Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш Редиска


 7 из 29 
Тип работы

Фоторепортаж Наш Редиска

В избранных: 2

Поделиться:

Хочу рассказать вам о нашем питомце. Знакомьтесь - Кот Редиска.

Хочу рассказать вам о нашем питомце. Знакомьтесь - Кот Редиска.

Редиску нашего нашла добрая женщина. Его  с братьями и сестричками, новорожденных, выбросили на помойку в пакете. 1 сентября. Она их подобрала. Отогрела. Нашла им передержку с кормящей кошкой.

 

К сожалению, на передержке, Редиска подхватил кошачью чуму. Очень опасное заболевание. Но он выжил. Для такого котенка, это большая редкость.

Таким он попал к нам. Маленький, худенький. Лапки ниточки. Рахитный. И оооочень плохо пахнущий. Как скунс, честное слово. Болезнь, связанная с кишечником, видимо все таки его задела сильно. Его тошнило от всего, и расстраивало животик. Помучил нас и сам помучился долго.

Но глядя в такие глазки мы забывали обо всех сложностях. Тем более что он был аккуратен, и очень ласков. 

Самый ласковый кот.

А здесь он обнаружил свою натуру. Он тырит еду. Именно тырит. Даже не ест. просто тырит и уносит в свою миску. Другого слова не найти. Теперь бдим. )))

Это чтобы сравнить размеры.

А сейчас он такой. Резвый годовалый кот. Детей хватает за пятки. Спит исключительно на нас. Чистюля и вообще добрый "человек". Но до сих пор тырит еду. Поэтому и Редиска. Надо же как-то имя оправдывать .)))

селя2008

Спасибо за такой репортаж. Чуть на слезу не пробили. Молодцы, что не отвернулись от такого маленького чуда!

Владя

приветствуюРедиска симпатяга!!!!!!!!!!!!!!!!

Лелична

Спасибо, очень хороший фоторепортаж, очаровательная киска!

Енотик

Очаровательный кот!!! Глядя на этого взрослого умного, упитанного красавца, никогда не поверишь, что он был слабым и больным. Восхищена вашей добротой и мужеством!!! Думаю, Редиска очень вас ценит и  благодарен. Вопрос: почему у него на некоторых детских фотографиях фиолетовое пятнышко на хвостике? Любопытно. Может с этим пятнышком связана какая-нибудь интересная история?

ollyan

Вы правы. Есть у нас в семье еще один редиска, не по имени, но по характеру. Это мой сынишка Виктор. они с Редиской лучшие друзья. Вот Витя и раскрасил ему хвостик фломастером. Для красоты. Также пытался его отвести пописать в туалет. Держал над унитазом. Кормил конфетами. Одевал ему галстук бабочку.  Только глаз да глаз. При этом, как видно из одной фотографии, они не разлей вода.

Енотик

умираю от смеха Да, я сразу обратила внимание, что эти два товарища--большие друзья! Очень понравилось фото, где спящий малыш держится за хвост котика.

petiofi00

Как милый - сладур! приветствую

мама Леля_я

ути..прелесть

DropofRain

Так душевно. Сразу вспомнила, как подружка принесла мне крохотного месячного котенка. Котенок  так скучал по своей маме, что спал только в капюшоне моей кофты. Теперь это красотка-брюнетка по имени Багира.

Недавно видела передачу на 5 канале, там обсуждали зачем людям нужны звери. Участники программы были единогласны, что звери нужны нам, чтобы чаще вспоминали о том, что мы-люди, что в нас много нежности и любви.

tatavrb

классный Редискасупер!, совсем как наш Барсик. они даже немного похожижму руку

ОксаНА Загребина

Спасибо за фоторепортаж! Очень позитивный! супер! Такие интересные снимки! Удачно Вы "ловили" своего Редиску. Здорово! Очень понравилось!

Вероничка

Спасибо большое за репортаж! Какой красивый котик вырос, просто чудо! И Вам большое спасибо за вашу доброту. цветы

Каликова Надежда

Какого шикарного кота Вы вырастили! Любовь всё побеждает! молодцы! браво

gallina

Потрясающий репортаж! И еще более потрясающий кот!!! Получила такооой заряд позитива!

ГалинкаВ

Редиска - замечательный мальчик! И хозяева у него добрые и отзывчивые люди, побольше бы таких людей! И друг уцветы Редиски самый верный и любящий, а когда вырастет никогда не предаст ни одного человека и не обидит ни одного животного! Спасибо Вам!

Захария

Смотрели с дочкой Ваш репортаж и обомлели Ваш Редиска, прям родственник нашим двум братикам Персику и Абрикосу))) Как хорошо, что есть добрые люди, которые спасают и выхаживают беззащитных животных! Моя мама тоже в прошлом году со дна мусорного бака  белого котенка вытащила, теперь это шикарная кошка  с разными глазами живет у моей сестры....

Привет Вам от наших Рыжих (у Абрикоса тоже есть привычка тыритьподмигиваю)))

ollyan

Вот это да... Одно лицо... в смысле - мордочка!

ЛюдмилаПК

Каким шикарным котом вырос Ваш Редиска!.. улыбаюсь  Но первые кадры просто поразили! Как же можно выкидывать таких маленьких и беззащитных? Просто нет слов!!! плачу

Гупалова Зоя

Ваш котик просто прелесть, а хозяива заслуживают наивысшей похвалы за то, что выходили это маленькое чудо. У нас тоже есть свое солнышко, очень похож на вашего, только не такой полосатый, зовут Тимоша. Тоже лаааассккаааввыыыйй!!! А Редиска не тырит, он так охотится.

Шкуряся

Вот что творит ДОБРО и ЛАСКА. Молодцы.такого красавца выходили

A_Belle

ollyan, я восхищаюь Вашим добрым отзывчивым сердцем! Смотрю фоторепортаж и ощущение такое, что Вы котенка как ребеночка фотографировали)))  Его первый шаг, его первые достижения... как он растет... Это так мило и трогательноцветы