Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВОПЛОЩАЮ СВОИ МЕЧТЫ...!!!


 3 из 61 
Техника

Поделка изделие Плетение ВОПЛОЩАЮ СВОИ МЕЧТЫ Краска Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуй Страна Мастеров!С наступившим Новым годом и Рождеством!!!Пусть принесет вам он все о чем мечтается,побольше радости,новых работ,прекрасного настроения!!!Появилось время и решила выставить свои еще осенние работы.Плету сейчас мало,но когда что-то затронет душу ))) тогда руки сами тянутся к бумаге и приходит желание воплотит мечту.

Здравствуй Страна Мастеров!С наступившим Новым годом и Рождеством!!!Пусть принесет вам он все о чем мечтается,побольше радости,новых работ,прекрасного настроения!!!Появилось время и решила выставить свои еще осенние работы.Плету сейчас мало,но когда что-то затронет душу ))) тогда руки сами тянутся к бумаге и приходит желание воплотит мечту. (фото 1)

Плетение из корня впечатлило меня давно и работы Елены https://stranamasterov.ru/user/409859 не давали мне покоя.

Плетение из корня впечатлило меня давно и работы Елены   https://stranamasterov.ru/user/409859 не давали мне покоя. (фото 2)

Давно были накручены трубочки из буклетиков,вот я их и применила в этом плетении.

Давно были накручены трубочки из буклетиков,вот я их и применила в этом плетении. (фото 3)

Бумага в буклетах глянцевая и эластичная плести было очень удобно.Не все сразу получилось.Сидела и читала все что нашлось в Инете.Плетение требует терпения ,но конечный вариант радует.У меня получился листик-поднос для фруктов.Красить не захотела,в таком мозаичном варианте он мне больше нравится.Влюблена в листики Леночки Талайковой,они у нее совершенство. https://vk.com/id69748563?z=photo69748563_433839035%2Fphotos69748563

Бумага в буклетах глянцевая и эластичная плести было очень удобно.Не все сразу получилось.Сидела и читала все что нашлось в Инете.Плетение требует терпения ,но конечный вариант радует.У меня получился листик-поднос для фруктов.Красить не захотела,в таком мозаичном варианте он мне больше нравится.Влюблена в листики Леночки Талайковой,они у нее совершенство.  https://vk.com/id69748563?z=photo69748563_433839035%2Fphotos69748563 (фото 4)

А еще вот такая мини шкатулочка,совсем кроха.Я ее сплела из остатков трубочек,так что не совсем красиво,так как трубочки отличаются по цвету.

А еще вот такая мини шкатулочка,совсем кроха.Я ее сплела из остатков трубочек,так что не совсем красиво,так как трубочки отличаются по цвету. (фото 5)

Но она получилась все равно нарядная и подарку были рады.

Но она получилась все равно нарядная и подарку были рады. (фото 6)

А если подарку рады,это как бальзам на сердце))).

А если подарку рады,это как бальзам на сердце))). (фото 7)

Красила трубочки морилкой водной "Бордо" разведенной.

Красила трубочки морилкой водной "Бордо" разведенной. (фото 8)

Сверху украшение бантик с ленты органза и маленького цветочка.

Сверху украшение бантик с ленты органза и маленького цветочка. (фото 9)

Плетение простое ,на крышке веревочка,на шкатулке обратная веревочка и внутренний бортик.

Плетение простое ,на крышке веревочка,на шкатулке обратная веревочка и внутренний бортик. (фото 10)

Вот и все что есть вам показать.Буду рада встрече с вами и вашим отзывам ,пишите.Всем желаю в нашем творчестве вдохновения и новых побед,прекрасных работ,интересных задумок.С ЛЮБОВЬЮ НИНА!!!!!!!!!жму рукуцветы

Лена Калмыкова

Нина, чудесные работы! Листик для меня за гранью... Просто фантастика! Тоже очень нравится этот вид плетения. Два раза начинала плести - трубочки рвуться, терпенья нет! Выбросила! А мини красотка просто прелесть! Люблю таких мал ток!

НАНУШКА

Спасибо Лена!Мне очень хотелось  этот листик,но пришлось что называется"попотеть" на это ушло 4 дня,тогда как шкатулку можно и за пол дня осилить)))нужно чтобы трубочки были мягкие и эластичные,иначе очень трудно с ними управляться или хорошо увлажненные.С буклетиков подходят в самый раз,они и прочные за счет глянца и эластичные.Нужно еще попробовать,желаю удачи.Спасибо за отзыв,рада что забежала ко мне))))жму рукублагодарю

Pro100Olga

Нина! Какая вы молодец! Попробовали все-таки плетение из корня! Жалко только, что мало рассказали о том, как плели, с какими трудностями сталкивались. Тоже очень хочется попробовать. Я очень рада, что у вас получилось. Наверное тоже наберусь смелости и сплету что-нибудь из корня! А традиционная шкатулочка тоже симпатичная!

НАНУШКА

Оля,очень рада вас видеть в гостях,а ваши шляпки мне так нравятся)))Сложность плетения из корня в основном это трубочки,если трубочки эластичные,,проблем нет.Плетение и не сложное,но время забирает много.Сплетите обязательно,вам понравится.Спасибо за отзыв.благодарюцветы

mariii24

Работы замечательные!!! Листик - вообще что-то не реальное, я такую красоту в первый раз вижу!!!браво

НАНУШКА

Марина,огромное спасибо,так приятно что оценили)))жму рукуцветы

Алла Селенок

Нина работы прекрасные!!! Листик поднос впечатляет, красиво получилось!

НАНУШКА

Спасибо Алла!!!Рада встрече с тобой)))жму рукуцветы

Людмила__Александровна

   Нина, отличные работы!!!Листочек впечатлил!!! Даааа, где бы взять времечко и терпения для плетения такой красоты!!!

НАНУШКА

Спасибо огромное Люда!!!благодарюцветы

Anfisa13

Нина, как здорово, что мечты сбываются! И таким замечательным образом - воплощаясь в красивую и оригинальную работу! супер!

НАНУШКА

СПАСИБО АНФИСА!!!благодарю

Тори Счастливая

Какие замечательные работы, листик - изумительный, а шкатулочка просто само очарование)браво

НАНУШКА

ВИКТОРИЯ,РАДА ЧТО ОЦЕНИЛИ!!!цветы

Победа-Виктория

Ниночка, когда очень чего-то хочется, то все можно осилить, все получится! Вы это доказали на собственном примере! Листик- поднос удался! Красивый, разноцветный! Шкатулочка нежная, очень приятный цвет! 

НАНУШКА

Спасибо Вика что заглянула ко мне))да если есть желание  и вдохновение то все спорится в руках и рождаются новые работы.Рада что оценила,всегда жду в гости!жму рукуцветы

Ольга Гирина

НАНУШКА

smirnovanatalia1959

Ура,у меня первый раз получилось зайти в комментарии,Гордость за себя просто зашкаливает<< не совсем еще мозги пересохли...>>Ниночка,очень понравился ваш листочек и корзиночки.И вообще -газетные трубочки творят чудесные работы,а ваши чудесные ручки это доказывают...Удачи вам,яркой весны и позитива в душе!Вот -выговорилась!!!цветы

НАНУШКА

Спасибо огромное Натали!

Spring Spirit

 Ниночка, приветик! Так давно не заходила сюда, что-то забросила плетение, вот зашла вдохновение почерпать и вижу красотень чудесную! Не знаю совсем, что такое плетение из корня, но мне понравилось внешне, а шкатулочка-малютка - любота неземная!!! Рада, что продолжаешь плести!!! Побольше вдохновения и времени для творчества желаю!!!

 

НАНУШКА

Добрый день СВЕТИК!!!Я тоже редко сейчас плету,стала бабушкой и забот прибавилось.Иногда вот немножко творю когда есть время.Спасибо что забежала ко мне.ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ!!!