Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький, праздничный альбомчик.


 31 из 266 
Тип работы

Скрапбукинг Новый год Рождество Аппликация Моделирование конструирование Маленький праздничный альбомчик Бумага Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Выдалось время и желание, и я доделала альбомчик маленький. Он маленький, но вместительный. Вмещает около 33 фотографий 9 на 13, есть небольшой блокнотик в нем. Блокнот, громко сказано, скорее листочки для заметок. Много карманчиков для тегов и всякой бумажной мелочи.

Выдалось время и желание, и я доделала альбомчик маленький. Он маленький, но вместительный. Вмещает около 33 фотографий 9 на 13, есть небольшой блокнотик в нем. Блокнот, громко сказано, скорее листочки для заметок. Много карманчиков для тегов и всякой бумажной мелочи.  (фото 1)

Делать не очень хотелось, но он точно найдет своего хозяина.

Делать не очень хотелось, но он точно найдет своего хозяина. (фото 2)

Мягкий, приятный, пахнет почему то вкусно. На обложке флис.

Мягкий, приятный, пахнет почему то вкусно. На обложке флис.  (фото 3)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 4)

Украшалки, почти все бумажные, вырезанные ножницами, бигом, плоттером.

Украшалки, почти все бумажные, вырезанные ножницами, бигом, плоттером. (фото 5)

Бисер прозрачный пришит тонкой, тонкой моно-нитью. Ее не видно.

Бисер прозрачный пришит тонкой, тонкой моно-нитью. Ее не видно. (фото 6)

Шишечка, не можевеловая :), а ольховвя, они маленькие такие, эти шишечки. Как раз для наших украшений подходят.

Шишечка, не можевеловая :), а ольховвя, они маленькие такие, эти шишечки. Как раз для наших украшений подходят. (фото 7)

Корешок надо делать более мягкий, для этого вида переплета(гармошка), плотный топорщится. Это видно на моем примере.

Корешок надо делать более мягкий, для этого вида переплета(гармошка), плотный топорщится. Это видно на моем примере. (фото 8)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 9)

Флис не практичный материал для альбома, все собирает на себя, да еще в моем варианте, очень маркий. Это спинка.

Флис не практичный материал для альбома, все собирает на себя, да еще в моем варианте, очень маркий. Это спинка. (фото 10)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 11)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 12)

Блокнотик.

Блокнотик. (фото 13)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 14)

С одной стороны карманчик для подложки с фото, там не закреплена она, с другой где отгиб, там подложка закреплена. И на отгибе карманчик для тегов.

С одной стороны карманчик для подложки с фото, там не закреплена она, с другой где отгиб, там подложка закреплена. И на отгибе карманчик для тегов. (фото 15)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 16)

Такие альбомчики-малышки хороши для небольших остатков, всяких бумажных украшений, пока еще есть настроение.

Такие альбомчики-малышки хороши для небольших остатков, всяких бумажных украшений, пока еще есть настроение. (фото 17)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 18)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 19)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 20)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 21)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 22)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 23)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 24)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 25)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 26)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 27)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 28)

Это для Элечки. Не хотела показывать, на фотографиях цвет немного не тот, зелененькое потерялось.

Это для Элечки. Не хотела показывать, на фотографиях цвет немного не тот, зелененькое потерялось.  (фото 29)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 30)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 31)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 32)

Первый разворот, но он все таки более розовый, чем на фото.

Первый разворот, но он все таки более розовый, чем на фото. (фото 33)
 
Маленький, праздничный альбомчик. (фото 34)

Спасибо, всем, за внимание и просмотр!

ИРИСКА 2012

Чудесные альбом и блокнот для рецептов!!!

Акварель

Спасибо большое, ваша оценка очень приятна.

lubasik

Ой, какая милота!!!браво Олечка, альбомчик восхитительный, очень понравилось оформление - как же я люблю все эти вынимающиеся и откидывающиеся элементы! Цветовая выдержана гармонично во всём альбомчике! А твои фартушки для рецептов потрясающе хороши!супер!

Акварель

Любушка, спасибо! Вот лежал, лежал альбомчик, смотрел на меня голубоглазенько так, с укоризной некоторой, «доделай меня, долелай»! Сделала! Фартучек для Элечки старалась, первый не ее был, какой то он резкий получился. А Элечка у нас нежненькая девочка. Надо что бы няшненько было.

lubasik

Дааа, получилось очень нежненько, как раз для Элечки!браво

Элечка-карамелечка

Девочки, Оленька и Любушка, спасибо за комплимент мне, я таю)))

Элечка-карамелечка

Оленька, как и ты сама, работы у тебя получаются такими же милыми, уютными и тёплыми, видно, что ты в них вкладываешь свою любовь, хорошее настроение, очень красивый альбомчик получился, столько всего в нем, заглядение просто!!!

а уж моя кулинарная книжка - это шедевр из шедевров, чудо, как хороша  и мила, все на месте, ни убавить, ни прибавить, нежно очень и аккуратно, спасибо большое тебе за такой богатый подарок, нет слов, одни эмоции, ведь у меня будет твое творение, которое очень удачно вольётся в интерье кухни, потому что ты очень старалась создать такую восхитительную красоту!!! И внутри очень мне понравилось, а форзацы-это то, что я люблю, чашечки, чайники, ложечки--супер! Я пищу от восторга!!! Она МОЯ))), моя-это классно!!

Акварель

Элечка, спасибо! Теперь надо что бы дошло хорошо, вроде расстояние небольшое, буду надеяться, что не покоробится. Вроде с моими клеем этого не случалось. Хотела что бы нежненько было, зелененько и цветочо. А с темной тканью, как то не так получилось, не по замыслу. Альбомчик, видимо лежал и ждал хорошего настроения. А без удовольствия и за дело браться трудно. Даже пинетки связать с желанием надо, а без него ерунда получается. Спасибо, тебе, еще раз! За такие  чУдные и теплые слова!

МилаяЛюдям62

Оленька, браво,БРАВО! Альбомчик СУПЕР! Так как я люблю, минимум декора, все внимание фото. Супер, супер. А фартучек, как Любаша написала, - МИЛОТА! Очень хорошая работа, аккуратная, с большим вкусом. Цветовая гамма очень приятная. Отличный пост! Душа отдохнула.

Акварель

Спасибо, Людмилочка! А у меня душа зарадовалась так, читая такие приятные комментарии! Да, я пришла к выводу что фотографии главное в альбоме, а уж потом оформление, ну и обложка, она как лицо всего альбома. Про фартучек, действительно подбирала что бы милый и приятный цвет был, вспомнила про ткань, что то типа льна с хлопком, в икея покупала, когда задумка на кухне все розовенькое с зеленым сделать. Но задумка переродилась в светло-серый цвет. А ткань осталась, вот я ее потихоньку и чикаю, то салфеточки, то фартук настоящий.....Спасибо, дорогая моя, что всегда радуешь меня своими добрыми словами, поддержкой!

МилаяЛюдям62

люблю тебяблагодарю Делала свои баночки-бутылочки и тебя вспоминала - ты мне первая целую кучу салфеток прислала, я тогда подумала - да пусть будут для Саши, да и сама мало ли? Вот и случилось это мало ли...смеюсь Потом еще девчата присылали салфеточки. я теперь их с такой благодарностью перебираю, там и Сашины теперь есть, и я уже много купила.

Акварель

Людмилочка, рада что пригодились салфетки. Я столько их насобирала, что раздавать пришлось, ну помнишь эту канитель. Оставила по две штучки, да и то что именно для декупажа покупалось, ну вообщем одна коробка из под Володькиных ботинок. А былооооооо, ну очень много. Ты уж так как я не увлекайся салфетками, ладно они поштучно продавались, а то ведь пачкой. А куда ее? Я многие по прямому назначению и пустила.

МилаяЛюдям62

Не-не, у нас в магазине поштучно купить можно!смеюсь Только вот мне дочь на днях сказала еще один магазин где я еще не была, вернее была, но не знала что там тоже салфетки естьсмеюсь

Марина Лийлу

Оля, красота! Как ты здорово бисером расшила, прямо как снежинки переливаются. Желаю альбомчика побыстее найти хозяина или хозяйку! А фартучки-кулинарочки у тебя просто заглядение!  Прочитала про твой плоттер, порадовалась! Молодчина! У нас на работе есть, но у меня времени нет его освоить... Если только с ночевкой там остаться...

Акварель

Спасибо, Марина! Плоттер осваивать ничего сложного, там всего то пять кнопок, ну с программой познакомиться не проблема, она не так сложна, да на русском языке. Какое то время займет конечно. Ну ты не с ночевкой конечно, а так по полчасика в день. А магазин их дизайнов для вырезания-рисования, ну что нам девочкам стоит, мы же любим покупать.....

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, примите и моё восхищение - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ оба Ваши творения!!! ЛЮБУЮСЬ!!!супер!супер!супер!бравожму рукуцветы

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Очень я рада, что вам нравится. Спасибо, за добрые слова в мой адрес! Спасибо за неизменную поддержку, это важно!

Татьяна Наседкина

очень понравились ваши работы

Акварель

Татьяна, благодарю!

Ольга Симакова

Олечка, потрясающий ретро- альбомчик!!!!

Акварель

Оля, спасибо! Альбом совсем простенький и маленький, надо ж его было доделать, он какой то не запланированный получился. :) Ну ладно, не все ж ведь по плану.....

Светик- семицветик

Оленька, альбомчик мягонький, нежненький, несмотря на яркий декор... И новый прибор поработал) Фартучек прелестен!

Акварель

Спасибо, Света! Мягонький, это точно. И маркий такой, все на себя тянет. Да, есть вырезалки при помощи плоттера сделаны. Есть у него приимущество одно хорошее перед бигом, то что один элемент можно разных размеров делать.