Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Новому году


Событие
Техника

Поделка изделие Свит-дизайн Новый год Аппликация К Новому году Бумага Бумага гофрированная Продукты пищевые

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Давненько меня не было на просторах Интернета. Уходящий год подарил мне много радости и забот - у меня появился еще один сынишка!!! Поэтому творчество пока отошло на второй план. И тем не менее, поделюсь своими небольшими достижениями, а лавное одной идеей, которая может быть, очень пригодится мамочкам, желающим сделать "Чудо" для своих деток. На фото- прошлогодний вариант. Отрывной календарик с отсчетом дней до праздника. Под ним - мешочек. Суть календарика: Каждую ночь, за неделю до Нового года, Дед Мороз приходит и кладет в мешочек какую-нибудь мелочевку: конфетку, маленькую игрушку, значок и т.п. Все зависит от фантазии "помощника" Деда Мороза (мамы). А дите с удовольствием находит с утра сюрприз и отрывает очередной листок в предвкушении Большого Праздника. Само-собой, календарь - дело рук самого малыша, который зарабатывает сюрприз. Ну, конечно, с помощью мамы. В прошлом году решила побаловаться так со своим Андрюшкой, а в этом, он ТРЕБОВАЛ обновить календарь. Я думаю, и другим ребяткам должно понравится. И главное - все очень просто.

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Давненько меня не было на просторах Интернета. Уходящий год подарил мне много радости и забот - у меня появился еще один сынишка!!! Поэтому творчество пока отошло на второй план. И тем не менее, поделюсь своими небольшими достижениями, а лавное одной идеей, которая может быть, очень пригодится мамочкам, желающим сделать "Чудо" для своих деток. На фото- прошлогодний вариант. Отрывной календарик с отсчетом дней до праздника. Под ним - мешочек. Суть календарика: Каждую ночь, за неделю до Нового года, Дед Мороз приходит и кладет в мешочек какую-нибудь мелочевку: конфетку, маленькую игрушку, значок и т.п. Все зависит от фантазии "помощника" Деда Мороза (мамы). А дите с удовольствием находит с утра сюрприз и отрывает очередной листок в предвкушении Большого Праздника. Само-собой, календарь - дело рук самого малыша, который зарабатывает сюрприз. Ну, конечно, с помощью мамы. В прошлом году решила побаловаться так со своим Андрюшкой, а в этом, он ТРЕБОВАЛ обновить календарь. Я думаю, и другим ребяткам должно понравится. И главное - все очень просто. (фото 1)

Короткий обзор всего остального за год. Мало, но было уже не до того.Прошлогодние Новогодние домики. Куда же без них!

Короткий обзор всего остального за год. Мало, но было уже не до того.Прошлогодние  Новогодние домики. Куда же без них! (фото 2)

Украшали окна

Украшали окна (фото 3)

Кукла в подарок какой-то девочке, уже даже не помню, кому делала.

Кукла в подарок какой-то девочке, уже даже не помню, кому делала. (фото 4)
 
К Новому году (фото 5)

Подарок доктору при выписке. Мы после роддома умудрились еще и поболеть ОРЗ. Спасибо доктору - такого понимания, чуткости и любви не у каждого найдешь!

Подарок доктору при выписке. Мы после роддома умудрились еще и поболеть ОРЗ. Спасибо доктору -  такого понимания, чуткости и любви не у каждого найдешь! (фото 6)

А это мы на массаж отходили, тоже решили спасибо сказать: зав.отделением и массажистке.

А это мы на массаж отходили, тоже решили спасибо сказать: зав.отделением и массажистке. (фото 7)
 
К Новому году (фото 8)

Поделка в детский сад. Домик снеговика.

Поделка в детский сад. Домик снеговика. (фото 9)
 
К Новому году (фото 10)
 
К Новому году (фото 11)
 
К Новому году (фото 12)

Когда снеговик дома, там горит свет.

Когда снеговик дома, там горит свет. (фото 13)

Ну и самое главное мое творческое произведение (не без помощи папы, правда ;)) ):

Ну и самое главное мое творческое произведение (не без помощи папы, правда ;)) ): (фото 14)

Вот и итоги уходящего года:

Вот и итоги уходящего года: (фото 15)

Всем спасибо за внимание! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, счастья, любви, творческих успехов и всего-всего самого доброго!!!