Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний камин!)))


Событие

Интерьер Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё Новогодний камин Жёлуди Клей Краска Кружево Материал бросовый Пайетки стразы Пенопласт Пуговицы Шишки

В избранных: 8

Поделиться:

Та-даааа!Вот и свершилось!!!!
У меня появился камин!С чисто практической стороны-совершенно бесполезная вещь.Но мне хотелось сделать бумажный город с подсветкой, какой я видела в блоге у Марины Лужинской, а на подоконнике места нет(у меня везде стоят цветы).Подумала я , подумала-камин чё ли сделать?!(нехотя так, подумала я)))Отпуск у меня, как раз перед Новым годом.И так же нехотя начала его делать, а потом увлеклась как-то)))

Та-даааа!Вот и свершилось!!!!
У меня появился камин!С чисто практической стороны-совершенно бесполезная вещь.Но мне хотелось сделать бумажный город с подсветкой, какой я видела в блоге у Марины Лужинской, а на подоконнике места нет(у меня везде стоят цветы).Подумала я , подумала-камин чё ли сделать?!(нехотя так, подумала я)))Отпуск у меня, как раз перед Новым годом.И так же нехотя начала его делать, а потом увлеклась как-то))) (фото 1)

Купила 5 листов пеноплекса...

Купила 5 листов пеноплекса... (фото 2)

Нарисовала схему и начала резать.
Какой же противный звук, когда его режешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Думала зубы осыпятся!!!!Кошмар!!!!!

Нарисовала схему и начала резать.
Какой же противный звук, когда его режешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Думала зубы осыпятся!!!!Кошмар!!!!! (фото 3)

Сдуваю дымок с пистолета))))

Сдуваю дымок с пистолета)))) (фото 4)

Собрала,склеила(пользовалась уровнем!это фотка кривая!)
М-дя, уж!Пока не айс.

Собрала,склеила(пользовалась уровнем!это фотка кривая!)
М-дя, уж!Пока не айс. (фото 5)

Зашпаклевала...

Зашпаклевала... (фото 6)

Муж сделал подсветку.
Оклеила обоями, бордюр, и начала делать камни в очаге, но кончилась шпаклёвка.

Муж сделал подсветку.
Оклеила обоями, бордюр, и начала делать камни в очаге, но кончилась шпаклёвка. (фото 7)

Следущий этап-доделала с утра камни и до клеила остальной бордюр.

Следущий этап-доделала с утра камни и до клеила остальной бордюр. (фото 8)

Перетащила в зал(чуть не надорвалась!)

Перетащила в зал(чуть не надорвалась!) (фото 9)

С подсветкой.

С подсветкой. (фото 10)

Вечером, листая страницы СМ, наткнулась на МК Bella Russa "Рождественские носки в ассортименте" И подумала, мне тоже носки нужны.
Выкройку рисовала сама, отталкиваясь от размеров кусочков ткани. Расцветки только такие, ничего новогоднего! Вспомнила-у меня же есть фетр!!!Мне Наташа rostoff дарила и!Сшила фигурки.Кое что подкрасила контуром.И всё приклеила клей-пистолетом.

Вечером, листая страницы СМ, наткнулась на МК Bella Russa "Рождественские носки в ассортименте" И подумала, мне тоже носки нужны.
Выкройку рисовала сама, отталкиваясь от размеров кусочков ткани. Расцветки только такие, ничего новогоднего! Вспомнила-у меня же есть фетр!!!Мне Наташа rostoff дарила и!Сшила фигурки.Кое что подкрасила контуром.И всё приклеила клей-пистолетом. (фото 11)
 
Новогодний камин!))) (фото 12)
 
Новогодний камин!))) (фото 13)
 
Новогодний камин!))) (фото 14)

Ну и до кучи сделала венок.(хотя, если честно не люблю их, это всё-таки западная культура, а не наше, русское).Сбрызнула шишки,жёлуди, каштаны из балончика. Основа из ивовых прутьев у меня была.Обмотала мишурой и всё приклеила пистолетом.В целом мне понравился результат.

Ну и до кучи сделала венок.(хотя, если честно не люблю их, это всё-таки  западная культура, а не наше, русское).Сбрызнула шишки,жёлуди, каштаны из балончика. Основа из ивовых прутьев у меня была.Обмотала мишурой и всё приклеила пистолетом.В целом мне понравился результат. (фото 15)

Вот так у меня получилось!
А бумажный город я так и не сделала!Печалька!(

Вот так у меня получилось!
А бумажный город я так и не сделала!Печалька!( (фото 16)
 
Новогодний камин!))) (фото 17)
 
Новогодний камин!))) (фото 18)

Мне очень нравится!

Мне очень нравится! (фото 19)

Стеночка внутри))

Стеночка внутри)) (фото 20)

Новогодняя фото сессия))
Принцесса Алиса!

Новогодняя фото сессия))
 Принцесса Алиса! (фото 21)

Принцесса Алина!))

Принцесса Алина!)) (фото 22)

Наташено сердечко.

Наташено сердечко. (фото 23)

Скрипочка и другие игрушки приобретённые в этом году.

Скрипочка и другие игрушки приобретённые в этом году. (фото 24)
 
Новогодний камин!))) (фото 25)
 
Новогодний камин!))) (фото 26)
 
Новогодний камин!))) (фото 27)

С Новым годом всех-всех-всех!!!

Счастья, радости, здоровья, творческих успехов!Ура!!!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!

С Новым годом!!!

lubasik

Мариш, ты успела до нового года? Молодчина!  Камин получился потрясающий, как настоящий! Смотрится очень классно! А фотки процесса - восторг, обожаю рассматривать! А принцессы какие очаровательные!!!супер!браво

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо Люба!Сама такая довольная!))

Леди N.

Офигеть! Моя в шоке! Вот ты рукодельница!

Камин потряс!

Марина мама Алисы-Алины

смеюсьсмеюсьсмеюсь

Спасибо!

Корната

Марин, а чего на конкурс такую красоту не выставила?удивляюсь Камин обалденный! супер!И носочки прям к месту и веночек хорошенький!браво С Новым годом, вас, здоровья,счастья,удачи во всем!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо!Я закончила 30го и начала 17го, как в отпуск пошла.Никак бы к конкурсу не успела.

С Новым годом!!!

Нанатик

Марина, у меня челюсть отпала смеюсь!!! Это ж нереально красиво!!! Результат бесподобный!!! И кирпичики и подсветка и сапожки из фетра с венком - все в тему!!!

Когда ты все успеваешь?)))

Кстати, фотка, где ты с с пистолетом (№4) такая классная))) 

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое))Самой очень-очень нравится!!!А успела я только потому, что отпуск взяла.Правда, я рисовать планировала!А тут возжа под хвост попала-сделай и сделай))

Lyumila

Марина, замечательный проект! И камин и носки и принцессы хороши!

Lyumila

Здорово получилось! Мне особенно носки нравятся и девочки красавицы!!!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо Людочка!Очень приятно))Девчонки-мои любимки!

А ты знаешь, носки не всем нравятся.На работе сказали, что носки должны быть красными.Но я не обиделась и не огорчилась.Делала для себя -мне и домашним нравится!

Орешка

Марина.... Вот ты удивила!!! Ничего себе!!! Масштабно! Классный камин! Практически за пару недель создать такую красоту!!! Умница! И с пистолетом ты так профессионально обращаешься!!! ))) Камин понравился Оооочень! Оооочень понравились и принцесски! Замечательный подарок им к Новому году! А носки совсем не обязательно должны быть красными, они и в этой цветной гамме очень нарядные и праздничные! В общем, все супер круто! Марина, молодец! Творческих тебе успехов в Новом году! Ура!!! 

Марина мама Алисы-Алины

Сама в шокесмеюсьсмеюсьсмеюсь

Спасибо(шаркаю ножкой)))) и поздравляю с Новым годом!

Mari_Nika

Чудесный, чудесный камин!!! Носочки от Санты, веночки от лютеранского богослова...Но в современном мире все так переплелось...И если хочется, если требует образ завершения, почему бы не позволить себе немного нового??? Правда??? По-моему все очень органично получилось!!! 

Марина мама Алисы-Алины

Правда))

Спасибо за отзыв!

Элайджа

Я со слезами на глазах от умиления наблюдала за рождением такого чуда  и уюта для дома-камин! Сколько красоты ты успела сделать!!! Как я мечтаю такой же и себе сделать!! По сути  ты все показала..но пугают объемы работы!! Сколько же терпения нужно!! Ты большая молодец! И мужу-респект и уважуха! Подсветка-суппер! Так уютно у вас!!! Девчонки как  принцессы! Растите большими и счастливыми! А тебе новых работ!! Таких же грандиозных! Надеюсь Дед Мороз в носочки-подарки положил? Ну как пройти мимо такой красы??? Утащила к себе в избранное!

Анимация удалена, размер 1 185,07 КБ (1 213 507 байт)

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!Мне очень приятно!!!

Да, объём работы не маленький(таскала на улицу шкурить,после шпатлёвки тяжёленький стал))).Сделала за 10 дней.Каждый день выкладывала в оках фотоотчёт о проделаной работе(друзья и коллеги с интересом смотрели за рождением))))), параллельно писала "Кружку с глинтвейном".

А вообще, камин-это ерунда!Вот вы, делаете такую тонкую работу, которая требует невероятного терпения!!!Я бы так не смогла!

С Новым годом и наступающим Рождеством!!!

Элайджа

Спасибо! Все мы когда-то начинали! Мне бабушка говорила "Глаза боятся , а руки делают!" Вот я думаю если получился такой камин, о ватные игрушки-точно получатся!!! Спасибо  и С Рождеством!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

улыбаюсь А ватные игрушки я делала, года 3 назад, когда в декрете была.У меня где-то в профиле выложены.

Надежда Н. К.

Восторг!!! Вы потрясающая МАМА, надо же такое придумать и осуществить! Камин хоть и декоративный, но шикарный, композиция с его участием невероятно интересная!!!!!!
С Новым голом и Рождеством!!!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!Мне очень приятно!

Вас тоже с Новым годом и Рождеством!

ДиЛЛетант

Ничего себе у Вас масштабы!!! Камин потряс, а носки (скорее валенки) влюбили в себя с первого взгляда! Вот настоящий пример того, что не нужно иметь ничего специального, берите то, что под рукой, и творите, создавайте праздник самостоятельно! И тогда Дед Мороз обязательно заглянет к Вам на огонёк!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!)))

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо!Очень приятно!!!!!!!!

Лариса Навицкая

Камин суперский! Вы прям мастерица на все руки! Хочу,камин сделаю,хочу,рисунок нарисую или носок сошью!!! Молодчинка! Снимаю шляпу!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!На самом деле у меня мало, что получается.А рисунки.....это моё больное место прямо.Рисовала опять в эти выходные и ничего у меня не получается, расстроилась ужасно.(( А хочется рисовать, душа просит...

Елена Пантелеева

Вот это даудивляюсь, чудесный каминбраво

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!)))

LadyRhumba

Шикарный камин! браво

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо)))