Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний мастер-класс в подарок для вас!

Поделиться:

Дорогие жители и гости нашей Страны Мастеров!
Мы хотим поздравить вас с Новым Годом и подарить вам небольшой фильм с мастер-классами для взрослых и детей.
Провожая 2016 год, мы вспоминаем многие его события с благодарностью! Наша Страна растёт, в ней появляются новые жители, мастера радуют нас своими шедеврами! В этом году у нас прошло целых ТРИ больших конкурса! Весной завершился феерическим очным финалом в Музее космонавтики конкурс "Дорога к звёздам", летом наша Страна провела удивительную финальную выставку творческих работ конкурса "Живая планета" в Республике Алтай, 700 мастер-классов подарили всем желающим участники праздничного конкурса "Встречаем Огненного Петуха". У нас открываются новые обучающие курсы, мы строим новые мечты и планы!
 
В фильме использованы работы участников курса "Учимся у великих цивилизаций", а также принимали участие ученики С Новым Годом!
Aлeся

Спасибо! С Новым Годом!

NOVINKA 007

С Новым 2017 годом!

Татьяна63

Не перестаю удивляться...Петушки прелесть до чего хороши. А идея!!!бравоСколько выдумщиц в Стране! Всех  поздравляю с наступающим чудесным праздником!ура!ура!ура!

Татьяна Проснякова

Спасибо, Татьяна!!! Да, мастера - это наше богатство!!! Счастья вам в Новом году!

Наташа А.

Чудесные просто сказочные петушки. Поздравляю Всех с праздниками.

Татьяна Проснякова

Наташа, спасибо!!! С Новым годом тебя и всю твою прекрасную семью!!!цветы

pupujussi

Спасибо ОГРОМЕННОЕ, Татьяна Николаевна,Ануп!

Всех-всех С Новым Счастливым Годом я!  УРААААА! 

Татьяна Проснякова

Танюшка, пусть Огненный петушок согреет всю твою семью и всю холодную Финляндию!!!цветы

ГалинаВик

Татьяна Николаевна! Ануп! Какой яркий, неожиданный и приятный сюрприз вы для нас подготовили!!! Спасибо!!! Всех-всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем счастья, творческих идей и мирного неба!!!

Татьяна Проснякова

Галочка, спасибо! Идея возникла при твоём активном творческом участии!!! Желаю тебе ещё больше креативных идей в Новом году!!!!идея

ГалинаВик

Спасибо!благодарю Придется показывать перышки: мой же годсмеюсь

Зайцева Лена

Татьяна Николаевна,Пётр...Да вы не перестаёте удивлять своей фантазией!!!Такой ролик!Поздравление от ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ мастеров!!!Спасибо за предновогодний позитив!!!С Новым годом!!!

Татьяна Проснякова

Леночка, спасибо, что ты с нами! Всегда находишь добрые слова и чувства!!!! Радости тебе в Новом году!!!

Татусик.45

цветы

Огромное спасибо за подарок и поздравление, спасибо, что есть такая замечательная страна, где есть много хороших людей, которые делятся своими идеями. Жизнь гораздо интересней с творилками и хотелками. С Новым годом друзья!

allasol

Очень красивые петушки! Большое спасибо за замечательные идеи! С Новым годом!

ЛеночкаТ

Татьяночка Николаена, вы мне сейчас напомнили т.Валю в "Гостях у сказки"!Так детством сразу повеяло! Спасибо Вам и Анупу  за такие  волшебные превращения! С наступающим Новым годом Вас! Всех благ! Илюше отдельный привет и поздравления  от Олеси! благодарю

Вера Л.

Всем подаркам подарок! Татьянп Николаевна, Ануп, спасибо!!! С новым годом, любимая Страна!

snadezda

Спасибо огромное, Татьяна Николаевна! Замечательный подарок! Чудесные петушки. С Новым годом! Всего вам самого прекрасного.

Ирина Орешкина .АРИША.

Татьяна Николаевна, Пётр и все жители нашей удивительной страны МАСТЕРОВ!!! С наступающим вас новым годом!!! Творческих успехов, здоровья и вдохновения вам!!! 

Татьяна Николаенва и Пётр! Огромное спасибо Вам за Ваш труд и доброе сердце! Благодарю Вас за то, что делитесь с нами своими неиссекаемыми идея. Желаю Вам исполнения самых заветных желаний! 

Татьяна Василёк

ЛиЛеКа

Здорово! Такой классный подарок к Новому году! Спасибо!

Вера Андреевна Антипова

Татьяна Николаевна и Петр! Спасибо за сказку! Шикарный новогодний подарок!!!! С наступающим вас!!! Неиссякаемого вдохновения вам и крепкого здоровья!!!

Всех-всех с наступающим!!! Всего самого наилучшего!!!!

АРАМАТ-55

Татьяна Николаевна, Пётр огромное спасибо за такой замечательный подарок, за поздравление!!! И Вас с наступающим Новым годом, здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов!!!

zoya-зоя

Татьяна Николаевна, Пётр, все жители прекрасной Страны! С Новым Годом!ура! Пусть 2017-й станет  успешным, удачным, счастливым, полным  открытий!цветы

Орешка

Здорово!!! супер!супер!супер!

С наступающим Новым годом! ура!

Удачи, везения и чудес!!! привет

Юлия Хрущева

Очередной сюрприз! Татьяна Николаевна и Ануп! С Новым годом вас ! Всех вам благ!

Nadin55

Какая прелесть! Чудесно-сказочные петушки! Огромное спасибо Татьяна Николаевна и Петр, за такой неожиданный новогодний сюрприз! С новым годом всех! Счастья, благополучия и мира!

Е.кате.рина

Татьяна Николаевна! Ануп!Спасибо за замечательный подарок! Всех жителей Страны с Новым годом! 

окси777

Спасибо за мастер-класс. Так просто, незатейливо, а сколько радости и счастья. С наступающим новым годом. Счастья, здоровья, успехов и процветания. 

Комарова Елена Алексеевна

Классный мастер-класс! Спасибо большое! Всех с новым годом! Счастья, добра, и творческих успехов в новом году!

Огнева Нафиса

Спасибо большое за мастер классы, обязательно используем в работе с детьми. С Наступающими вас с праздниками! Здоровья, везения, удачи, творческих успехов вам!

Синикова Екатерина Николаевна


Дорогие друзья, Татьяна Николаевна и Петр!!! Всех от души поздравляю с Новым Годом! Пусть год Петуха всем принесет удачу, такую же яркую как он сам,  много творчества, как зерен в закромах, здоровья, чтобы уверенно шагать по дороге жизни, как Петушок и исполнения всех желаний в новом году!!!
За Мастер класс отдельное СПАСИБО!

Пустовит Елена Ивановна

Татьяна Николаевна, такие прекрасные версии петушков - БРАВО!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО И СВЕТЛОГО В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!

Pugovka

Татьяна Николаевна огромное спасибо за новогодний сюрприз! С наступающим Новым годом! Пусть принесет Петух Всем радость, любовь, много счастья, здоровья!!!))

новополочанка

 С наступающим   Новым  Годом!!!! Счастья. здоровья, везения, удачи !!!

Светлана565

Спасибо за мастер-класс!!!! Поздравляю ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

 

Мастеришка

С Новым годом, любимая Страна Мастеров!!!!

Иренна

С Наступающим! Пусть Новый год успеха сайту принесет! 

MarMiK

Спасибо за поздравление и чудесный подарок !!!!!

Ольга Лёзина

С Новым Годом! Спасибо уходящему году за все хорошее, что он принес, это подарило нам радость, новые встречи, яркие впечатления. И за нехорошее тоже спасибо, это сделало нас сильнее, помогло расставить приоритеты, почувствовать поддержку родных и близких.

 

Пусть в новом году будет больше нового, интересного, радостного, удивительного! Пусть произойдет ЧУДО - у каждого оно свое.

 

С Новым Годом, Страна Мастеров,

С Новым Годом, Татьяна Николаевна, Ануп, пчелки!

Евгения Виленская

Олечка, солнышко, радостно видеть тебя! Все твое семейство с Новым Годом! Пусть ваши лица почаще озаряет улыбка!!! Мы скучаем по тебе...

Ольга Лёзина

 

Женя, спасибо!

желаю тебе в новом году поймать свою удачу за хвост! :)

dimalu Татьяна

СПАСИБО большое за подарки и поздравления.  Спасибо СТРАНЕ МАСТЕРОВ, что она позволяет  учиться  независмо от возраста, роста  и образования.  Татьяна Николаевна, Ануп низкий вам  поклон, что вы  связываете  всех мастеров,  мастеришек и просто желающих поглядеть на рукотворы и зажигаете  ВДОХНОВЕНИЕ.  Творите и  пусть  это приносит вам здоровье, благосостояние и мир вашему дому..  Добро пожаловать на нашу  Ёлку.

Львовна.

Татьяна Николаевна, Ануп! Спасибо за мастер классы! Спасибо за поздравление! благодарю Спасибо за то, что дарите нам возможность общаться, радоваться, делиться знаниями, опытом, познавать мир под названием "творчество"! Здоровья вам и удач в новом году! Новых творческих проектов и успешных их реализаций! Новых конкурсов и встреч! (Вы только кликните и мы тут как тут!) Долголетия и дальнейшего процветания Стране Мастеров!!

Minenko.Galina

Спасибо, Татьяна Николаевна и Пётр за такой замечательный подарок к Новому году. Поздравляю Вас с Новым годом!Пусть всё намеченное сбудется.

Темнова Елена Валерьевна

Татьяна Николаевна, спасибо за замечательный мастер-класс! С Новым годом Вас и вашу команду! 

Peschanka-2

Анимация размером 1 779,73 КБ (1 822 441 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

spbmuza-Ирина

Татьяна Николаевна, огромное спасибо за восхитительный мастер-класс!  Уважаемые жители Страны Мастеров, Татьяна Николаевна, Ануп, дорогие пчёлки, с Новым годом!!!! Творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, любви, добра!!!! Любимому сайту - процветания!!!! 

Фатеева Оксана

Дорогая Страна Мастеров, с Новым годом! Пусть творческий дух не покидает это прекрасное место!

OliaStar

Татьяна Николаевна, Ануп, спасибо за такой милый, прекрасный подарок!!! бравоПоздравляем вас и Страну Мастеров с Новым годом! Желаем здоровья, удачи, радости и конечно же новых проектов!!!цветы

Голубка

Очень оригинальная идея на основе не сложной фигуры! Спасибо ибо! 

С Новым годом! Желаю всем здравия, вдохновения и гармонии!

Irishka-67

Огромное спасибо за подарок и поздравление! Спасибо, что есть такая замечательная страна, где есть много хороших людей, которые делятся своими идеями. Всех рукодельниц с  Новым годом!!!привет

Жирафка

Спасибо за такое чУдное поздравление! Желаю вам и вашим близким, и вашему детищу-сайту, всех благ в 2017 и во всех следующих годах.

Елена Крошко

Татьяна Николаевна, Ануп, спасибо за отличное новогоднее поздравление, и вас и всех всех жителей нашей Страны Мастеров с Новым 2017 годом, пусть он принесет 365 поводов для творчества и вдохновения.

Наталья Маслова

Спасибо, за прекрасные идеи!!!!! Всех с Новым годом!

 

Лукашеева Наталья Николаевна

Здравствуйте Всем! Дорогая Страна Мастеров примите сердечные поздравления с Новым Годом! Творческих успехов, радости и счастья всем мастерам!

Изоленаs

 Татьяна  Николаевна, Петр, спасибо за такое прекрасное поздравление и замечательный мастер класс. Пусть петух принесет Вам, всем пчелкам  и Стране Мастеров здоровья, счастья, неисчерпаемого творческого вдохновения  и процветания сайта.

tatyshka

Спасибо огромное! С Новым годом!цветы

LjubowDudchenko

Спасибо за чудесный подарок! С Новым годом!

мамаёжа

Спасибо!!!  С Новым Годом!  Всем много, много, много счастья!

Bannikova

Спасибо за очень нужный мастер-класс. Всех с Новым Годом!

Приветик

 С Новым Годом, Мастера!! Счастья, здоровья, любви, удачи и всего, чего хочется благодарю

Татьяна Николаевна, Ануп, спасибо - отличный формат и подходит для традиции- ежегодное видео-поздравление - это было бы классно!супер!

Фая

Спасибо за МК! Очень здорово! Всех с Новым годом! Счастья, здоровья и успехов.

Lyudmila Zhuchkova

Сказочно и волшебно! Татьяна Николаевна, Ануп - смотреть-не насмотреться! Сколько красоты! Спасибо за МК! Буду мастерить с внуками. С Новым годом, годом Счастья и Любви!

Татьяна Евсеева

Татьяна Николаевна! Спасибо большое за интересный и полезный мастер-класс! Спасибо Петру, тоже! С Наступившим Вас Новым 2017 годом!!! Пусть всё задуманное сбудется обязательно! Новых приятных встреч и сюрпризов желаю Вам! Здоровья, Мира, Любви и добра! Люблю Вас и Ваше творчество! С уважением, Татьяна 

Светлана Меренкова

Большое спасибо! Какие замечательные петушки получаются! Здорово! Интересная идея. С Новым Годом, Страна мастеров! Удачи , успехов  в творческой деятельности, реализации всех намеченных планов и задач,новых идей! И просто.будьте счастливы! С праздником!

А.Б.Я

Уважаемая Татьяна Николаевна, Петр Кристофорович огромное спасибо за ваш неутомимый творческий труд!

От  всей души поздравляю вас с Новым 2017 и всеми чудесными зимними праздниками!

Пусть ощущение сказки и чуда, что всегда им сопутствует , украсит эти дни, а новый год  принесёт здоровье и исполнение самых сказочных желаний и удачу во всём, что задумано!

Elena.ost

Татьяна Николаевна, спасибо за новогодний подарок! Очень понравилась идея! Делала с удовольствием!!!

С Новым годом!!!цветы

Татьяна Проснякова

Елена, браво! Вы сделали петушков к каждому времени года! Какая красота! Каждому сезону - свой петушок. Прекрасная идея. Украшены все восхитительно!

Приветик

Какие нарядные!супер! Очень выразительные гребешки браво

гость

Огромное спасибо! Я очень счастлива, потому что получаю известия от вас, спасибо об уважение, спасибо за всё, что я научилась от вам.

С Новым Годом! Успех вам ! Здоровье!

С уважением Недка Арабаджиева, България!

Юляна

большое спасибо за мк   С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!  ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nijole Mezanec

Спасибо огромное, Татьяна Николаевна! Замечательный подарок! Чудесные петушки.

С Новым годом! Всего вам самого прекрасного!!!

rimmalyahova

Петушок  -красавец. Спасибо С новым годом всех поздравляю.Желаю творческих успехов, здоровья, удачи.

Лариса Николаевна гость

Замечательный мастер-класс! Обязательно сделаем с ребёнком.

vaulchenko

Татьяна Николаевна и все-все-все!!!жму руку Спасибо за нашу СМ!!!благодарю С Новым годом и новым творчеством!!!

V.N.Ch.

бравобравоБраво всем жителям Страны!!! Всех с Новым годом!!! Творческих успехов, здоровья и сил для создания творений и поддержки сайта!!!

Елена Яранцева

Какая интересная идея из тюльпана сделать петушка! С Новым годом! С новыми идеями!

миссис Н

Спасибо огромное!!! Делали с ребенком очень понравилось!

Елена Кубышева

Танечка, чудесно как! благодарю

С Новым годом вас!!! Пусть он будет во всём успешным и счастливым! 

Александра Щ.

Уважаемая Татьяна Николаевна и вся ваша семья, с Новым годом!!!!  Спасибо за Радость Творчества!!! 

Ольга Штанько

Добрый день. Татьяна Николаевна, спасибо за Ваш мастер-класс.

Поздравляю с Новым годом всех ! Желаю здоровья, творческого вдохновения и позитивных эмоций.

Мой Петушок поселился на сосновой веточке и создает новогоднее настроение всем моим родным! 

Татьяна Проснякова

Хорошо он там у вас устроился на веточке! Какие нарядные кружевные украшения вы ему сделали! И хвостик какой замечательный!

Винокурова Прасковья Александровна

Чудесные получились петушки! Спасибо за новогоднее настроение!

Фотия2

Большое спасибо за ваш мастер класс. Все очень доступно и красиво. Какие же молодцы! С Новым Годом ВАС и Вашу команду здоровья и процветания ВАМ на многие годы.

Александра Щ.

Мои петушки нарядились в шубку с северной росписью.

     

Татьяна Проснякова

Саша, как же это здорово! Изящно, роскошно! Даже хвост с росписью! С таким нарядным символом пусть весь год пройдёт просто сказочно!

Вера Л.

Ой-ой!!!! Как же красиво у Вас получилось! Так празднично!

Гончарова Анна Анатольевна

Представляю "Чудо-петушка - рябина в снегу" моего ученика Елисея!

Вера Л.

Елисей, БРАВО! Твой петушок - настоящее произведение искусств!браво

Татьяна Проснякова

Это, действительно, получился ЧУДО-ПЕТУШОК! С таким фантастическим алым гребнем и зимней рябинкой. Красота!!!

Гончарова Анна Анатольевна

Новогодние Петушки от моей ученицы - Юлии:

Татьяна Проснякова

Очень понравились ваши снежные петушки! Здорово смотрятся пушистые хвосты, белые гребешки и бородки!

Каликова Надежда

Татьяна Николаевна, спасибо за волшебный мастер-класс!!! С Новым годом!!! Творческой безграничности!!!цветы

Нелля

Уважаемая Татьяна Николаевна, Петр Кристофорович спасибо за чудесный мастер класс.

Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья и творческих идей.

 

Гончарова Анна Анатольевна

И еще одного петушка из страницы рекламного журнала смастерил мой ученик Елисей - Петя Петушков, главный редактор газеты "Петушиные новости"!

Вера Л.

Ну, с таким главным реактором все новости только позитивные! Молодец, Елисей!

Татьяна Проснякова

Какие креативные у вас ученики!!! Восхитительный и оригинальный Петя Петушков!

24061971Ирина

С Новым годом и Рождеством Татьяна Николаевна!!! Спасибо за новогодний подарок!!! Вот так чудо - петушки!!! За видео - МК особая благодарность! 

Виктор Бакиев

Татьяна Николаевна, спасибо большое за такое тёплое поздравление! Петушки чудесные, выполняются очень легко и просто, а самое главное то, что таких петушков могут сделать даже маленькие дети! А большое разнообразие материалов дают настоящий полёт для фантазии! Мы с детишками украшали петушков и пайетками, и бисером, использовали декоративные перышки и тесьму, разукрашивали красками и фломастерами, покрывали золотой краской из баллончика. Дети остались счастливы!
Я в свою очередь тоже хочу поздравить вас с Новым годом и Рождеством! Желаю счастья, здоровья, творческих успехов, хорошего настроения, пусть год принесет только положительные эмоции!

Татьяна Проснякова

Виктор, я очень рада, что ты продолжаешь заниматься с детьми, даришь им радость творчества! Нет ли у тебя фото с вашими результатами? И тебе успехов во всех твоих делах!

Гончарова Анна Анатольевна

Мастер-класс вдохновляет на творчество! Несколько новогодних петушков от Ксюши:

Татьяна Проснякова

Ах, какие они яркие и весёлые, в горошек! Молодец, Ксюша!

Гончарова Анна Анатольевна

Спасибо за вдохновение, Татьяна Николаевна!

мисс Наталья

спасибо очень хорошенькие петушки!!!!!

Гончарова Анна Анатольевна

Продолжаем творчески отдыхать:)) Петушки и курочка от Серафима:

Татьяна Проснякова

Уважаемая Анна Анатольевна! Мне очень понравилась работа вашей творческой командой! Очень хотелось бы поработать с вами ещё! Я хочу пригласить вас с учениками на курс "Гениальные малыши" со скидкой 50%. Вас ждут десятки разнообразных МК и очень творческая и дружеская атмосфера!

Я-Светлана

Спасибо огромное! Петушки - прелесть! супер!

Rukodelochka

Чудесные петушки! Спасибо! цветы

ЛеМи

Спасибо большое за такой подарок!!! Петушки чудесные. Сделали с девочками на кружке. На листочках написали свои желания на год))) и сложили петушков. Кто - то пожелал сделать подвесочки. Вот и наше пополнение в рядах петушков)

Татьяна Проснякова

Ой какие вы молодцы! Все петушки такие нарядные! Пусть они исполнят все ваши желания!

волохов тимофей

спасибо большое вот такие и мои петушки получились

Татьяна Проснякова

С золотыми клювиками здорово придумано!

Tуся

Какой замечательный МК. Спасибо большоеблагодарю

allasol

А вот и наши петушки! Делали для новогоднего праздника праздника "Петушиные бои". Огромное спасибо за мастер-класс! 

 

Вера Л.

Ух! Настоящие! Огненные! Какие молодцы!

Татьяна Проснякова

Какие роскошные золото-огненные красавцы! Здорово!

Марья Валентиновна

Татьяна Николаевна ,здравствуйте! Пусть и с опозданием , но просмотрела Ваше поздравление и прекрасный подарок -мастер-класс!  Хотелось бы поблагодарить Вас за огромный труд ,который проделан Вами  и поздравить с наступившим годом, пожелать Вам, Вашей семье,Вашим друзьям всего самого доброго !благодарю

Татьяна Проснякова

Спасибо большое, Мариночка!!! И вашей замечательной семье всего самого наилучшего!