Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши маскарадные костюмы


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Моделирование конструирование Шитьё Наши маскарадные костюмы Картон Коробки Нитки Скотч Ткань Фольга

Поделиться:

Вечер добрый, уважаемые жители Страны! Решилась показать наши маскарадные костюмы. Дочь еще год назад на этом же сайте увидела, как кто-то из мастериц своей дочери придумала такой костюм. Весь год мне напоминала))) И в декабре мы начали собирать костюм. Платье нашли в деревне в старом сундуке еще летом. Сразу же решили взять его. Чтобы сделать рога, пришлось перелопатить кучу инфы. Остановилась на варианте с фольгой, а потом обернула в черную изоленту. Приклеила рога на ободок и сделала небольшой шлем из той же фольги. Для плаща купила простую подкладочную ткань, сшила что то вроде круглой кокетки и на кокетку пришила 5 рядов воланов. Машинки швейной нет, пришлось все костюмы вручную... Вот такой результат получился.Дочка заняла первое место в конкурсе нарядов)))

Вечер добрый, уважаемые жители Страны! Решилась показать наши маскарадные костюмы.  Дочь еще год назад на этом же сайте увидела, как кто-то из мастериц своей дочери придумала такой костюм. Весь год мне напоминала))) И в декабре мы начали собирать костюм. Платье нашли в деревне в старом сундуке еще летом. Сразу же решили взять его. Чтобы сделать рога, пришлось перелопатить кучу инфы. Остановилась на варианте с фольгой, а потом обернула в черную изоленту. Приклеила рога на ободок и сделала небольшой шлем из той же фольги. Для плаща купила простую подкладочную ткань, сшила что то вроде круглой кокетки и на кокетку пришила 5 рядов воланов. Машинки швейной нет, пришлось все костюмы вручную... Вот такой результат получился.Дочка заняла первое место в конкурсе нарядов))) (фото 1)

Немножечко нанесли макияж.

Немножечко нанесли макияж. (фото 2)

Сфоткаемся рядом с елочкой)))

Сфоткаемся рядом с елочкой))) (фото 3)

А это мой средний фиксик)) Решил быть непременно Файером. Шила костюм 3 ночи, т к узнала, что костюмы любые можно. А мой не хочет ничего, только фиксика. Для парика сначала сделала шлем из фольги, потом на него приклеила четвертинки коробок из-под детских каш. Потом все обклеила тканью. Надо было сначала на четвертинки приклеить ткань, а потом крепить к шлему. Из-за недосыпа проспали, утром собирались в садик в очень рекордные сроки!

А это мой средний фиксик)) Решил быть непременно Файером. Шила костюм 3 ночи, т к узнала, что костюмы любые можно. А мой не хочет ничего, только фиксика. Для парика сначала сделала шлем из фольги, потом на него приклеила четвертинки коробок из-под детских каш. Потом все обклеила тканью. Надо было сначала на четвертинки приклеить ткань, а потом крепить к шлему. Из-за недосыпа проспали, утром собирались в садик в очень рекордные сроки!  (фото 4)

Тыдыщ!

Тыдыщ! (фото 5)

Спасибо за внимание!
Заранее уже появляется мандраж, что будем делать в следующем году... Т к в садик пойдет и младший. А старшей очень нравятся маскарадные костюмы))))

A_Belle

Отличные костюмы! Браво!

Стася Отт

Спасибо!

 

Бреслава

Красота. Вы просто волшебница.бравоцветы

Стася Отт

Спасибо! Главное, что деткам понравилось и они были довольныулыбаюсь

BDG

Какие замечательные костюмы! По шлему фиксика срочно нужен МК!записываю Очень понравился

Стася Отт

Ой, спасибо большое! Насчет МК даже не знаю, только если время найдется))))

Екатеринамарт

ой как доча на Вас похожа! =) костюмы великолепны! =)

Стася Отт

Спасибо!!! Дочка действительно очень похожа на меня, а я на свою мамуулыбаюсь

ОЛЯ_Счастливая_мама

Очень оригинальные и красивые костюмы!Браво маме!!!браво

Ксения Капранова

Мне ну очень нравиться этот костюм!!!смеюсьблагодарю