Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик 2 года доченьке


Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Тортик 2 года доченьке Краска Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Коржи любые+крем или джем+ганаш(я придумала свой-2е плитки белого шоколада+200 гр маргарина.растопила на водяной бане.дала остыть.затем выровняла им торт)и в прохладное место на ночь.торт за это время пропитается.ганаш схватится.затем можно работать с мастикой.я использовала сахарную-молочную мастику.

Коржи любые+крем или  джем+ганаш(я придумала свой-2е плитки белого шоколада+200 гр маргарина.растопила на водяной бане.дала остыть.затем выровняла им торт)и в прохладное место на ночь.торт за это время пропитается.ганаш схватится.затем можно работать с мастикой.я использовала сахарную-молочную мастику. (фото 1)
 
Тортик 2 года доченьке (фото 2)
Елена0127

бравосупер!цветы

ОЛЯ_Счастливая_мама

Очень красиво получилось!А маргарин в ганаше не чувствовался?

Дочь Соломона

Вы знаете Ольга ни чуточку.наоборот даже.маргарин приятно пах.а белый пористый шоколад добавил свой аромат.брала давольно таки обычный маргарин.а вот кагда делала со сливочным(деревенским)маслом.мне не понравился ни запах ни вкус.поэтому я решила поэкспериментировать.результатом осталась очень довольна.так что пробуйте смело.рекомендую☺

ОЛЯ_Счастливая_мама

Спасибо, буду пробовать.