Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя кирпичная комната


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Моя кирпичная комната Картон Клей Краска Салфетки Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Делаю ремонт в своей комнате. Делаю его долго,под настроение,но зато сама. Комната была с нишей. Зять сделал стену,нишу загородили,правда дверь ещё не купили. Будет там здоровущий шкаф или кладовка,посмотрим,полок наделали целую кучу,я себе целый угол отделила для моих хомяковых запасов и еще две тумбочки туда всунула. Показывать не буду,там у меня пока творческий беспорядок)))) Обложила кирпичами полностью стену с окном,две стены кусочками,а стену,где была ниша обклеила тканью. Комната получилась маленькая,10 квадратов,но мне вполне достаточно.

Делаю ремонт в своей комнате. Делаю его долго,под настроение,но зато сама. Комната была с нишей. Зять сделал стену,нишу загородили,правда дверь ещё не купили. Будет там здоровущий шкаф или кладовка,посмотрим,полок наделали целую кучу,я себе целый угол отделила для моих хомяковых запасов и еще две тумбочки туда всунула. Показывать не буду,там у меня пока творческий беспорядок)))) Обложила кирпичами полностью стену с окном,две стены кусочками,а стену,где была ниша обклеила тканью. Комната получилась маленькая,10 квадратов,но мне вполне достаточно.  (фото 1)

https://stranamasterov.ru/user/254395. Кирпичики делала по мк Светланы. Красила белой акриловой краской,сверху лак,акриловый матовый. Между кирпичиками промазывала шпатлёвкой.

https://stranamasterov.ru/user/254395. Кирпичики делала по мк Светланы. Красила белой акриловой краской,сверху лак,акриловый матовый. Между кирпичиками промазывала шпатлёвкой. (фото 2)

Шторы ещё не вешала,потолок натянут,тогда уже.Батарею покрасила чёрным,сверху прошлась краской цвета гранат,получилась под бронзу что ли.

Шторы ещё не вешала,потолок натянут,тогда уже.Батарею покрасила чёрным,сверху прошлась краской цвета гранат,получилась под бронзу что ли. (фото 3)

Кирпичи считала до 600,потом сбилась со счёта

Кирпичи считала до 600,потом сбилась со счёта (фото 4)

Это ткань,порвала старые простыни,наклеила,покрасила сначала белой краской,наверх перламутровый хамелеон,при разном освещении по разному смотрится,лак глянцевый.

Это ткань,порвала старые простыни,наклеила,покрасила сначала белой краской,наверх перламутровый хамелеон,при разном освещении по разному смотрится,лак глянцевый. (фото 5)
 
Моя кирпичная комната (фото 6)

https://stranamasterov.ru/node/891369 над дверью в коридор кирпичики без размеров делала по другому мк Жанны Ушаковой,это долго,а я девушка нервная)))) Покрасила так,в тон батареям.

https://stranamasterov.ru/node/891369 над дверью в коридор кирпичики без размеров делала по другому мк Жанны Ушаковой,это долго,а я девушка нервная)))) Покрасила так,в тон батареям. (фото 7)

Ну вот пошла моя новая стена,тоже ткань. Красила тёмно серым,оттенила серебром,покрыла матовым лаком,хотела глянцевым,посмотрела,кончился.

Ну вот пошла моя новая стена,тоже ткань. Красила тёмно серым,оттенила серебром,покрыла матовым лаком,хотела глянцевым,посмотрела,кончился. (фото 8)

Творческое безобразие. Картинок,фоток навешаю,наверно будет посимпатичней. Если бы одним куском ткань наклеивать,было бы конечно лучше. Ну вот так меня понесло.

Творческое безобразие. Картинок,фоток навешаю,наверно будет посимпатичней. Если бы одним куском ткань наклеивать,было бы конечно лучше. Ну вот так меня понесло. (фото 9)

Телевизорчик маленький из кухни притащила,удобно,копаешься себе,поставила,где удобно,мешает,переставила. Стоит пока на пеньке,а я всё думаю,зачем я в дом пенёк притащила,буду облагораживать его под настроение.

Телевизорчик маленький из кухни притащила,удобно,копаешься себе,поставила,где удобно,мешает,переставила. Стоит пока на пеньке,а я всё думаю,зачем я в дом пенёк притащила,буду облагораживать его под настроение. (фото 10)

Трубку обоев приклеила,мне нравится,типа Венеция)))

Трубку обоев приклеила,мне нравится,типа Венеция))) (фото 11)

Угол немного доделала,пенёк отправился в подвал,разочаровал он меня что то))))

Угол немного доделала,пенёк отправился в подвал,разочаровал он меня что то)))) (фото 12)

С этой стороны тоже доделала немного,добавила кирпичиков,так лучше наверно...(паук не настоящий))))))))

С этой стороны тоже доделала немного,добавила кирпичиков,так лучше наверно...(паук не настоящий)))))))) (фото 13)

Ну вот собственно и всё. Кирпичи покрасила в белый цвет,потому что комната маленькая,стена к нише этой серая,обойчики серенькие,посветлее получилось. Тем более первый этаж,за окном заросли сирени. Спасибо всем,кто зашёл. Принимаются любые комментарии,критика,тапки и помидоры. Всех люблю! С наступающим Новым Годом!

Тихонюшка

Класс!!!!!!!! Вы воплотили мою мечту,я уже 2,5года собираюсь и...пока только собираюсь! А еще думала,что ткань в светлых тонах будет плохо смотреться, вот увидела у вас и поняла,что все мои страхи напрасны! Как здорово получилось! Вы просто молодец!!!!

Лариса Навицкая

Спасибо большое,Ирина,за хороший отзыв. Очень приятно,рада знакомству! 

Ленивый Мастер

Замечательная работа, простынь, да ещё под перламутром смотрится интересно. Сам недавно прикупил, на разных поверхностях смотрится по разному.бравоhttp://100cards.ru/images/stories/m-ny/s-nastupaushim/str-5/otkritki-s-nastupayushim-novim-godom-besplatno-6-m.gif

Если ты кирпич ничей
Дуй, где много кирпичей
И ложись-ка по порядку
Прямо в ровненькую кладку!

Будет дом высок и светел,
Для гостей всегда приветен.
Вот тогда – всё нипочём.
Можно быть и кирпичом!
Галина Колесникова

Лариса Навицкая

Спасибо,Николай. За стихи отдельное спасибо,всегда с удовольствием читаю твои посты и комментарии.

Lilia-Leya

Лариса, Ваш пост еще вчера видела улыбаюсь.  Но спешила дописать свою основную работу: надо материал сдать! Пока замечу: пенек ОЧЕНЬ вписался! супер! Мой папа говорил: "В хозяйстве ВСЕ пригодится!" улыбаюсь   Это как раз Ваш случай улыбаюсь.  Чуть позже я еще вернусь к Вам в гости, поброжу по 10 квадратным метрам и рассмотрю тщательно, с чувством, толком, расстановкой улыбаюсь.  МОЛОДЕЦ!!! супер!  браво

  УРА ремонту !!! Вы его победили! улыбаюсь     

Анимация удалена, размер 59,48 КБ (60 909 байт)

Лариса Навицкая

Спасибо ,Лилия. Ещё не совсем победила,розетки поменять,потолок натянуть,двери поставить,карниз для штор,ещё чего нибудь придумают мои тараканы)))) Да,пенёк облагородить! 

 

Lilia-Leya

Не зря говорят: ремонт невозможно закончить! Его просто надо перестать делать! смеюсь  Надо мной жил ну очень большой любитель ремонта! удивляюсь Сколько жил, столько сверлил ЕЖЕДНЕВНО!!!  Раз затих... А у меня уже мысли в голове нехорошие: ЧТО с соседом случилось?!! удивляюсь смеюсь

 С наступающим, Лариса!!!             

Анимация удалена, размер 51,54 КБ (52 774 байт)

Лариса Навицкая

Да,Лилия,его закончить невозможно. Сделаешь одну комнату,в другой что нибудь отвалится или внучечка с фломастерами зайдёт порисовать на стенах,да мало ли)))так и живём, да и не я одна,наверно так....

Alloska

здорово, утащила в избранное записываюцветы

Лариса Навицкая

Спасибки,очень рада!

Anna@2013

Как это здорово : самому своё жилище с любовью превращать в любимый уголок !!! Лариса, получается здорово !!! Буду ждать окончательного варианта!!!

Лариса Навицкая

Да,Анна,здорово,только времени свободного маловато,внучка маленькая ещё,всё время пытается помочь. Поэтому делаю,когда спит или гуляет на улице. 

Oldis-Olga

Да ремонт впечатлил, очень здорово!!!!супер!  Уже нарисовали мои тараканы свою картинку , как ткань совместить с кирпичиками для моей комнаты и пилят и пилят меня......но терзает меня вопрос, когда надоест, как отдирать??? если делать, так на совесть, лаком  ведь покрываем тщательно думаю  и ткань клеим на пва насколько я понимаю ?!

Лариса Навицкая

Да, ткань на ПВА. Про отдирание я как то не думала,может если смочить хорошенько,то всё само и отвалится. А кирпичи приклеивала на"титан". Хорошо так приклеила,прочненько))) Думаю,если надоест,перекрашу прям на лак в какой нибудь другой цвет. А если совсем надоест,поменяюсь комнатами с дочкой или с внучкой))))) Спасибо большое за комментарий,приятно,когда другим нравится то,что делаешь.

Oldis-Olga

Вот повеселили меняхихикает  вариант обмена комнатами мне и в голову не приходил))) Обожаю эту страну, тут не только работ и техник куча, но еще и советов дельных тьма))) Надо попробовать на кусочке "ненужной" стены наверное, приклеить, а потом отодрать,.Ужас ужас, в голове и новогодние салаты и уже думаю где бы кусок стены ненужной раздобытьдумаю))))   вот тараканы веселятся )))

Лариса Навицкая

Ольга,это же очень хорошо,когда тараканы веселятся! Страшно,когда у них тишина,неизвестность всегда пугает. 

Тэниэль

Лариса, превосходный ремонт!!! Не ищете вы лёгких путей!!

Лариса Навицкая

Спасибо,Татьяна! А что не ищу лёгких путей....так получается...это интересней,чем жить по-лёгкому))))

Антонина Железцова

Грандиозная работа и результат интересный, а я боюсь такой глобальной работы!

Лариса Навицкая

Спасибо,Антонина! Так я тоже боюсь глобальной работы. Хотела одну стену только сделать,а на остальные обои просто приклеить,но как то понесло меня))) Умудрилась даже откосы у окна кирпичами обложить,хорошо,дети вовремя остановили))))

Антонина Железцова

Верно! подмигиваюГлавное - решиться и начать, а там уж и не остановить!!!

Брагина Жанна

здоровоооооооооооооооооооооооооо!класссссссссссссссссссссс!умничка!с Новым Годом!счастья удачи!успехов и главное здоровья!цветы

Лариса Навицкая

Спасибо, Жанна !! С Новым Годом!

Марина234

Лариса шикарно))) утащу к себе. Нам тоже надо ремонт делать))) А у Вас так необычно и оригинально) С Новым годом Вас!)

Лариса Навицкая

Спасибо, Марина! Вас тоже с Новым Годом!

Выборнова Ирина

Очень понравилась идея! Впечатлило! Буду думать о воплощении в жизнь! Давно думаю о камне на стеночку, но финансы уходят всё на что-то другое, а тут можно поэкспериментировать! Спасибо большое! За идею! У меня вопросик созрел. А почему кирпичики делали по разным МК и каким посоветуете воспользоваться? С прошедшими праздниками! Счастья, здоровья и добра в ваш дом! Успехов в творчестве и вдохновения, и новых идей вам)))

Лариса Навицкая

Спасибо,Ирина,за комментарий и поздравления. Вас тоже с прошедшими праздниками! Так вот про кирпичи. Сначала я взялась делать кирпичи по мк Жанны Ушаковой, делала,делала,мне показалось это долгим процессом. В общем,мне надоело рвать эти яичные лотки и кусочками приклеивать. По мк Светланы получается быстро и так же красиво. 

Марина мама Алисы-Алины

Здорово у вас тут!

Лариса Навицкая

Дааа,понесло меня под старость))))

Марина мама Алисы-Алины

Простыни на стену и кирпичи из лотков......удивляюсь здесьМысля заработала, прикидываю как всё совместить.У меня на стенах много фотографий, моих рисовашек и девчёнкины картинки.

Лариса Навицкая

Буду рада,если вам пригодится. Спасибо за визит и отзыв.

Милова Ольга

Очень интересная комната получилась! Вот размах! А я дверь никак не покрашу.... Интересная идея с тканью, надо на заметочку взять!

 

Лариса Навицкая

Спасибо, Ольга! Буду рада, если идейка пригодится.

NataliSha

Лара, круто получилось! БРАВО!!! бравосупер!и с тканью вместо обоев - КРУТАТЕНСКИ!!!!! вот ты выдумщица какая! удивляюсьсупер! очень красивые складки получились!

я свои кирпичи поначалу начала резать из гофрокартона... но столько картона не нашла да и резать долго... и кто-то (кто - не помню... грустно) из СМ делал кирпичи из потолочных плит пенопропиленовых... только девушка одну сторону паяльником плавила... да рельеф красивый получался, но я не могла этого делать - у меня 2 собаки, вонь жеж жуткая! смеюсь я и стала на пва наклеивать бум. полотенца... 

Лариса Навицкая

Да,Наташа,из картона долго получается. Я сейчас бы уже так и не делала,сбила охоту на картонные кирпичи))) А прихожую делаю из пенопласта...я тебе уже писала... Только у меня кирпичи будут без покрытия салфетками или бум.полотенцами..листы пенопласта были толстые и я пилила эл.лобзиком поперёк( не знаю,понятно ли я пишу)))))короче,толщина пенопласта является шириной кирпича,во как!))) от лобзика получается шероховатость поверхности кирпичей,особенно когда на малую скорость ставишь,поэтому нет надобности обклеивать их,сразу можно красить. Ну я уже напилила такую гору этих кирпичей,что можно всю квартиру облепить))))доделаю,покажу...

NataliSha

ух ты! удивляюсь здорово!!! супер! очень жду твою прихожую!!! ангелда

Лариса Навицкая

Застряла пока прихожая ровно на половине! Где ты,волшебный пендель???))))

NataliSha

эээх, я далековато от тебя для волшебного пенделя... смеюсь