Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя ёлочка из бумаги.


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Новогодняя ёлочка из бумаги Бумага Глина полимерная пластика

Поделиться:

Всех с наступившим Новым 2017м Годом!!
Выкладываю свою новогоднюю ёлочку с небольшим опозданием, но уж лучше поздно, чем никогда))
Ёлочки обычно зеленые, но наступил Год Красного Огенного Петуха, и новогодние украшения у меня в этот раз преобладают в основном красные. Вот и ёлку вынь да положь мне именно красную ёлку вместо зеленой! :))

Всех с наступившим Новым 2017м Годом!! 
Выкладываю свою новогоднюю ёлочку с небольшим опозданием, но уж лучше поздно, чем никогда)) 
Ёлочки обычно зеленые, но наступил Год Красного Огенного Петуха, и новогодние украшения у меня в этот раз преобладают в основном красные. Вот и ёлку вынь да положь мне именно красную ёлку вместо зеленой! :)) (фото 1)

Все, что мне понадобилось:
- сама елочка (елочка сделана из красной двусторонней бумаги по этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/107583?c=favorite )
- снежинки для украшения (вырезаны из новогодней упаковки конфет Rafaello :-) )
- супер-клей
- прозрачный лак с серебряными блестками (хотя можно взять любого цвета или смешать несколько - тут уже на что фантазии хватит)

Все, что мне понадобилось: 
- сама елочка (елочка сделана из красной двусторонней бумаги по этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/107583?c=favorite )
- снежинки для украшения (вырезаны из новогодней упаковки  конфет Rafaello :-) )
- супер-клей
- прозрачный лак с серебряными блестками (хотя можно взять любого цвета или смешать несколько - тут уже на что фантазии хватит)  (фото 2)

Основание для елочки - сугроб вылеплен из самозатвердевающей глины Jovi. А стеблем стала апельсиновая полочка для маникюра.

Основание для елочки - сугроб вылеплен из самозатвердевающей глины Jovi. А стеблем стала апельсиновая полочка для маникюра. (фото 3)

На этом фото в принципе можно разглядеть, на каком примерно расстоянии расположены ёлочные лапки. Все они зафиксированы на стволе супер-клеем. Кончики лапок слегка подкрутила для большей пушистости.

На этом фото в принципе можно разглядеть, на каком примерно расстоянии расположены ёлочные лапки. Все они зафиксированы на стволе супер-клеем. Кончики лапок слегка подкрутила для большей пушистости. (фото 4)

Вот сколько снежинок удалось вырезать из упаковки конфет. Уж очень они мне понравились)) самые мелкие вырезать, конечно не стала, хватило и этих.

Вот сколько снежинок удалось вырезать из упаковки конфет. Уж очень они мне понравились)) самые мелкие вырезать, конечно не стала, хватило и этих. (фото 5)

Приклеила снжинки на ветки на супер-клей по размеру: самые крупные на нижние ветки, самые маленькие - на верхние, и оставшиеся маленькие снежинки раскидала по низу.

Приклеила снжинки на ветки на супер-клей по размеру: самые крупные на нижние ветки, самые маленькие - на верхние, и оставшиеся маленькие снежинки раскидала по низу.  (фото 6)

Кончики веток сверху и снизу подкрасила лаком с блестками. Так ёлочка и сохранне, и прочнее, и красочнее. Верхушку тоже покрываю лаком.

Кончики веток сверху и снизу подкрасила лаком с блестками. Так ёлочка и сохранне, и прочнее, и красочнее. Верхушку тоже покрываю лаком. (фото 7)

И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много радости (и сладостей) с собою принесла!! :)))

И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много радости (и сладостей) с собою принесла!! :))) (фото 8)
milfal

красота!!!

AnastasiyaBeygel

Спасибо!улыбаюсь