Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои медные розы


 4 из 30 
Событие

Декор предметов Новый год Моделирование конструирование Мои медные розы Бумага газетная Картон Клей

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Как же все-таки жаль, что все хорошее быстро заканчивается! Конечно, это я о нашем феерическом конкурсе. Сто раз спасибо Львовне, Юле и Рите за праздник, который у нас начался уже неделю назад, и будет продолжаться, наверное, до следующего появления зеленой тарелочки. Я в этом году буквально до последнего дня не была уверена в своем участии и очень-очень рада, что все- таки решилась. Оль, Полунчик, спасибо, умеешь ты убеждать! А как приятно было увидеть свои работы в голосовании и читать отзывы, ну на весь год зарядилась позитивом! Ну, собственно вот одна из моих хотелок. Как-то у меня все время получается, что в основном это хотелки-переделки. Так и в этот раз. Висит у меня это зеркало с незапамятных времен.И переезд пережило, и перевешивалось оно многократно с места на место, пока не нашло приют в углу прихожей за шкафом под стареньким бра. Очень мне хотелось его заменить,ну, радикальным способом. Но, как я уже говорила, хомяк и жаба не позволили. И примерно в то же время я в своей любимой передаче "Школа ремонта" увидела мастер-класс по созданию серебряной рамки для фото из бросового совершенно материала - из газетных розочек. Посмотрев на многострадальное зеркало в очередной раз, я поняла, что рамочка для фото - это не наш масштаб, гулять так гулять, будет рама для зеркала! И тут выясняется, что сию секунду унять творческий зуд не получится, елки-палки, что за дом, ни одной газеты! Видя мать в странном состоянии, дочь на следующий день принесла с работы целую кипу. Я на радостях включила быстренько видео и...на этом все. Не так-то просто оказалось розочки-то крутить, надо, чтобы они получались плоскими, а они ни в какую! Пришлось просить помощь друга, хорошо, что есть у кого. Пошла я со своей бедой к Оксане F. Она на меня так странно посмотрела и моментально свернула идеальную розочку и мне показала, как надо. Ей, знаете ли, все равно, что газетная розочка, что джутовый телефон - все с первого раза получается.

Как же все-таки жаль, что все хорошее быстро заканчивается! Конечно, это я о нашем феерическом конкурсе. Сто раз спасибо Львовне, Юле и Рите за праздник, который у нас начался уже неделю назад, и будет продолжаться, наверное, до следующего появления зеленой тарелочки. Я в этом году буквально до последнего дня не была уверена в своем участии и очень-очень рада, что все- таки решилась. Оль, Полунчик, спасибо, умеешь ты убеждать! А как приятно было увидеть свои работы в голосовании и читать отзывы, ну на весь год зарядилась позитивом! Ну, собственно вот одна из моих хотелок. Как-то у меня все время получается, что в основном это хотелки-переделки. Так и в этот раз. Висит у меня это зеркало с незапамятных времен.И переезд пережило, и перевешивалось оно многократно с места на место, пока не нашло приют в углу прихожей за шкафом под стареньким бра. Очень мне хотелось его заменить,ну, радикальным способом. Но, как я уже говорила, хомяк и жаба не позволили. И примерно в то же время я в своей любимой передаче "Школа ремонта" увидела мастер-класс по созданию серебряной рамки для фото из бросового совершенно материала - из газетных розочек. Посмотрев на многострадальное зеркало в очередной раз, я поняла, что рамочка для фото - это не наш масштаб, гулять так гулять, будет рама для зеркала! И тут выясняется, что сию секунду унять творческий зуд не получится, елки-палки, что за дом, ни одной газеты! Видя мать в странном состоянии, дочь на следующий день принесла с работы целую кипу. Я на радостях включила быстренько видео и...на этом все. Не так-то просто оказалось розочки-то крутить, надо, чтобы они получались плоскими, а они ни в какую! Пришлось просить помощь друга, хорошо, что есть у кого. Пошла я со своей бедой к Оксане F. Она на меня так странно посмотрела и моментально свернула идеальную розочку и мне показала, как надо. Ей, знаете ли, все равно, что газетная розочка, что джутовый телефон - все с первого раза получается.  (фото 1)

Ну, навертела я неподдающееся счету количество, половину отбраковала, но все-таки выбрала более-менее подходящие. Вот, например, среди этих только одна нормальная, вверху, а остальные не плоские, а высокие, а это не есть хорошо. Плохо видно, но поверьте на слово.

Ну, навертела я неподдающееся счету количество, половину отбраковала, но все-таки выбрала более-менее подходящие. Вот, например, среди этих только одна нормальная, вверху, а остальные не плоские, а высокие, а это не есть хорошо. Плохо видно, но поверьте на слово.  (фото 2)

Дважды прокрасила белым, чтобы буквы не просвечивали, и задумалась про цвет. Стена оранжевая, серебро отпадает сразу, золото тем более. Попробовала медь и неожиданно подошло! Такое впечатление, что рама как бы выступает из стены, эффект понравился.

Дважды прокрасила белым, чтобы буквы не просвечивали, и задумалась про цвет. Стена оранжевая, серебро отпадает сразу, золото тем более. Попробовала медь и неожиданно подошло! Такое впечатление, что рама как бы выступает из стены, эффект понравился. (фото 3)

Решила просто прикрепить розы на двусторонний скотч, простенько так и незатейливо. Ничего не вышло. Эмаль глянцевая и на зеркале не держится. Ладно. Пробую горячим пистолетом, все хорошо, но к утру розочки не просто попадали, но еще и отпрыгнули на пару метров. Дальше в ход пошел уже "Момент-Кристалл" - с тем же эффектом. Пришлось сооружать основу рамы из картона, крепить к зеркалу на двусторонний скотч, а уж на основу сами розы "Моментом". Вот такая непростая судьба у моей хотелки, хотя, казалось бы, ничто не предвещало, проще некуда ведь. Ну вот и все, пожалуй.

Решила просто прикрепить розы на двусторонний скотч, простенько так и незатейливо. Ничего не вышло. Эмаль глянцевая и на зеркале не держится. Ладно. Пробую горячим пистолетом, все хорошо, но к утру розочки не просто попадали, но еще и отпрыгнули на пару метров. Дальше в ход пошел уже "Момент-Кристалл" - с тем же эффектом. Пришлось сооружать основу рамы из картона, крепить к зеркалу на двусторонний скотч, а уж на основу сами розы "Моментом". Вот такая непростая судьба у моей хотелки, хотя, казалось бы, ничто не предвещало, проще некуда ведь. Ну вот и все, пожалуй. (фото 4)

Обошлась даже без лака, эмаль сама как лак. Вот такой арт-объект получился, еще раз спасибо конкурсу!

Обошлась даже без лака, эмаль сама как лак. Вот такой арт-объект получился, еще раз спасибо конкурсу! (фото 5)
Oksana F.

смеюсьда, Танюша, превознесла ты меня... читаю и ухохатываюсь! Девочки, все было не так. Татьяна такая, что у нее все получается, но она порой настолько в себе не уверена, что предвещает результат не тот, который нужен. Так и в случае с розочками. Пришла она ко мне, мы за чашкой чая быстренько накрутили розочек из всех газет, что имелись в наличии. И уж не особо-то и напрягались... мы обе две)) Так что моей заслуги там почти нет. А зеркало получилось очень даже красивое, видела его в натуре самолично! 

klimenta

Спасибо, друх!

Доброволя

Здорово получилось!С Наступающим и новых успехов во всем!

klimenta

Спасибо! И Вас с Новым Годом!

lubasik

Танюшенька, твой миллион роз потрясающий! Зеркало смотрится очень шикарно и богато в такой оправе!  благодарю А я твоё зеркало в угадайке Лерочке отдала хихикает...

klimenta

Да я не против! Спасибо, Любаш, ты всегда так умеешь приятное сказать!

Львовна.

Танюш, вот поддержу Оксану в части твоей неуверенности в себе! Это хорошо, что у тебя есть рядом Оксана - она , я думаю, для тебя покруче конкурса стимулом будет! А с зеркалом, несмотря на всякие перипетии, у тебя отлично получилось! Умничка! супер!

klimenta

Львовночка, спасибо тебе большое! Ну, раскусили вы меня С Оксанкой, есть во мне неуверенность, согласна. Это потому, что мало я рукодельничаю, буду исправляться. А повезло мне не  только с Оксанкой, но и со всей Страной, которой я страшно благодарна за знакомство со всеми вами, дорогие мои! С Новым Годом!

ДиЛЛетант

Татьяна, уж не знаю, что Вы браковали в своих розочках, но я бы точно не накрутила этот мУльён! Вот как можно из газеты сделать кованую розочку, в моей голове это не укладывается! Вы большая умничка и талантливая красавица! 

klimenta

Юленька, спасибо большущее за добрые слова! Вот не верю, что Вам что-то не по силам, не-а! Феечки могут все! С Новым Годом и предлагаю на "ты", не против?

Полунчик

Танюш, вот и я добежала! Вот знаешь, может это и нескромно, но я принимаю твоё спасибо и не буду говорить, что "не за что"! Есть за что! Я большая молодец (и скромница), что смогла убедить тебя  в том, что твоё зеркало есть самая настоящая хотелка, и к тому же интересная хотелка, что в итоге привело тебя в конкурс! Ну представляешь, какого шедевра мог лишиться конкурс? Скольких людей, которые за тебя голосовали, ты бы лишила радости? Уже прям и не знаю, что с твоей неуверенностью в себе делать? Можешь, конечно, жить с нею и дальше, но тогда тебе придётся терпеть мои пинки всегда, когда на горизонте замаячит зелёненькая тарелка! А пинки мои суровы, сама знаешь! Город обязывает! Но всё же, я тебе желаю выкинуть её из своей жизни, да и время для этого подходящее - Новый год! Оставь её в старом! И если моё мнение для тебя не авторитетно, то прочитай комментарии выше! Ты видишь, КАКИЕ люди, и ЧТО пишут тебе! 

Ну а зеркало шикарно! Ты сделала эксклюзивную вещь, и как она шикарно смотрится и вообще, а особенно в твоём интерьере! Ты большая умничка, моя любимая Танюшенция!благодарюцветы

klimenta

Оль, уж как я тебе рада и не передать, скромница ты моя суровая! Как это твое мнение не авторитетно? Да если б не ты...Сама все знаешь. Смотрю на свое зеркало после конкурса просто новыми глазами, спасибо вам всем! Сижу вся в шоколаде и сыто облизываюсь. А с неуверенностью...Буду наглеть, уговорили!

Аверик

Таня, с большим интересом прочитала историю создания твоей хотелки ! Вот уж как говорится ~" Не имей сто рублей, а имей сто  друзей "  В твоем случае тебе хватило двух, чтобы создать с нуля Вот такой Желанный и Необычный артобъект!  Шикарная получилась рамка, вторая жизнь у зеркала, что для меня наиболее ценно в его истории.Обожаю, когда удается сделать что то новое, красивое и полезное из старого,которое и выбросить жалко и вроде использовать уже только где то в уголке можно. А вот теперь зеркало не стыдно на почетное место повесить, на всеобщее удивление и одобрение!!!  

Как здорово, когда рядом есть такие друзья, как Оля и Оксана!!! Молодцы, девчата!!! Так держать! И ещё раз с праздником!!! 

Ланка Питерская

Танюш, и я с интересом прочитала-посмотрела! И я просто обожаю, когда из старого - новое! И мне вот понравилось твое ново-старое зеркало в обличьи из розочек! Прекрасный получился арт-объект! Умничка! А еще вспомнила, как ты его Полунчику на Угадайке пихала))) Интриганка!)))

klimenta

Учусь у мастеров интриги, расту потихоньку... Спасибо, Светик, очень мне приятно такие слова читать, зеркало теперь и для меня по-другому как-то выглядит, хожу мимо, прям уважаю себя сильно! Я тоже люблю, когда из старого новое получается, чувствуешь себя немножко волшебником, когда вещь в руках преображается.

Полунчик

Вот ты, Тань, неправильно отвечаешь! Надо отвечать не в новом комментарии, а нажав кнопочку "ответить на комментарий", а так люди не видят твоих ответов!  Я знаю, что ты сейчас поёшь "поучаютЮ поучают, поучают, поучают... поучайте лучше ваших паучат" - но я ж как лучче....смущаюсь

klimenta

А вот и неправда ваша, тетенька! Я на правильную пупку жму, может, промахнулась разок, не знаю...

Полунчик

А вот и не разок! Мазила ты ещё тот!смеюсь

Шпаковская Людмила

Татьяна, очень красивое зеркало получилось!. Я рассматривала - рассматривала розочки, всё хотела угадать, из чего они сделаны. В строительном магазине я покупала алюминиевый скотч, он плотный , на бумажной основе, хорошо сгибается  и думала, что розочки из такого же, но " золотого"думаю А оказалось из бумаги!!! Здорово!!!

klimenta

Спасибо, Людмила, за  интерес к моим розочкам! Бумага, оказывается удивительный материал, а уж  в ваших руках особенно! А про такой скотч я и не слышала даже, интересно будет посмореть.

Орешка

Таняяяя, привет! Пришла ещё раз полюбоваться на волшебное зеркало! Неужели розы из газеты???Ну ничего себе!!! Да все одинаковые, прям с конвейера! Такие классные! Эдак можно все вокруг задекорировать! Классно! Я вот завтра тоже скручу розочку из газеты, прям даже интересно! Вот сразу вспомнилась песенка: Белые Розы... Ой, то есть Медные розы, медные розы!!! 

klimenta

Привет, Леночка, очень рада тебя видеть!Я даже не думала, что мое зеркало такой интерес вызовет, прияяяятно! Точно-точно из газеты, правда конвейер сильно глючило, многие  розочки отпали в полуфинале...Но с бумагой пока в стране напряженки не наблюдается, так что резервы есть. Ну как, попробовала уже сделать розочку? 

Орешка

Ой, Танюш, попробовала. Отпали в полуфинале... смеюсь Как ты это делаешь пока остается загадкой??????? удивляюсь