Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая розочка


 23 из 35 

Декор предметов Флористика искусственная Бисероплетение Вторая розочка Бисер Бутылки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет.Недавно я показывала свою первую бисерную розочку и бутылку оплетенную бисером. Так вот первую быстро купили вместе с вазой и заказали еще одну.Вот такая получилась вторая красавица.Жаль фото всего одно.И осталась я снова без вазочки и без розочки.Зато кому то другому радость. Спасибо за внимание!

Всем привет.Недавно я показывала свою первую бисерную розочку и бутылку оплетенную  бисером. Так вот первую быстро купили вместе с вазой и заказали еще одну.Вот такая получилась вторая красавица.Жаль фото всего одно.И осталась я снова без вазочки и без розочки.Зато кому то другому радость. Спасибо за внимание!
Гридасик

Очень мне нравятся цветы из бисера. Несколько раз начинала. Но как дело доходит до сборки -у меня ступор. Особо нравятся цветы из рубки, у них особый блеск и шарм. Браво!

SaraLapka

Спасибо! Я их столько разных понаделала в свое время!!!! А дома всего один остался.

milfal

Красота!

Dalia-59

Красивая розочка и  ваза-бутылка прекрасно смотрится!браво

SaraLapka

Спасибо!

Sasha Pasha

Шикарная роза! браво

Светлана Подладчикова

Очень красиво, особенно розочка!

Ирина_Капитонова

Шикарная роза!!! супер! бравоБутылка тоже замечательная...никогда не пробовала оплетать бутылки бисером, беру идею на заметку т.к. тоже есть бисерные остатки смешанные. Отсюда образовался вопрос...бутылку оплетаете бисерной "сеткой" на леске?

SaraLapka

Спасибо Ирина.Нет,все гораздо проще.Берете длиииинную нить и пока смотрите кино надеваете все бисерины подряд.Затем начиная сверху бутылки просто по кругу приклеиваете .Как бы оборачивая бутылку.И так до самого низа.Если нить закончилась то просто крепким узелком новую привязать и дальше нанизывать.Я первые пару рядов клею на клей для страз затем на ПВА.Мажу не всю бутылку сразу,а промазала кистью полосочку примерно полобхвата бутылки - прижала нитку с бисером и т.д.Если есть спинер то еще быстрее получается.У меня самодельный но очень удобный.Авторучка вклеена в пластиковую баночку из под пресервы рыбной.И все.

Ирина_Капитонова

Аха....понятно!!!думаю Спинер естественно есть.....действительно очень простой процесс, спасибо за мини МК!!!жму руку Но ....мысля оплести именно "сеткой" , да ещё с рисунком, засела в мозгах окончательно....вот ничего с собой поделать не могу....не ищу лёгких путейсмеюсь натура такая...

SaraLapka

Спасибо!