...Вживую вообще красота.Быстро и красиво.Если вовнутрь подобрать баночку с водичкой,можно ставить и живые цветы) (фото 14)

А это бюджетный вариант совсем.Когда нет вазы,а срочно надо.Ваза трансформер.См видео.Без клея.Думаю здорово будут смотреться окрашенные трубочки,которые остались от плетения.

А это бюджетный вариант совсем.Когда нет вазы,а срочно надо.Ваза трансформер.См видео.Без клея.Думаю здорово будут смотреться окрашенные трубочки,которые остались от плетения. (фото 15)
 
Ваза из бумаги.Может быть приспособлена под люстру. (фото 16)

Да,кстати,думаю это важно.Чтобы трубочки равномерно стали по кругу сверху,внизу,когда они закреплены резинками,нужно двумя руками их провернуть в противоположные стороны.До образования необходимого угла расширения сверху.Вот ссылка на видео по скручиванию. 

https://yadi.sk/i/3t8nOZ0338iYNH

и , если не открылось, другой формат

 https://yadi.sk/i/p7WDkHf138k9bu

Рита Санна

СУПЕР супер!

Kevin_Vernalu

Спасибо!

Sasha Pasha

Замечательная ваза получилась, с цветами здорово смотрится! супер!

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!

Инна Зорина

Интересная какая, и так просто!

Kevin_Vernalu

Спасибо,она и вправду очень легко делается.Мне почему-то напоминает люстру.Если вместо бутылки взять трехлитровую банку,то можно вполне сочинить симпатичный светильник)

Инна Зорина

Да, сделать "размах" пошире и замечательная люстра получиться.

 

Lilia-Leya

ура! Как же Вы меня выручили!!! жму руку   Как же все вовремя! улыбаюсь    Ваза хороша во всех отношениях! браво   Проста в изготовлении, не стоит практически ни копейки...  Но зато КАК смотрится! супер!  Все, сажусь с завтрашнего дня крутить трубочки улыбаюсь.  Посадила я на свою шею нескольких родителей, которым по дурости похвасталась что что-то умею делать смеюсь. Теперь, как какой праздник в школе или садике (8 марта, 23 февраля и т.д)...  Хоть к двери не подходи и на телефонные звонки не отвечай плачу. "Помоги! Срочно надо к... завтрашнему дню"удивляюсь.  Понаделаю ваз. Звонок, сразу вазу в руки и смело встречать просителя смеюсь.  ЧУДО!  СПАСИБОооо...!!!! благодарюцветы  Какая же замечательная идея посетила Вашу голову!!! браво

Kevin_Vernalu

Рада,что пригодился МК.Я тоже буду делать ещё такие Вазы) Ребёнку в сад и в библиотеку,свекрови)Из тоненьких трубочек получаться миниатюрные вазы.Только вместо бутылки,нужно взять, например, тюбик от тоненького дезодоранта)Спасибо Вам большое за отзыв.А эта ваза, кстати около 35 см высотой получается)

Lilia-Leya

Ночь переспала, мысли не изменились: БУДУ ДЕЛАТЬ! улыбаюсь   Вы думаете, из тоненьких трубочек вазочка будет красивее смотреться?  Я кручу на спицу 1,5 мм. Такие трубочки относятся к тоненьким?  Видео открылось, посмотрела улыбаюсь.  Еще раз СПАСИБО! симпатия

Kevin_Vernalu

С тоненькими трубочками тоже красиво)Но толстых надо меньше)))Быстро))))смеюсьцветы

Kevin_Vernalu

Посмотрите,я дополнила МК

лена 66

бравобравобраво

Kevin_Vernalu

Спасибо вам!

Тамараом

Вазочка понравилась,но  не могу посмотреть видео,почему то не воспроизводится,только черный экран и всё

Kevin_Vernalu

Добавила ссылку в другом формате

Тамараом

спасибо ,посмотрелаулыбаюсь

Светлана_Иванова

очень красиво получилось!

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!