Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Назад в прошлое....


 73 из 81 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Назад в прошлое Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мыло сваренно из детского на молоке с добавлением пихтого масла, масла виноградной косточки и ЭМ пихты

Мыло сваренно из детского на молоке с добавлением пихтого масла, масла виноградной косточки и ЭМ пихты (фото 1)

Мыло с добавлением мёда сварено на молоке, а полоски это мыло "мед и молоко" нарезала и вставки сделала, этим убила двух зайцев, получила аромат и украшение:-))

Мыло с добавлением мёда сварено на молоке, а полоски это мыло "мед и молоко" нарезала и вставки сделала, этим убила двух зайцев, получила аромат и украшение:-)) (фото 2)

А это мыло с увлажняющим кремом и пахнет мятой, руки после него не сохнут, просто красота

А это мыло с увлажняющим кремом и пахнет мятой, руки после него не сохнут, просто красота (фото 3)

Ну вот и я решилась выложить первые свои работы. Когда я впервые попала на этот сайт и насмотревшись на работы мастериц, долго не решалась поделиться своими творениями,а сейчас, когда у меня есть не большой опыт по работе с основой, то я подумала, а почему бы нет, ведь не сразу шедевры делаются, все с чего то начинают. Ну была не была...поделюсь своими трудамиулыбаюсь А что еще впереди ууууу и не один блин комом еще будет. Главное, я для себя решила, не делать мыло, когда торопишься или нет настроения, это точно мыло в переплавку пойдетсмеюсь. Идей еще море, надо только время найти, что бы все осуществить, вот и творю в основном ночью, когда мой неугомонный сынок уляжетсяулыбаюсь. Удачи вам и отличных работ.

Малюска

Симпатичное мыльце)))) А насчет настроения - в точку, у меня как раз теперь есть материальчик на переплавку((((  Зато запах у него обалденный!!!!

Олеся.Ш

Да, один запах ни чем не испортишьсмеюсь

Алира

Очень красивое "молоко и мед"! Нежное.... А по поводу спешки и настроения у меня: если спешишь, то вряд ли что то стоящее будет, это да. Потому что из рук все падает, красители рассыпаются, баночки попрятались в шкафу, все ложки в мыле и  т.д. )))) А вот когда настроение плохое, иногда ничего не получается,а иногда так хорошо успокаиваешься, когда с мыльцем возишься... Вся злость или обида проходит и остается только радость от сделанного!

Олеся.Ш

Это точно, когда результат нравится, то и на душе тепло и радостно со всеми поделиться сразу хочется результатом своих трудовулыбаюсьА вообще я благодарна всем вам, вы хороший источник для вдохновения. Спасибо всем вамцветы

Алира

подмигиваю

NИнель

Симпатичное))) чем оно Вам не нравится?))) ...Вы его, кстати, в упаковку от салата заливали? *смеется* ...мне они тоже очень нравятся)))

Олеся.Ш

Спасибо, не нравились потому что из детского наверноесмеюсь. А заливала я их в форму от пончиковулыбаюсьна то время у меня форм еще не былосмущаюсь

NИнель

Я вот смотрю, что у Вас и других мастеров получается из детского, и думаю, что, наверное, у меня руки не оттуда выросли) смущаюсь но ничего))) получу основу и возьмусь за дело)))) идея пока идеи в СМ тащу)))

Олеся.Ш

Да, это правильно, копите идеи, а потом и сами будете придумыватьулыбаюсьТак что когда основу получите, уже будете мастером в теориисмеюсьЯ тоже так делалаподмигиваю