Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое каменно-железное творение


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Мое каменно-железное творение Краска

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Кто празднику рад, тот за месяц пьян! Это про меня ))))
Как видно из фото, сделано еще по теплу, еще цветочки цветут, пчелки летают. А если учесть, что всю эту цветущую красоту нынче в одну ночь прибило снегом и морозом в самом начале октября, то станет понятно, что я готовилась к конкурсу заранее.

Кто празднику рад, тот за месяц пьян! Это про меня ))))
Как видно из фото, сделано еще по теплу, еще цветочки цветут, пчелки летают. А если учесть, что всю эту цветущую красоту нынче в одну ночь прибило снегом и морозом в самом начале октября, то станет понятно, что я готовилась к конкурсу заранее. (фото 1)

Давно я заглядываюсь на "каменную" красоту у девчат, вон как Наташа (Корната) в прошлом конкурсе классно со своими бутылочками выступила. Стала тренироваться, что-то получилось немного. И тут мне в руки попадается этот замечательный штоф, весь такой чистенький, гладенький, прямо просит чтоб его приукрасили. И одновременно увидела МК Вероники Кисель в инете по имитации лазурита.

Давно я заглядываюсь на "каменную" красоту у девчат, вон как Наташа (Корната) в прошлом конкурсе классно со своими бутылочками выступила. Стала тренироваться, что-то получилось немного. И тут мне в руки попадается этот замечательный штоф, весь такой чистенький, гладенький, прямо просит чтоб его приукрасили. И одновременно увидела МК Вероники Кисель в инете по имитации лазурита. (фото 2)

Делала я эту красоту больше недели, слоев здесь около 50-ти, половина слоев краски, остальные слои лака.
Тут меня на ярмарке люди спрашивали (беря в руки штоф) из чего он и не верили что стекло ))) Я и брызгала, и мазала пальцами, и кистями, и губками)))

Делала я эту красоту больше недели, слоев здесь около 50-ти, половина слоев краски, остальные слои лака. 
Тут меня на ярмарке люди спрашивали (беря в руки штоф) из чего он и не верили что стекло ))) Я и брызгала, и мазала пальцами, и кистями, и губками))) (фото 3)

Рисунок для чеканки позаимствовала с замечательной лейки Оксаны Рябинкиной, ну не шло ничего на ум, выполнен шпатлевкой+ПВА. Делала до появления шикарного МК от Ритули, поэтому вот так не очень рельефно, в следующий раз воспользуюсь ее наставлениями.

Рисунок для чеканки позаимствовала с замечательной лейки Оксаны Рябинкиной, ну не шло ничего на ум, выполнен шпатлевкой+ПВА. Делала до появления шикарного МК от Ритули, поэтому вот так не очень рельефно, в следующий раз воспользуюсь ее наставлениями. (фото 4)

Донышко конечно тоже красивое )))

Донышко конечно тоже красивое ))) (фото 5)
 
Мое каменно-железное творение (фото 6)

Честно говоря, я довольна результатом, получилось задуманное. Как только я это поняла, то сразу решила, что оставлю ее для конкурса, хотя зеленая тарелочка еще не появилась, но я то ее ждала))) и хотелка удалась. Поэтому к Львовне она отправилась одной из первых.

Честно говоря, я довольна результатом, получилось задуманное. Как только я это поняла, то сразу решила, что оставлю ее для конкурса, хотя зеленая тарелочка еще не появилась, но я то ее ждала))) и хотелка удалась. Поэтому к Львовне она отправилась одной из первых. (фото 7)

Нашла рабочее фото, это еще только грунтовка и нанесение текстуры будущей чеканки.

Нашла рабочее фото, это еще только грунтовка и нанесение текстуры будущей чеканки. (фото 8)

Какие же вы - наши феечки - замечательные, такой праздник каждый год организовываете. Нижайший поклон вам до земли 

Эмоции просто зашкаливают: сначала придумывать и делать, ломать голову и стараться, потом сгорать от нетерпения, падать в обмороки от красоты и неожиданности, восторгаться и умиляться (а радость встречи и общения), умирать в муках выбора, пытаться угадать и попасть пальцем в небо - это так весело, опять падать в обморок, узнав КТО автор, и, наконец, пойти по гостям, рассмотреть-восхититься, узнать КАК это сделано, выразить все свои восторги, а так же получить свою порцию восторгов. 

Не знаю как для вас, а для меня этот конкурс самое настоящее новогоднее чудо! Жду его с нетерпением, благодарю ВАС за это счастье.

Всем рада, всех лю благодарю, ваша Ирина.

Корната

Вот какая ты молодец. Ир, еще летом сотворила хотелку!))) Хотя. не ты одна такая, судя по фотографиям, многие заранее делали.Мне твой штоф оооочень понравился,я даже его себе в список голосования сначала записала, но потом пришлось вычеркнуть, как от сердца оторвала,чесслово... Ты знаешь мою любовь к имитациям, а у тебя получилось просто шикарно! Браво, Ирочка!!!

ДИВа_точки

Наташ, ну ты ведь (и не только конечно) меня год назад завела и подстегнула, я год от зависти места не находила, все страдала что с моими кривыми способностями в рисовании не смогу, сколько раз порывалась. Я очень старалась.

Спасибо тебе за оценку, от тебя особенно приятно, знаешь о чем говоришь. благодарю

Корната

Ир, могу еще поделиться секретиком, если будешь еще делать имитацию камня, купи себе лак стекловидный ,( он конечно дорогой, но того стоит! У него расход маленький) им покрываешь финишно, тогда имитация камня полная!

ДИВа_точки

Наташ, огромное спасибо за подсказку, буду знать, но я уже спрашивала про этот лак у нас в магазинах, квадратные глазищи делают манагеры, не знают они такого (((( Буду в инете искать. А то я тут не меньше 20 слоев обычного водного акрилового наносила.

Корната

Я промежуточные тоже обычным наношу, а вот финишный  всегда стекловидным.Ир, у меня сейчас фотик заряжается, ты мне напомни попозже, я тебе в ОКах кину фотку лака.

Травкина_Мария

Это такой восторг, твой штоф, Ирина! Я его как увидела, так в осадок выпала. Ну самый же настоящий камень и металл! Увилеа в описании количество слоев - с ума сойти, вот это работа. Шикарная имимтация.  

ДИВа_точки

Маш благодарюблагодарюблагодарюбальзамчик на мою душу

Как приятно расти вместе с вами, так и подмывает что-нибудь еще попробовать, остановиться невозможно. Как представлю что через год народ новую планку возьмет, так тянешься из всех сил и способностей. За это огромная благодарность всем вам!!!

Татьяна_Сердюкова

Замечательный получился штоф! И правда не поймешь, как это и из чего. Мне очень понравилось! Так интересно покрашен - то небо голубое напоминает, то глубины морские. И очень гармонично с чеканкой сочетается. супер!бравобравобраво

ДИВа_точки

ОТ всей души благодарю 

ДиЛЛетант

Ирина, я вот всё думаю, пить Вы из него будете или так только глазами смотреть? Я бы не пила, мне жалко было бы! А потом посидела, подумала и поняла, что выставляла бы его в праздники на сто, гостям рассказывала бы о семейной реликвии, о далёком предке-моряке, практически капитане заморского плавания, который выудил этот штоф из пучины вод морских вместе с кладом и приметным содержимым бутылки на букву "Ро"! И пойдёт гулять легенда вместе с штофом из поколения в поколение, и какой-нибудь праправнук отправится в дальнее плавание, за новыми легендами... Подумайте над моим предложением! Оно заманчиво!

ДИВа_точки

Юлечка, спасибо тебе за создание нашей семейной легенды, я обязательно возьму на вооружение твою идею, потрясающе приятно и лестно.

В этом году ты меня не ругаешь за фото )))

ДиЛЛетант

А не за что! смеюсьсмеюсьцветы

Травкина_Мария

Как ты красиво написала!

ZAпіднебесся

Смотрю,.... глаза тру и не понимаю что со мной.... полное ощущение дежавю.... ведь сначала картинки смотрю, потом только читаю! А теперь все стало на свои места - действительно видела в конкурсе.... к сожалению так жизнь моя нынче сложилась, что конкурс видела мельком и проголосовать не получилось. А так хотелось... жду его! Такой чудесный! На штоф сразу обратила внимание и доолго рассматривала его, понравился! Понравились переливы голубых оттенков, вкрапления золота, и серебряные накладки очень гормоничны! Замечательная работа! А столько слоев лака просто сшибли с ног.... 

ДИВа_точки

Ой, Марин, сегодня любовалась на твои бутылочки в ожидании результатов конкурса, я балдею от твоих чеканных творений и поэтому безумна рада высокой оценке с твоей стороны. Пищу от восторга и радости ура!благодарюцветы

ZAпіднебесся

жму рукуцветы

Ланка Питерская

Ириша, очень каменный штоф! Имитация на высшем уровне! Понравился очень! Был в моем списке, но потом пришлось делать выбор, расставалась с огромным сожалением!  Эх, вкусила бы я с тобой из этого штоффчика))) Но и полюбоваться - вот с превеликим удовольствием!

ДИВа_точки

Светик, я безумно рада что удалась имитация, теперь поувереннее себя буду чувствовать, новая высота взята ура!

Ольга Гирина

Потрясающая работа,а цвета ммммм....очень здорово!

ДИВа_точки

Благодарю. И тебя с наступающим жму руку

Лисоля

Ира, ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА!!! браво

ШТОФ- ЧУДО, один из моих фаворитов на конкурсе!!!   ура!

Такой.. ну очень-очень понравившийся!!! Он настояще-каменный, холодный и тяжелый!!!  БРАВО!!!!!бравобравобравобравобраво

ДИВа_точки

Купаюсь в твоих овациях и балдею благодарюблагодарюблагодарюсмущаюсь

Львовна.

Ириш, твой штоф - чудо! Полная иллюзия камня! Умничка! браво

ДИВа_точки

Спасибо, моя дорогая. Все эти достижения благодаря тебе, твоему волшебному конкурсу благодарю

Аверик

Ириш,какая же ты умничка!!!  Шикарный штоф  получился!!! И до последнего листочка был у меня в списке 15... Имитация удалась тебе на славу! Полное ощущение, холодного, тяжелого камня. Так и чувствую его холодок и вес в руках. А цветовое  решение просто изумительное!!! Балдею, аж пищу!!! Классную идею от Юли воплощать в жизнь нужно!!! Пусть будет семейной традицией!!! 

ДИВа_точки

Вера, я прямо млею от такой похвалы, нос задрала, того и гляди кофем захлебнусь )))

Илюхина Марина

Иришка,поздравляю от души с 3-м местом!!!! Ты молодец!!!!цветыжму руку

ДИВа_точки

Спасибо, Мариша, счастья нет предела, настоящий новогодний подарок.

Илюхина Марина

А я и не сомневалась в том,что ты войдёшь в тройку лучших!! Так держать,Иринаура!!!!!

Ка-Ти

Ириш,шторф изумительной красоты!!!не из него ли мы потчевали?хихикаеткрасота,полное ощущение камня!любовалась им!спасибо за красоту!браво

ДИВа_точки

Конечно его обмывали-обновляли ))) 

Кстати, возник только что резонный вопрос, а от спиртосодежащих напитков краска сверху не слезет? ведь на горлышко будет попадать... думаю

Ка-Ти

Вопрос хороший)))но там у тебя же столько слоёв лака!думаю ничего не страшно....

F.Inna

Ирочка,имитация изумительная!!!бравоУдалась на славу!!!!Штофик просто чудный получился!!!супер!А как хочется его в ручках подержать,погладить!!!!Да,и где твоя "Бесконечность"!!!?Хочу поздравить с получением диплома!!!

ДИВа_точки

Нижайший поклон за добрые слова.

Сейчас кофе на мозг подействует соответственным образом и я пойду грузить пост про диплом ))))

Антонина Железцова

Поздравляю!!! Достойная работа!

ДИВа_точки

Спасибо огромное.

халимова наталия

Иришка,добралась,а вернее доползла,потому что побывав у предыдущих мастеров в гостях,нет мочи встать от удивления,поэтому решила ползти,что бы не тратить лишние силы и доползти до твоего творения!!!приветствуюРабота супер,как прочла сколько слоев на этой работе.не поверила и прочла еще раз для убеждения!Я в накауте,хочу такую,у меня на чердаке классные бутылки лежат,надо попробовать сделать такую красоту!!!БРАВО!!!бравоцветысупер!

ДИВа_точки

Спасибо, Наташ. Давай пробуй, у тебя год до следующего конкурса на тренировку подмигиваю

халимова наталия

Да да,буду вас всех вводить в жаблужденияхихикаетсмеюсь

Вера_я

Ирочка - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Все-таки мне мало трех фото на конкурс, пусть даже и разрешены коллажи. А здесь успела насладиться роскошью работы, красотой фотографий, чеканкой ,кстати.. и лазуритом..

Ир, нет слов, кроме как БРАВО!!! браво

ДИВа_точки

Мне тоже мало, Верунь, но больше ведь невозможно, сама понимаешь.

Я млею от твоей похвалы, прямо кошкой мурлыкаю )))

Светлана_Иванова

классный штоф получился! имитация удалась! здоровооо!

ДИВа_точки

Огромная благодарность цветы

Пюля

Шикарный графин!!браво

ДИВа_точки

Спасибо благодарю

Елена Пенза

Как я люблю разглядывать работы после конкурса во всех подробностях! Интересная работа! Действительно камень!

ДИВа_точки

Я тоже люблю! Такое сладкое послевкусие, любители меня поймут ))) Замечательное чувство, когда уже все знаешь, осталось разглядеть мелочь и детали, но они, порой, тоже приносят интересные открытия подмигиваю

Спасибо, я рада безумно.

ирина поповцева

Ириночка,БРАВИССИМО!Это прелесть у тебя получилась,супер-имитация!приветствуюбравоцветы

ДИВа_точки

Ну от вас это супер-комплимент, вы просто гуру имитации благодарюВаши подсвечники высочайшего уровня, я безумно рада оценке. смущаюсь

Леди N.

Ирина, имитация на все 100! Я очень люблю лазурит, всегда высматриваю его среди других камней в Исаакие, например :-)

ДИВа_точки

Мама дорогая, ты и сюда успела заглянуть, спасибо. Ценю каждое твое слово.

Леди N.

Я понимаю, что вряд ли успею заглянуть ко всем, но жто пропустить нереально :-)

Светлана Подладчикова

Великолепная работа! Очень на камень похоже, и серебро к месту. браво

ДИВа_точки

Спасибочки благодарюогромное.

Сема38

Ира и графинчик тоже шикарный....для меня тоже конкурс был отдушиной..

ДИВа_точки

Благодарю от всего сердца.

Светлана Хачина

Вот смотрю я на всё это буйство и думаю, а дальше, что будет? В этом году вообще мастерство зашкаливает! Чудесный сосуд, замечательная работа. Мне такое не даётся, поэтому просто в восхищении рассматриваю подобные шедевры. Браво!

ДИВа_точки

Света, и не говори, я не представляю что дальше будет. У меня мозг на заднем плане уже начал выбирать хотелки и продумывать варианты )))

Орешка

Ираааааа, как же я люблю бутылочки всякие разные! Но твоя невероятная Крастотка! Жаль что нельзя подержать в руках. Эксклюзив! Сразу хочется порыться в своих запасах на балконе и сотворить что- то подобное. Без сомнения твои работы украсили Конкурс! Спасибо тебе за красоту! И творческого вдохновения в наступающем году!!!

 

ДИВа_точки

Я совершенно уверена в больших запасах на твоем балконе (как и у многих тут), поэтому жду шедевров от тебя.

Спасибо за теплые слова и пожелания. Музы тебе неулетающей.

Anna@2013

Ирочка, у тебя всё получилось, имитация шикарная, вообще всё в меру, очень нравится!!! Рада за тебя, поздравляю!!!

ДИВа_точки

Вот то что получилось меня больше всего радует, благодарю от всей души.

Лю.Си

Штоф получился потрясающий Имитация удалась! Отличная работа!!!браво

ДИВа_точки

Примите огромную мою благодарность.благодарю

Оля_мама_двух дочек

Оооооооооооо какая красотаааааааааа!!!!!!Так хочется потрогать,подержать,прикоснуться!!!!!Восторг!!!!Очень красиво!!!!

ДИВа_точки

благодарюблагодарюцветыцветы

klimenta

Понимаю тех, кто сомневался, что это стекло! Полная иллюзия камня в металлической шикарной оправе! Имитация - это моя давняя хотелка, все никак не решусь попробовать, особенно камень Мне это кажется ужасно сложным! Как прочитала, сколько слоев на бутылке, так сразу и решила, что мечта - она же должна быть! Я, пожалуй, еще помечтаю... А в Вашем исполнении штоф просто великолепен!

ДИВа_точки

Татьяна, вы меня захвалили смущаюсьблагодарю Обязательно попробуйте, есть куча МК по имитациям, возможно найдете тот, который легче и можно повторить, у вас все получится. Я тоже долго откладывала этот эксперимент, но результат меня порадовал.

Планета Юпитер

Ирочка, снимаю шляпу!.. Отличная имитация!... Красиво! А я все никак не могу решиться... так нравится чеканка, но боюсь, что испорчу все... А про конкурс ты совершенно верно все отметила, это действительно новогоднее чудо, я тоже его жду с нетерпением!

ДИВа_точки

И тебя с новогодним чудом! ура!

Женеччек

Привет, Ирочка! Бутылка получилась внушительная и очень красивая!

ДИВа_точки

Рада тебе, спасибо огромное благодарюцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ирочка, как же меня эта работа зацепила-нууу потрясающе получилось-за него голосовала-правда думала, наверно Львовнушка создала-ан нет ошибочкасмеюсь)) В общем работа-великолепна!!!!!!!!!

ДИВа_точки

Спасибо за внимание ко мне, за теплые слова и поддержку. Сравнение с Львовной безумно лестно.

Таня Сокол

Здравствуйте, Ирина! Штоф бесподобный! Браво! Увидела Вашу работу благодаря ссылке, которую дала Раиса Филатова. Готовлю подарок зятю к ДР. Очень хочется попробовать технику чеканки. Если не трудно, подскажите, кто эта загадочная для меня, Ритуля, у которой есть МК?улыбаюсь Не поделитесь ссылочкой? Заранее благодарна!

ДИВа_точки

С удовольствием познакомлю вас с нашей замечательной феечкой, готовьтесь зависнуть надолго в ее блоге - есть на что посмотреть подмигиваю https://stranamasterov.ru/user/181291

Таня Сокол

смеюсь Уже!!! Зависла!!! Мне дала ссылку Раиса Филатова, оказалось, это та самая Ри. Вчера до часу ночи сидела, посмотрела только малую часть ее работ. Работы супер! А юмористка..! Очень рада новым знакомым и настоящим мастерам, у вас есть чему поучиться.благодарю

светлана михайловна стойнова

красотищааа...бравобравобраво

ДИВа_точки

Очень приятно, что замечают и старые мои работы. Спасибо