Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О бутылках


 10 из 104 
Событие

Декор предметов Новый год Валяние фильцевание Декупаж О бутылках Бутылки стеклянные Краска Салфетки Шерсть

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Для поддержания предпраздничного настроения решила объединить все свои подвиги в одном месте. Почему подвиг писала здесь - https://stranamasterov.ru/node/1060866 о своем печальном первом опыте работы с шампанским. Могу сказать - победила и закрепила результат.

Для поддержания предпраздничного настроения решила объединить все свои подвиги в одном месте. Почему подвиг писала здесь - https://stranamasterov.ru/node/1060866 о своем печальном первом опыте работы с шампанским. Могу сказать - победила и закрепила результат. (фото 1)

Начну с начала, поэтому повторюсь. Это первая бутылка в этом году. Краска, салфетка, ничего хитрого.

Начну с начала, поэтому повторюсь. Это первая бутылка в этом году. Краска, салфетка, ничего хитрого. (фото 2)

Это вторая, ее историю описала здесь - https://stranamasterov.ru/node/1067797. Распечатка круговая со СмеШнючим мотивом, краска, минимум подрисовки, которая в очередной раз убедила меня в моей криворукости.

Это вторая, ее историю описала здесь - https://stranamasterov.ru/node/1067797. Распечатка круговая со СмеШнючим мотивом, краска, минимум подрисовки, которая в очередной раз убедила меня в моей криворукости. (фото 3)

С другой стороны. Получилась такая милая, небрежная.

С другой стороны.  Получилась такая милая, небрежная. (фото 4)

Снова простой вариант. Распечатка, краска, набрызг. Имитация снега шпатлевкой согласно мотива и по краю, честно говоря чтобы скрыть переход.

Снова простой вариант. Распечатка, краска, набрызг. Имитация снега шпатлевкой согласно мотива и по краю, честно говоря чтобы скрыть переход. (фото 5)

Вот такие крошки.

Вот такие крошки. (фото 6)

Эта бутылка - победа. Не могла представить, что когда нибудь отважусь на такое. Круговая распечатки, краски, глиттер. Рисовала долго. Уверена, не правильно. Но результат меня удовлетворил. Небо покрыто глиттерами синего и желтого цвета. В живую очень красиво. Мерцает, переливается, очень волшебно.

Эта бутылка - победа. Не могла представить, что когда нибудь отважусь на такое. Круговая распечатки, краски, глиттер. Рисовала долго. Уверена, не правильно. Но результат меня удовлетворил. Небо покрыто глиттерами синего и желтого цвета. В живую очень красиво. Мерцает, переливается, очень волшебно. (фото 7)

Как то так. Здесь как раз шов. Опытные мастера возможно раскритикуют, ну не художник я...как сумела.

Как то так. Здесь как раз шов. Опытные мастера возможно раскритикуют,  ну не художник я...как сумела. (фото 8)

Любимчик! Зацепил меня этот снеговик! Кто-то сказал, что он уже отпил содержимого, такой довольный и расслабленный...Распечатка, краска, набрызг. Если честно очень нравится мне так - на белом фоне яркая картинка. Наверное поэтому так много получилось белых бутылок.

Любимчик! Зацепил меня этот снеговик!  Кто-то сказал, что он уже отпил содержимого, такой довольный и расслабленный...Распечатка, краска, набрызг. Если честно очень нравится мне так - на белом фоне яркая картинка. Наверное поэтому так много получилось белых бутылок.  (фото 9)

Ну разве не Милаха???

Ну разве не Милаха??? (фото 10)

Такая нежная ретро-тема. Краска, салфетка, набрызг белый и синий, серебристый глиттер нанесен на всю бутылку кроме мотива. Жаль на фото не передать этого волшебного мерцания...

Такая нежная ретро-тема. Краска, салфетка, набрызг белый и синий, серебристый глиттер нанесен на всю бутылку кроме мотива. Жаль на фото не передать этого волшебного мерцания... (фото 11)

Милая девчушка. Возможно мотив не для этого... Но так хотелось именно ее... Крыло нарисовано наполовину.

Милая девчушка. Возможно мотив не для этого... Но так хотелось именно ее... Крыло нарисовано наполовину.  (фото 12)

Ну и в завершение, я надеюсь все же "деревенская" тема. Такой был заказ. Краска, салфетка, набрызг, небольшой декор.

Ну и в завершение, я надеюсь все же "деревенская" тема. Такой был заказ. Краска, салфетка, набрызг, небольшой декор. (фото 13)

Рабочие моменты...

Рабочие моменты... (фото 14)

Ну вот, случилась все таки еще одна бутылочка, в подарок хорошему человеку

Ну вот, случилась все таки еще одна бутылочка, в подарок хорошему человеку (фото 15)

Гномы в красных колпаках...Салфетка, набрызг, немного снежинок через трафарет шпатлевкой...

Гномы в красных колпаках...Салфетка, набрызг, немного снежинок через трафарет шпатлевкой... (фото 16)

Из шерсти сваляла колпак как у гномов, ну или почти как у гномов

Из шерсти сваляла колпак как у гномов, ну или почти как у гномов (фото 17)

Вот такой сувенир...

Вот такой сувенир... (фото 18)

Должна сказать часть бутылок сделана в заказ. Впервые. Старалась. Волнуюсь. улыбаюсь  Если появятся бутылки еще, добавлю сюда. Хотя думаю уже хватит. Пора и порядок в комнате навести.смеюсь 

Korotkaya Svetlana

Какие замечательные бутылочки! Да, снеговик вне конкуренции.супер!

Mari_Nika

Спасибо Светлана! жму руку

ЛЮиДОЧКИ

Красота, Марина!!! Молодец!!! Если уж ты свои страхи преодолела, мне то что мешает))) я так и не делала ни одной, помня твою историю((( Время есть, надо и мне свои страхи преодолевать!!! Спасибо за вдохновение!!! Горжусь тобой!!!

Mari_Nika

Люда представляешь, я даже не подозревала, что навела на вас такой ужас! думаюПонятно я, пострадала, болела, вообщем пережила все прелести того случая... Но вы то, ведь не раз делали это и все отлично было! На самом деле время еще есть, ты у нас мастер со стажем, уверена у тебя получится все супер круто!жму руку Ты меня в краску вогнала, я рада твоим словам!!!благодарюцветы

ЛЮиДОЧКИ

Просто твой рассказ не был единственным))) Я как-то в магазине поинтересовалась почему они декупажное шампанское не продают, я так понимаю, что это очень популярный товар. Так они сказали, что у них в складе взорвалась однажды бутылка, больше не делают))) Да, это у меня отговорки скорее))) основная причина - нехватка времени. 

Чира

Замечательно! Петушковая-мой фаворит)

Mari_Nika

Спасибо Ирина! благодарюЯ тоже ей любуюсь, неожиданно, не специально, но она получилась как глиняная, необожженная. Такая теплая и уютная. Надеюсь, что хозяйка почувствует тоже что то подобное!

Окси-Ян

бравобравобраво

Mari_Nika

Спасибо Оксана!!!цветы

РОЗА 69

Очень красивые и  праздничные бутылки! С ужасом прочитала вашу историю.... Надо же....Но вы свой страх не зря преодолели!

Mari_Nika

Роза спасибо! благодарюМоя история однозначно поучительная и надеюсь многим послужит предостережением, бутылки взрываются, это факт, как и то, что соблюдая осторожность все же можно с ними работать и нужно, хотя бы ради праздника, хотя бы в подарок. подмигиваю

Любовь Дычек

Красота!!!супер!

Mari_Nika

Спасибо большое Любовь!благодарю

ГРЕМА

Молодец! Создать праздничное настроение может не каждый,у тебя получилось,я сама не равнодушна к декору бутылок,обязательно попробую,но в чем криворукость не поняла,все здорово! 

Mari_Nika

Спасибо огромное за теплые слова! благодарюПро криворукость поясню - очень хочется но совсем не можется думаюрисовать мелкие детали, точки... кривенько все выходит. Только мазюкать кисточкой получатся более-менее сносно смеюсь

Katenka76

Красивые бутылочки получились!!!

Mari_Nika

Спасибо, Катенька!!! благодарю

Женеччек

Бесподобные бутылочки! Красота неописуемая!

Mari_Nika

Спасибо, Женеччек!благодарю

Anna@2013

Отличные работы !!!

Mari_Nika

Спасибо Анна!!!благодарю

AnzhelikaGrin

Прекрасные бутылочки! Снеговик чудесен!

Mari_Nika

Спасибо Анжелика!!! благодарюПолюбовалась Вашими украшалочками!!!

 

хХх_Э_Л_Е_Н_хХх

Чудесно!))

Марина Лисаева

Невероятная красота!!!!!!!!!!!!!! Просто сказочная!!!!!!!!!!!!!!браво

Mari_Nika

Спасибо Марина за приятные слова!!! благодарю

Неугомонная Анна

Шикарные бутылочки, замечательные мотивы. Красотища!

Mari_Nika

Спасибо Анна большое!!!благодарю

B.Nina.K

Великолепные бутылочки!!!!браво

Mari_Nika

Спасибо!!!благодарю

Ольгус

Замечательные бутылки, красивые, нарядные, праздничные! супер!

Mari_Nika

Спасибо большое Оля!благодарю

Mari_Nika

Спасибо большое Оля!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!

Mari_Nika

Марина спасибо!!!благодарю