Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышитые мешочки и сумочка


 36 из 446 
Тип работы
Материал

Гардероб Вышивка Шитьё Вышитые мешочки и сумочка Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Раздобыла я как-то винтажную плюшевую скатерть. Целую половину! Вы не представляете, какой он классный, этот плюш. Я прям в него влюбилась. И чтоб не расставаться - сшила из него себе сумочку. И вышила тоже

Раздобыла я как-то винтажную плюшевую скатерть. Целую половину! Вы не представляете, какой он классный, этот плюш. Я прям в него влюбилась. И чтоб не расставаться - сшила из него себе сумочку. И вышила тоже (фото 1)

вышила понравившиеся цветы, а потом стала искать их название. Оказалось, что это коровяк. Неблагозвучное, конечно, название, но зато очень эти цветочки мне и к теме, и к цветовой гамме подходят))

вышила понравившиеся цветы, а потом стала искать их название. Оказалось, что это коровяк. Неблагозвучное, конечно, название, но зато очень эти цветочки мне и к теме, и к цветовой гамме подходят)) (фото 2)

Сумочка затягивается шнурком, который, в свою очередь, продет в люверсы. Ручка тоже продета в люверс.

Сумочка затягивается шнурком, который, в свою очередь, продет в люверсы. Ручка тоже продета в люверс. (фото 3)

В подкладке два карманчика.
Теперь жду лета..... Хотя, старшая дочка сказала, что заберет эту сумочку себе ....Надо делать другую на всякий случай)))

В подкладке два карманчика.
Теперь жду лета..... Хотя, старшая дочка сказала, что заберет эту сумочку себе   ....Надо делать другую на всякий случай))) (фото 4)

Моя дочка любит пить чай с травами. Бабушка насушила ей целый тюк мяты, столько, что не перепить за 10 лет. Поэтому дочка решила дарить мяту подружкам (таким же любительницам трав) Но как дарить? В целлофановом мешочке? ну, не эстетично. Поэтому: "Мам, сделай мне льняные мешочки для подарка"....Вот мама и расстаралась))

Моя дочка любит пить чай с травами. Бабушка насушила ей целый тюк мяты, столько, что не перепить за 10 лет. Поэтому дочка решила дарить мяту подружкам (таким же любительницам трав) Но как дарить? В целлофановом мешочке? ну, не эстетично. Поэтому: "Мам, сделай мне льняные мешочки для подарка"....Вот мама и расстаралась)) (фото 5)

Мешочки на подкладке, с вышивкой, завязываются с помощью кулиски на ленточку

Мешочки на подкладке, с вышивкой, завязываются с помощью кулиски на ленточку (фото 6)

вышивки все разные

вышивки все разные (фото 7)
 
Вышитые мешочки и сумочка (фото 8)
 
Вышитые мешочки и сумочка (фото 9)

А еще, вдруг, неожиданно, меня "пробило" на куколку. Она маленькая, всего 8см ростом. Вот сидела я, сидела, и вдруг - дай пойду куколку сошью. И за вечер сшила))

А еще, вдруг, неожиданно, меня "пробило" на куколку. Она маленькая, всего 8см ростом. Вот сидела я, сидела, и вдруг - дай пойду куколку сошью. И за вечер сшила)) (фото 10)

недочеты, конечно, имеются, но я таких малышек шила впервые.

недочеты, конечно, имеются, но я таких малышек шила впервые. (фото 11)

теперь она на ёлке висит

теперь она на ёлке висит (фото 12)

А теперь веселая история.
Купила я детям мочалки. В виде котиков. Старые мочалки выкинула, думала, что теперь они новыми мыться будут. Но дети отказались категорически. Дали имена своим мочалкам, кормят их и укладывают спать. Фрося своего теперь вот на ёлку повесила. На моё робкое возражение, что, мол, "мочалки не вешают на ёлку", твердо заявила, что это - не мочалка!...И смех, и грех))

А теперь веселая история. 
Купила я детям мочалки. В виде котиков. Старые мочалки выкинула, думала, что теперь они новыми мыться будут. Но дети отказались категорически. Дали имена своим мочалкам, кормят их и укладывают спать. Фрося своего теперь вот на ёлку повесила. На моё робкое возражение, что, мол, "мочалки не вешают на ёлку", твердо заявила, что это - не мочалка!...И смех, и грех)) (фото 13)

Вот, висит теперь Лапушок (так его зовут) на ёлке))

Вот, висит теперь Лапушок (так его зовут) на ёлке)) (фото 14)

Всех с наступающим! Добра и мира! Увидимся!привет

Корната

смеюсь А не надо было такие красивые мочалки покупать, надо было обычные!И где ты столько льна набрала на мешочки? Дефицит однако..Зато какие уютные и душевные подарочки с травкой получатся! Сумочка , Мариш, очень симпатичная, правда я подумала, что это лаванда вышита...А коровяк я сажала, очень красивый цветок, и у меня он был разных расцветок.А с куколкой мы с тобой прям на одной волне!подмигиваю Я тоже куколок за вечер внучкам состряпала, и снежинку на следующий день, вот прям захотелось!улыбаюсь

Маюття

Спасибо, Натусь, что всё рассмотрела.Очень мне приятно))

Лён на ЯМ беру. Могу адресок подкинуть, если надо))

Корната

Подкинь, посмотрю по ценам. И потом,могу тебе доверять,значит качество хорошее.А то я тут заказала, было написано 100% лен, пришел с вискозой, а я такой не люблю.

Маюття

Кинула.

Нитку жгла - синтетики нет точно. С хлопком лен подешевле, от хлопка немножко помягче лен становится - иногда это и нужно

Корната

Спасибо, Мариночка! С Новым годом! Здоровья, счастья, новых свершений и интересных воплощений, короче - всех благ!цветы

A_Belle

И сумочка чудесная, и мешочки, и куколка! Все с душой и любовью! Вышивки, как всегда, самые лучшие и аккуратные! Расскажи, где дизайны берешь?

Маюття

Танечка, спасибо тебе на добром слове.

Дизайнов мне муж накачал на флешку огромную кучу, поэтому, когда что-то задумаю вышить - целая проблема с выбором))) ...Не знаю, где он насобирал...На Осинке иногда девочки бесплатными делятся. Если тебе что надо будет - спрашивай у меня))

milfal

супер!бравоцветы

Маюття

Спасибо!

Ланка Питерская

О!!! Какая сумочка!!! Она как солнечная мандаринка! От нее так и веет теплом и ... отпуском! очень мне она понравилась! Как и мешочки! Марина, у Вас золотые ручки!!!

Маюття

Светлана, спасибо вам большое! Очень приятно))

Leonardeska

Сколько тёплой доброй красоты! Мариночка ты добрый гений домашнего уюта!

а котики-мочалочки у моих девчонок такие же, и тоже как игрушки - правда в ванной мы их все же купаем))) 

Маюття

Леночка, за гения, канеш, спасибо))) Неожиданно, но приятно))

Ага, я предлагала этих котиков всё же использовать в ванной, но мне ответ был таков: "Это же наши дети! Ты же своими детьми не моешься!"....И ничего не возразишь)смеюсь

ДиЛЛетант

Марина, Вашу вышивку не спутаешь ни с чьей другой! Ваши работы безукоризненны в своей аккуратности и идеальности! Вы даже мешочки для трав сделали, как дорогое украшение! Сумка же Ваша свела меня с ума ещё на конкурсе! С наступающим Новым годом! Я всем желаю только мира, добра и счастья в наступающем году!

Маюття

Юлечка, спасибо огромное! Предлагаю перейти на "ты"

Efroska_Елена

Прелесть! Марин, и мешочки, и сумочка твоя - это так эксклюзивно красиво! 
А история веселая подняла настроение! Я бы такую мочалку тоже на елку повесила!))) С новым годом!

Маюття

Леночка, с новым годом, дорогая! Спасибо за похвалу))

Gavroshik

и куколка, и домики для трав, и чудесная плюшевая сумочка - все понравилось!браво

про мочалки  - это супер, хохочу! смеюсь

Маюття

Моя Фрося особенная фантазерка, всегда что-нибудь придумает)))

Спасибо, Мариша!