Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

холодный фарфор


Техника

Декор предметов Лепка холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Подсвечник, украшенный цветочками.

Подсвечник, украшенный цветочками. (фото 1)

Вид сзади

Вид сзади (фото 2)

Цветочки поближе

Цветочки поближе (фото 3)

Изготовила холодный форфор,вначале он был хороший, но времени лепить много не было я его оставила в пакете,после он стал крошится, только после долгого разминания он становился эластичным. Я думаю что добавила много темпры она сушит фарфор. Пришлось его на теплой сковороде его нагреть и чуть размять, на самом деле качество что ни делай было ужасным, но выкидывать жалко поэтому пришлось лепить цветочки какие пришло в голову. заодно практика, вот что вышло не фантан но терпимо. Вот и украсила подсвечник, коробочка из под шарикового дезодаранта.

Изготовила холодный форфор,вначале он был хороший, но времени лепить много не было я его оставила в пакете,после он стал крошится, только после долгого разминания он становился эластичным. Я думаю что добавила много темпры она сушит фарфор. Пришлось его на теплой сковороде его нагреть и чуть размять, на самом деле качество что ни делай было ужасным, но выкидывать жалко поэтому пришлось лепить цветочки какие пришло в голову. заодно практика, вот что вышло не фантан но терпимо. Вот и украсила подсвечник, коробочка из под шарикового дезодаранта. (фото 4)
 
холодный фарфор (фото 5)
 
холодный фарфор (фото 6)
 
холодный фарфор (фото 7)
 
холодный фарфор (фото 8)
Елена Ермакова и Катя Безуглая

А по-моему неплохо! Ничего не пробовала делать из холодного фарфора,но хотелось бы.

Вера А

Красиво получилось!!!!!!

Иринка_Косенко

У меня тоже один раз такие же проблемы с фарфором были. правда я темпры не добавляла. Реанимировала я свой фарфор так: на руки выдавливала крем для рук, брала небольшой кусочек фарфора и разминала в руках. у меня после этого он становился пластичным.

Алена Урсу

супер!