Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарочки друзьям


Материал

Игрушка Интерьер Поделка изделие Пэчворк Шитьё Новогодние подарочки друзьям Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, дорогие жители чудесной страны, Страны Мастеров! Захотелось мне к Новому году порадовать своих друзей небольшими сувенирчиками, я с удовольствием это делаю, да и тряпочек скопилось много красивых и разных! Это кошечка, сшита из джинсов.Выкройку попыталась сделать сама.Подарена любительнице кошек

Добрый день, дорогие жители чудесной страны, Страны Мастеров! Захотелось мне к Новому году порадовать своих друзей небольшими сувенирчиками, я с удовольствием это делаю, да и тряпочек скопилось много красивых и разных!   Это кошечка, сшита из джинсов.Выкройку попыталась сделать сама.Подарена любительнице кошек (фото 1)

Грелка на чайник и прихватки

Грелка на чайник и прихватки (фото 2)

А это просто дорожка на стол.

А это просто дорожка на стол. (фото 3)

Рюкзачок для моего младшего внука.Само "туловище" рюкзачка составлено из обрезков , которые остаются после укорочения джинсов.Сверху сделала аппликацию машинки и светофора .Мальчик очень любит машинки! ( а кто из мальчишек их не любит?)Внутри ещё сладкий подарок! Теперь внук не расстаётся с ним .Ему нравится складывать туда свои заветные, любимые вещички!

Рюкзачок для моего младшего внука.Само "туловище" рюкзачка составлено из обрезков , которые остаются после укорочения джинсов.Сверху сделала аппликацию машинки и светофора .Мальчик очень любит машинки! ( а кто из мальчишек их не любит?)Внутри ещё сладкий подарок! Теперь внук не расстаётся с ним .Ему нравится складывать туда свои заветные, любимые вещички! (фото 4)

Пенал для ученика.Он очень вместительный.Для карандашей и ручек

Пенал для ученика.Он очень вместительный.Для карандашей и ручек (фото 5)

Ещё один рюкзак.Сшит по заказу.Женщине далеко ходить в магазин, а этот рюкзак удобно поместить за плечи и руки свободны.Внутри два кармана и сверху -два.Сшит в технике печворк. Клапан "набирался " из кусочков разноцветных тканей

Ещё один рюкзак.Сшит по заказу.Женщине далеко ходить в магазин, а этот рюкзак удобно поместить за плечи и руки свободны.Внутри два кармана и сверху -два.Сшит в технике печворк. Клапан "набирался " из кусочков разноцветных тканей (фото 6)

Вот такие получились петушки-органайзеры! За гребешком у каждого петушка-петелька.Можно повесить где-нибудь на кухне и ещё --маленький кармашек .Туда можно положить что угодно(рецепт любимого блюда, салфетки и т.д......)

Вот такие получились петушки-органайзеры! За гребешком у каждого петушка-петелька.Можно повесить где-нибудь на кухне и ещё --маленький кармашек .Туда можно положить что угодно(рецепт любимого блюда, салфетки и т.д......) (фото 7)

И в конце хочу показать покрывало, которое сшила ещё осенью для себя Мне по случаю досталось много ярких лоскуточков и жаль было расставаться с ними .Я решила собрать вот такое пёстренькое, весёлое покрывальце.Оно лёгкое , стегала на машинке.Размер 2,1-1,90

И в конце хочу показать покрывало, которое сшила ещё осенью для себя Мне по случаю досталось много ярких лоскуточков и жаль было расставаться с ними .Я решила собрать вот такое пёстренькое, весёлое покрывальце.Оно лёгкое , стегала на машинке.Размер 2,1-1,90 (фото 8)
Алла Догаева

Ух какие подарочки! Рюкзачки понравились,одеяло кра

сивое!браво

Галочка К .

Спасибо, Алла, за отзыв!Я тоже довольна своими результатами, буду дальше одаривать.....цветы

Галочка К .

На рюкзачки уже поступил заказ.Очень удобная вещь! Спасибо за отзыв!

Мишкина

Здорово! Рюкзаки - мое отдельное восхищение. Суперские вышли

BigHelen

Какие интересные, милые, полезные, красивые работы!!!
супер!бравосупер!бравосупер!браво
Всё очень понравилось! 
Идеями пользоваться разрешается?

 

Галочка К .

Елена Михайловна, большое спасибо за хорошие слова!Всегда вдохновляют добрые  слова, хотя и критика не помешает! Конечно, пользуйтесь идеями, ведь сама учусь .Буду только радасимпатияблагодарю

Ольга Воздвиженская

Здорово! Все работы понравились, особенно приглянулся женский рюкзачек, да и петушки очаровательны!!!

Галочка К .

Благодарю, Оля! Хочу и себе сшить подобный рюкзак, будет удобно и я , думаю, стильно!

Ольга Воздвиженская

Тоже засматриваюсь на женские рюкзачки, на верно уже скоро соберусь с мыслями и сошью!

ГРЕМА

Все-таки не перевелись чудо-мастера на Руси! Определенно ваше творчество и красиво,и полезно!

Галочка К .

Благодарю за тёплые слова, приятно!Люблю удивлять и радовать друзей подарками цветы

Надежда белошвейка

Замечательно! Особенно понравился рюкзак.супер!

Svеtлaнка

Всё просто бесподобно! Покрывало: задели за живоеблагодарю, оно великолепно! А котейка с заплатками... мммм... он такой милый, прелестный... я влюбилась в негоблагодарю