Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотофон. Конкурсный.


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Фотофон Конкурсный Дерево Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна! Вот, наконец-то, и я добралась выложить свои конкурсные работы. Огромное спасибо девочкам, Людмиле, Юлии и Маргарите за их труд! За это волшебство! За эмоции, которые то и дело выплескивались "за борт" ! Вставить слово не удавалось, времени нехватка, а пока перечитаю все комментарии и все...Но настроение от этого не ухудшалось, а наоборот!!! Ну, начну, пожалуй... Мой фотофон! Видела у Гаврошика( спасибо ей огромное за идею), конечно, захотелось и мне, ну и ....забАцала. Лист фанеры, размерчиком 52 см на 39, толщиной 1 см. Мне его когда-то муж принес для домашнего оверлока. Под машинку позднее была приобретена тумбочка, а фанера приспособлена под всякие дела, типа поклеить-покрасить. Поэтому на ней всевозможные кляксы от клея и лака, царапины от циркуля, макетного ножа и тд и тп. Впоследствии эти кляксы-царапины сыграли свою роль в покраске. Имитацию досок читала мк у Ольги Сычевой на ЯМ и у Ирины Литвиновой. А если совсем просто, то приложила к фанере линейку закройщика и отверткой на "минус" процарапывала бороздки, как можно глубже ( отвертку держала под углом от линейки 45 градусов, надеюсь понятно) .Чтобы бороздки были не просто царапинки , а ровчики. В ровчики глубже и больше краски попадает, и когда я влажной тряпочкой вытирала краску, получался отличный эффект -в глубине темный, по краям бороздок светлее, а на самой поверхности еще светлей. Вот и вся премудрость. Да, и отвертку "вела" не ровно по линейке, а вкривь и вкось, ну типа, доски у меня потрепанные временем и столяром "криворуким"

Доброго времени суток, Страна! Вот, наконец-то, и я добралась выложить свои конкурсные работы. Огромное спасибо девочкам, Людмиле, Юлии и Маргарите за их труд! За это волшебство! За эмоции, которые то и дело выплескивались "за борт" ! Вставить слово не удавалось, времени нехватка, а пока перечитаю все комментарии и все...Но настроение от этого не ухудшалось, а наоборот!!!   Ну, начну, пожалуй... Мой фотофон! Видела  у Гаврошика( спасибо ей огромное за идею), конечно, захотелось и мне, ну и ....забАцала. Лист фанеры, размерчиком 52 см на 39, толщиной 1 см. Мне его когда-то муж принес для домашнего оверлока. Под машинку позднее была приобретена тумбочка, а фанера приспособлена под всякие дела, типа поклеить-покрасить. Поэтому на ней всевозможные кляксы от клея и лака, царапины от циркуля, макетного ножа и тд и тп. Впоследствии эти кляксы-царапины сыграли свою роль в покраске. Имитацию досок читала мк у Ольги Сычевой на ЯМ и у Ирины Литвиновой. А если совсем просто, то приложила к фанере линейку закройщика и отверткой  на "минус" процарапывала  бороздки, как можно глубже ( отвертку держала под углом от линейки 45 градусов, надеюсь понятно) .Чтобы бороздки были не просто царапинки , а ровчики. В ровчики глубже и больше краски попадает, и когда я влажной тряпочкой вытирала краску, получался отличный эффект -в глубине темный, по краям бороздок светлее, а на самой поверхности еще светлей. Вот и вся премудрость. Да, и отвертку "вела" не ровно по линейке, а вкривь и вкось, ну типа, доски у меня потрепанные временем и столяром "криворуким" (фото 1)

Новогодние украшения видела у Ольги Бэк. Спасибо ей ! Я люблю такие мелочи! Да, это другая сторона листа. Одна коричневая, другая зеленая. А вообще, зеленая сторона изначально была выкрашена в белый цвет, для чего трудно сказать...но от времени и изношенности, краска вся истрескалась, что было мне на руку. Я просто поверх добавила серого и зеленого цвета. Конечно, шкурка и лак тоже присутствовали при создании сего изделия.

Новогодние украшения видела у Ольги Бэк. Спасибо ей ! Я люблю такие мелочи!  Да, это другая сторона листа. Одна коричневая, другая зеленая. А вообще, зеленая сторона изначально была выкрашена в белый цвет, для чего трудно сказать...но от времени и изношенности, краска вся истрескалась, что было мне на руку. Я просто поверх добавила серого и зеленого цвета. Конечно, шкурка и лак тоже присутствовали при создании сего изделия. (фото 2)

Больше комментировать нечего, просто фотки. С погодой у нас "бардак" сплошной, несколько дней "ловила" , но тщетно, как было пасмурно и дождь , так и есть. Поэтому фотки так себе, да и не фотограф я вовсе...

Больше комментировать нечего, просто фотки. С погодой у нас "бардак" сплошной, несколько дней "ловила" , но тщетно, как было пасмурно и дождь , так и есть. Поэтому фотки так себе, да и не фотограф я вовсе... (фото 3)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 4)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 5)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 6)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 7)

Пришла модель!...

Пришла модель!... (фото 8)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 9)

...поиграцца!

...поиграцца! (фото 10)
 
Фотофон. Конкурсный. (фото 11)

Всем огромное спасибо за голоса! За внимание! Мою работу даже "приписывали" самой Хозяйке Гнома! Мне было приятно! Всем удачи в наступающем году! 

Корната

Аааа,Веруня! Я когда прочитала, что это твой фон, прям обалдела! Это же я его Ольке приписывала, именно из-за лыж! Она такие в прошлом году по Олиному МК делала, вот они меня и ввели в заблуждение!смеюсь Ну, ты меня приятно удивила! Такая классная работа, считай у тебя два фотофона получились, и оба классные! Супер, просто ,супер, Верунь! Молодчина!!!бравоцветы

Мадамочка

Наташенька, спасибо огромное! Я когда прочла, что ты так старательно мой фотофон втюхивала Ольке, и смеялась до икоты,и так хотелось крикнуть, что это я сделала! Но, конспирация есть конспирация! Да и я специательно эту финтифлюшки -лыжи пристроила, чтобы сильнее " воду замутить", те ввести всех в заблуждение! Я их тоже сделала еще прошлой зимой, но уже после праздников, а выложить не успела, а летом как-то и не очень смотреть лыжи! Вот они щас и пригодились! Спасибо, моя хорошая! С праздником тебя и твое многочисленное семейство! Здоровья, счастья , любви и всего -всего самого хорошего!благодарю

Корната

Дааааа... Утерла ты нас Верунь!)))Молодец, браво! Я вас тоже поздравляю с наступающим! Мира, счастья, здоровья, удачи  и всех благ!!! 

lubasik

Верунечка, привет! Ты такая молодчина, фон - это же просто супер, да ещё и двухцветный! А у меня никак руки не дойдут, тоже хочу оформить. А новогодние штучки, прелесть, как хороши, такие нарядные!!!

С наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, вдохновения, удачи!

Мадамочка

Любушка! Спасибо тебе за добрые слова и внимание! Я тоже поздравляю всех твоих родных и тебя в том числе с наступающими праздниками! Всех благ вам! И чтоб твои ручки "доходили" до всего, что особенно касается тебя, любимой! С Новым годом!ура!

Dalia-59

Здорово!браво

Ланка Питерская

Вера, ты не представляешь, как мне такое надо!!! Какая ты умничка - захотела и сделала! И ведь как отлично сделала! Мне очень понравилось! Функционально, красиво и актуально!

Мадамочка

Свет, вот если б могла, прям щас бы тебе отдала этот фотофон! Я себе еще "нарисую"!смеюсьСпасибо тебе! Прям большущее! Воот такущее!жму рукуБлин, нету такого смайлика...Ну ты поняла, какое...смеюсьблагодарю

Травкина_Мария

Очень интересный фотофон. Впечатляет. супер!

Мадамочка

сибо, Маша! СНовым Годом!

Львовна.

Верунь, фотофон тоже моя мечта! И тоже после Гаврошика! Надеюсь, когда-нить смогу сделать... А твой фотофон просто супер, Вер! Ой, прям тащусь от фото 1, 2, 5! Умочка! браво

Мадамочка

Спаибо, моя хорошая! Ну что, мечтай! смеюсь С Новым Годом!

ДиЛЛетант

Ваш фотофон идеален, такой могут сделать только время и талантливые ручки! Всем НАДА такой фотофон и я не исключение, вот присматриваюсь, планирую хотелки на будущее.

Мадамочка

У меня после конкурса в отряде хотелок огромное пополнение! Спасибо, Юленька! С Новым Годом!

Елена Пенза

Да, фотофон никогда лишним не будет! Замечательная хотелка! С Новым годом!

Мадамочка

Спасибо, Лена! И Вас с Новым Годом!

Anna@2013

супер!бравоС Новым годом!!!

Мадамочка

Урра! С Новым Годом и  огромного счастья!