Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3-D квиллинг. ШАХМАТЫ


Техника

Игра настольная Квиллинг 3-D квиллинг ШАХМАТЫ Бумажные полосы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дорогие жители Страны Мастеров, здравствуйте! Показываю вам сегодня одну из последних моих работ - шахматы в технике объёмного квиллинга. Подсмотренная на просторах интернета идея вынашивалась давно, и вот осуществилась в виде подарка хорошему человеку. Часто не знаешь, что и подарить человеку в зрелом возрасте, когда у него уже всё есть. Мне показалось, что рукодельные шахматы - это как раз самое то, чем его можно удивить и порадовать. А главное, ими можно играть.

Дорогие жители Страны Мастеров, здравствуйте! Показываю вам сегодня одну из последних моих работ - шахматы в технике объёмного квиллинга. Подсмотренная на просторах интернета идея вынашивалась давно, и вот осуществилась в виде подарка хорошему человеку. Часто не знаешь, что и подарить человеку в зрелом возрасте, когда у него уже всё есть. Мне показалось, что рукодельные шахматы - это как раз самое то, чем его можно удивить и порадовать. А главное, ими можно играть. (фото 1)

Выстраиваем их в нужном порядке - и вперёд, пешка Е2 - Е4.

Выстраиваем их в нужном порядке - и вперёд, пешка Е2 - Е4.  (фото 2)

Это самые фигуристые из фигур: король, королева, офицеры, кони и ладьи.

Это самые фигуристые из фигур: король, королева, офицеры, кони и ладьи. (фото 3)

Все мои фигурки я уложила в деревянную коробку и отделала её квиллинговыми роллами.

Все мои фигурки я уложила в деревянную коробку и отделала её квиллинговыми роллами. (фото 4)

По торцам тоже украсила.

По торцам тоже украсила. (фото 5)

Вот они все 32 персонажа - 16 "белых" и 16 "чёрных" в моей цветовой вариации. Все покрыты лаком, а внутри проклеены ПВА для прочности.

Вот они все 32 персонажа - 16 "белых" и 16 "чёрных" в моей цветовой вариации. Все покрыты лаком, а внутри проклеены ПВА для прочности. (фото 6)

Если коробки нет и нет сил её сделать, то можно воспользоваться и обычной. Вообще, шахматное поле - это, по-моему не проблема; хоть нарисуй его, хоть из бумаги аппликацию сделай. Главное фигуры...

Если коробки нет и нет сил её сделать, то можно воспользоваться и обычной. Вообще, шахматное поле - это, по-моему не проблема; хоть нарисуй его, хоть из бумаги аппликацию сделай. Главное фигуры... (фото 7)

Покажу вам их вблизи. Это король и королева. Беречь их надо, как зеницу ока!

Покажу вам их вблизи. Это король и королева. Беречь их надо, как зеницу ока! (фото 8)

Пешечки - самые смелые, ходят только вперёд, не зная страха перед противником! Правда, только на одну клеточку.

Пешечки - самые смелые, ходят только вперёд, не зная страха перед противником! Правда, только на одну клеточку. (фото 9)

Кони. Немножко смешные получились, но вполне узнаваемые. Скачут галопом по клеткам обязательно уголком - с белой на чёрную или с чёрной на белую.

Кони. Немножко смешные получились, но вполне узнаваемые. Скачут галопом по клеткам обязательно уголком - с белой на чёрную или с чёрной на белую. (фото 10)

Ну и офицеры, наконец. Почему их слонами называют, ума не приложу, ничуть не похожи. Но китайцам, как говорится, виднее.

Ну и офицеры, наконец. Почему их слонами называют, ума не приложу, ничуть не похожи. Но китайцам, как говорится, виднее. (фото 11)

Белые начинают и выигрывают!

Белые начинают и выигрывают! (фото 12)

Сама не верю, что осилила такую кропотливую и "долгоиграющую" работу. Но, слава Богу, всё получилось, и я ею довольна.

Сама не верю, что осилила такую кропотливую и "долгоиграющую" работу. Но, слава Богу, всё получилось, и я ею довольна. (фото 13)

Надеюсь, и вам понравились мои шахматы. Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Отдельное спасибо Ольге Смо и её сынишке Саше  https://stranamasterov.ru/node/232925 ,   у которых я подсмотрела эту идею.

Крайнова Наталья

Елена Ивановна, всё просто супер! Обалдеть можно, какой труд и терпение! Вы великая труженица и мастерица! Люблю Вас! привет

Marina 40

Wow! A lot of work!

MarMiK

Леночка, да,  такое не всем под силу !!! Поздравляю с прекрасной работой !!!! Есть чем гордиться !!!!супер!браво 

p_olya71

Потрясающая работа!!! БРАВО!!!!супер!бравобраво