Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние поделки и подарок...


Событие

Декор предметов Новый год Лепка Рисование и живопись Новогодние поделки и подарок Бисер Бусины Клей Краска Глина полимерная пластика

Поделиться:

Здравствуйте Мастера и Мастерицы! С Наступающим Новым годом Вас! Пусть у Вас все задуманное случится, будет отличным здоровье и настроение и удача сопутствует всем вашим начинаниям.

 Здравствуйте Мастера и Мастерицы! С Наступающим Новым годом Вас! Пусть у Вас все задуманное случится, будет отличным здоровье и настроение и удача сопутствует всем  вашим начинаниям. (фото 1)

Давненько не брала я в руки шашек - так говорил кто то (не помню кто), дел правда много было. но вот чтобы для души... И вот попала мне в руки коробка из под конфет в виде Деда Мороза (ее, как вы уже догадались, готовили в мусорку). Муж чуть не завизжал, когда увидел, что я находку в машину его драгоценную тащу. Но... уговорила, в пакет сунула от греха и благополучно забыла потом в кладовке (летом дело было). С приближением праздника я о коробке, т.е. о Деде вспомнила, ну и начала экспериментировать. Голова у него мягкая, а тело (шуба), как пластиковая бутылка. Сначала пыталась акриловой эмалью - не держится, сдирается. Потом водоэмульсионкой, но покрыла лаком и половина почти стерлось, хотя после лака водоэмульсионка стала хорошо ложиться. Ну еще полачила, посыпала блестками, приклеила голову на место и вот он красавец.

Давненько не брала я в руки шашек - так говорил кто то (не помню кто), дел правда много было. но вот чтобы для души... И вот попала мне в руки коробка из под конфет в виде Деда Мороза (ее, как вы уже догадались, готовили в мусорку). Муж чуть не завизжал, когда увидел, что я находку в машину его драгоценную тащу. Но... уговорила, в пакет сунула от греха и благополучно забыла потом в кладовке (летом дело было). С приближением праздника я о коробке, т.е. о Деде вспомнила, ну и начала экспериментировать. Голова у него мягкая, а тело (шуба), как пластиковая бутылка. Сначала пыталась акриловой эмалью - не держится, сдирается. Потом водоэмульсионкой, но покрыла лаком и половина почти стерлось, хотя после лака водоэмульсионка стала хорошо ложиться. Ну еще полачила, посыпала блестками, приклеила голову на место и вот он красавец. (фото 2)

Поставила под елку, рядом еще коробки с конфетами....

Поставила под елку, рядом еще коробки с конфетами.... (фото 3)

Правда красивая у меня ёлка получилась?

 Правда красивая у меня ёлка получилась? (фото 4)

Ну и крупным планом....

Ну и крупным планом.... (фото 5)

В интернете увидела шарики расписные - не удержалась попробовала.. Писарь из меня оказался так себе, но шарики даже мужу понравились. Теперь тоже на ёлке висят. рисовала перламутровым контуром по стеклу, потом размазала кисточкой, ну и бисер наклеила... так сказать, проба пера.... Фотки конечно не очень, на самом деле симпотишно смотрятся. хоть и корявенькая роспись...

 В интернете увидела шарики расписные - не удержалась попробовала.. Писарь из меня оказался так себе, но шарики даже мужу понравились. Теперь тоже на ёлке висят. рисовала перламутровым контуром по стеклу, потом размазала кисточкой, ну и бисер наклеила... так сказать, проба пера.... Фотки конечно не очень, на самом деле симпотишно смотрятся. хоть и корявенькая роспись... (фото 6)

Перед Новым годом у подруги день рождения - вот ей подарок сделала. Фотку в фоторедакторе цветочками украсила, а рамку полимерной запекаемой глиной и бисером.

 Перед Новым годом у подруги день рождения - вот ей подарок  сделала. Фотку в фоторедакторе цветочками украсила, а рамку полимерной запекаемой глиной и бисером. (фото 7)
 
Новогодние поделки и подарок... (фото 8)

 Ну вот пока и все... Что то у меня творческий кризис затянулся. Руки чешутся, а путного ничего не делаю, то ремонт, то шитье какое то... Может опять в праздники  осенит ( как в прошлом году)?

 Еще раз всего вам хорошего в Новом году.... Спасибо за внимание...

Лысогорская Юлия

Красивая елочка, шарики чудесные!!!

Александра Миронова Соболева

Спасибо Юля! С Новым годом Вас!цветы

lana@Svet

Александра, какая чудесая ёлочка. Она как будто парит в воздухе. Шары на загляденье. Эксклюзив, мне очень понравились. И дед мороз классный. У нас снегурочка с советских времён, а вот дед мороз не сохранился, в детстве сделали копилку из него и распотрошив выкинули. Так у нас теперь дед мороз резиновый маленький. А у вас богатырь дедушка.

Александра Миронова Соболева

Спасибо Света! На самом деле еще красивее, просто сфотографировать не получается нормально.... А Дед это что то... чуть было на помойке не оказался, хорошо вовремя увидела и в споре с мужем победила (не разрешал брать). Сейчас правда, ему нравится... А шарики я вешаю крупные по 2 шт, а мелкие вообще гроздью...