Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Нефритовый оберег" и не только...


 45 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Комплект "Нефритовый оберег" и не только Камень Кожа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая парочка комплектов у меня сотворилась... Начнем с первого. Сохранился у меня в загашнике браслет из пяти нефритовых "звездочек" (из моих старых поделок). Такого сочного яблочного цвета, который на фото почему-то получился просто желтым((( Надумалась сделать себе оберег, благо подходящей кожи достаточно, даже красить не понадобилось! Решила сделать на длинных замшевых шнурах... в три ряда. И на каждый шнур надела "шишечки", чтобы придать объем и некоторую воздушность, что ли. Вся конструкция получилась такой мягкой...просто приятно в руки взять. И еще... замша с лицевой стороны шоколадного цвета, а с обратной - светлее. Получается такая игра цвета... Жаль, на фото все выглядит однотонным!!!

Вот такая парочка комплектов у меня сотворилась... Начнем с первого. Сохранился у меня в загашнике  браслет из пяти нефритовых "звездочек" (из моих старых поделок). Такого сочного яблочного цвета, который на фото почему-то получился просто желтым(((  Надумалась сделать себе оберег, благо подходящей кожи достаточно, даже красить не понадобилось! Решила сделать на длинных замшевых шнурах... в три ряда. И на каждый шнур надела "шишечки", чтобы придать объем и некоторую воздушность, что ли. Вся конструкция получилась такой мягкой...просто приятно в руки взять. И еще... замша с лицевой стороны шоколадного цвета, а с обратной - светлее. Получается такая игра цвета... Жаль, на фото все выглядит однотонным!!! (фото 1)

Кулон довольно большой, размером 8х5см. Сначала хотела все заполнить кантиками (наделала полосок полным-полно!). А потом решила сделать что-то типа инкрустации...взяла небольшие кусочки разных оттенков коричневого, рыжего и т.д. В общем, все, что нашлось подходящего к моей задумке. И заполнила такими вот сожмуренными кусочками пространство между окантовкой кулона и камнями.

Кулон  довольно большой, размером 8х5см. Сначала хотела все заполнить кантиками (наделала полосок полным-полно!). А потом решила сделать что-то типа инкрустации...взяла небольшие кусочки разных оттенков коричневого, рыжего и т.д. В общем, все, что нашлось подходящего к моей задумке. И заполнила такими вот сожмуренными кусочками пространство между окантовкой кулона и камнями. (фото 2)

Вот тут немножко в другом ракурсе, но все-равно однотонный! Кстати, для окантовки камней использовала кант контрастного темно-коричневого цвета, так как не была заинтересована в том, чтобы камни выглядели более крупными.

Вот тут немножко в другом ракурсе, но все-равно однотонный! Кстати, для окантовки камней использовала кант контрастного темно-коричневого цвета, так как не была заинтересована в том, чтобы камни выглядели более крупными. (фото 3)

Вторая часть комплекта - браслет. Для него использовала оставшиеся 3 камня. И опять же делала жмурку из небольших кусочков кожи разного оттенка коричневого (потемнее, посветлее) На этом фото вроде бы немного видно.

Вторая часть комплекта - браслет. Для него использовала оставшиеся 3 камня. И опять же делала жмурку из небольших кусочков кожи разного оттенка коричневого (потемнее, посветлее) На этом фото вроде бы немного видно. (фото 4)

Последний снимок - на листе агавы под самым окном.

Последний снимок - на листе агавы под самым окном.  (фото 5)

И вторая часть поста. Подарила мне подруга небольшой кулончик из зеленоватого янтаря. Вот я и решила сообразить что-то такое... более оригинальное. Сделала небольшие листочки из черной кожи... протонировала их акриловым металликом "старое серебро". В центр каждого листочка установила небольшое шарики гематита. И решила назвать кулон "Павлиний глаз". Может быть потому, что гематитовые шарики в сочетании с серебристыми листочками напоминают глаз)))

И вторая часть поста. Подарила мне подруга небольшой кулончик из зеленоватого янтаря.  Вот я и решила сообразить что-то такое... более оригинальное. Сделала небольшие листочки из черной кожи... протонировала их акриловым металликом "старое серебро".  В центр каждого листочка установила небольшое шарики гематита. И решила назвать кулон "Павлиний глаз". Может быть потому, что гематитовые шарики в сочетании с серебристыми листочками напоминают глаз))) (фото 6)

Кулон такого типа "Серебряный иней" у меня уже был (с черным ониксом). А вот браслет от него у меня забрали. И получилось два кулона и ни одного браслета, Кстати, шнуры для кулона "Павлиний глаз" я делала с помощью фильеры по типу "травки". Один из них оставила черным, второй протонировала серебром.

Кулон такого типа "Серебряный иней" у меня уже был (с черным ониксом). А вот браслет от него у меня забрали. И получилось два кулона и ни одного браслета, Кстати, шнуры для кулона "Павлиний глаз" я делала с помощью фильеры по типу "травки". Один из них оставила черным, второй протонировала серебром. (фото 7)

Чуть другой ракурс...

Чуть другой ракурс... (фото 8)

Пришлось таки мне сделать браслет...с черным ониксом... один под два кулона)))

Пришлось таки мне сделать браслет...с черным ониксом... один под два кулона))) (фото 9)

Приветствую вас, уважаемые мастера и мастерицы! С Наступающим вас Новым годом! Счастья, здоровья, творческих успехов!!! улыбаюсь Вот такие работы я решила выставить как раз под Новый год! На ваш суд, друзья!смущаюсьпривет

Жанна Ушакова

Какая прелесть! Все работы хороши! А лично у меня глаз лёг на №5.супер!

Bondi-1

Жанночка, спасибо большое за первый и такой позитивный отзыв!благодарюблагодарюблагодарюА глаз Ваш лег именно на нужное фото!!! В жизни браслет такой вот и есть - с разными оттенками коричнево-рыжего цвета!  Глаз настоящего мастера!браво

Илюхина Марина

Суд выносит приговор-все работы КЛАССНЫЕ!!!!!бравоТы молодец,Регина!!!!!!!!!!!!! С наступающим Новым годом!!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!!! благодарюблагодарюблагодарю И тебя с Наступающим!!!
4360286_3c447ba030e5 (130x130, 27Kb)

Илюхина Марина

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка, за такую прелесть!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Светлана_Иванова

Региночка, какая красота у тебя получилась!!!супер!

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе большое за добрые слова!благодарюцветыС Наступающим тебя!
4360286_262557565_jpg (117x128, 38Kb)/4360286_schneemann_4 (120x120, 2Kb)

Люда П.

браво

Красивые украшения! С Наступающим и творческих успехов Вам!

Bondi-1

Людочка, большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюИ Вас с Наступающим!!!
4360286_780484bf0c0d60e7d54a1f (67x105, 22Kb)

Svetlana Herbinia

Красотища!!!браво Отличные подарки себе-любимой на Новый год! Региночка, с наступающими Вас праздниками!!! Всего Вам самого доброго!!!цветыжму рукублагодарю

 

Bondi-1

Светочка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюИ тебя с Наступающим!!! Много-много счастья, творческого настроения и удачи всегда и во всем!

Корната

Очень красиво, Региночка! Монитор у меня показывает все цвета нормально!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька! Рада, что тебе понравилось!
спасибо2 (250x356, 26Kb)

Шакко Наталия

эх, давненько я с кожей не работала, сейчас все больше по плетению из газет прикладываю  усилия,а хочется( кожа - моя любовь навеки, но характер неугомонный все хочется попробовать... а кулончик как с янтарем, с Вашего разрешения, я себе просто обязана сделать! он прекрасен!у меня есть медового цвета янтарь,думаю он лучше в старом золоте смотреться будет

Bondi-1

Наташенька, с нетерпением жду янтарно-медового кулончика в старом золоте!!! Уверена, что это будет смотреться великолепно!!! Обожаю янтарь! жму руку

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, какие же Обалденные все украшения, как они мне нравятся.....я балдею!!! супер!О'кейбравоВот до чего у меня руки никак не доходят попробовать, хотя бы для себя что-нибудь сделать, но пока буду только любоваться твоими!!!

Bondi-1

Валечка, как же я рада, что тебе нравятся мои украшения!благодарюблагодарюблагодарю Что-то потянуло меня на кулоны с камнями... а где кулон, там и обязательно должен быть браслетсмеюсь Я надеюсь, что когда-нибудь увижу твою твою работу... уверена, что она будет замечательной... как и твои картины!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)