Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вспоминая советское детство.


Событие
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Вышивка крестом Вспоминая советское детство Канва Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Пожалуй,Новый год- единственный праздник,когда взрослые тётеньки и даже дяденьки окунаются в детство: радуются выпавшему снегу и наряженной ёлке,взрывают хлопушки и другие шумящие и гремящие петарды(вы видели ту радость на лице 40-летнего мужика,простите,когда он это делает?!),уплетают за обе щеки мандарины и конфеты и верят в новогоднее чудо...
Ну а поскольку детство у меня было весьма советским,то дизайны от "Дивной вишни" "Советские малыши" не оставили меня равнодушной.

Пожалуй,Новый год- единственный праздник,когда взрослые тётеньки и даже дяденьки окунаются в  детство: радуются выпавшему  снегу и наряженной ёлке,взрывают хлопушки и другие шумящие и гремящие петарды(вы видели ту радость на лице 40-летнего мужика,простите,когда он это делает?!),уплетают за обе щеки мандарины и конфеты и верят в новогоднее чудо...
Ну а поскольку детство у меня было весьма советским,то дизайны  от "Дивной вишни" "Советские малыши" не оставили меня равнодушной. (фото 1)

"Дивная вишня" предлагает вышивать малышей на заготовках из ДВП. Весьма интересный опыт в вышивке.....Но прикинув стоимость наборов вместе с пересылкой,решила,что вышью их на канве серого цвета.Да к тому же мне хотелось,чтобы малыши были объёмными,а не плоскими.
В коллекции "Дивной вишни" 6 малышей.Мой выбор пал на троих из них.

"Дивная вишня" предлагает вышивать малышей на заготовках из ДВП. Весьма интересный опыт в вышивке.....Но прикинув стоимость наборов вместе с пересылкой,решила,что вышью их на канве серого цвета.Да к тому же мне хотелось,чтобы малыши были объёмными,а не плоскими.
В коллекции "Дивной вишни" 6 малышей.Мой выбор пал на троих из них. (фото 2)

Вот таких характерных персонажей,как этот хулиган Юрка в мой жизни было как минимум три.И все Юрки! :)
Учитывая,что в советское время мы все выглядели примерно одинаково,то в вашей жизни ,наверняка,встречались вот такие мальчишки.

Вот таких характерных персонажей,как этот хулиган Юрка в мой жизни было как минимум три.И все Юрки!  :)
Учитывая,что в советское время мы все выглядели примерно одинаково,то в вашей жизни ,наверняка,встречались вот такие мальчишки. (фото 3)

Так же ,как малышку Валюшу ,мои родители в сильные морозы закутывали меня в платок и везли на санках в ясли.

Так же ,как малышку Валюшу ,мои родители в сильные морозы закутывали меня в платок и везли на санках в ясли. (фото 4)

А таких,как малыш Митя,среди моих знакомых было много.Взять даже моего мужа...Пусть и небольшое,но сходство есть. :)
Муж довооооолен,что я его вышила.

А таких,как малыш Митя,среди моих знакомых было много.Взять даже моего мужа...Пусть и небольшое,но сходство есть. :)
Муж довооооолен,что я его вышила. (фото 5)

Малышей вышивала по фотографиям готовых работ.Так что нитки подбирала из своих запасов.Всем малышам заменила "снег" из бисера на металлизированную белую нить.

Малышей вышивала по фотографиям готовых работ.Так что нитки подбирала из своих запасов.Всем малышам заменила "снег" из бисера на металлизированную белую нить.  (фото 6)

Буду рада,если мои малыши вызовут у вас улыбку и приятные воспоминания из своего детства.

Ольга Симакова

Не только улыбку!:) Даже прослезилась:))) Очень доброе было время... я и сама часто в игрушках прибегаю к советскому стилю. Спасибо!!!:)

Кузмина Галина

Спасибо ,Олечка.

Вот слёзы никак не хотела вызывать.подмигиваю

Ольга Симакова

Умиления!:)

Anna@2013

Очень трогательно, Галочка, всё получилось !!! бравоДа, если бы время было плохое, разве бы мы так вспоминали его с тоской и любовью...

Самое главное, что мне нравится в том , НАШЕМ времени...-это то, как мы друг к другу относились : соседи между собой, даже праздники вместе отмечали,

мужчины к женщинам (как-то робко, я бы сказала, как к чему-то неизведанному) , уж не вешались всем телом на девушек и , извините, не высмаркивались, и не плевались при них,

дети к старикам, и наоборот..., и никто не говорил -...это твои проблемы...,ох, но ведь мы это МОЖЕМ вернуть, если очень захотим...И наша СМ тому доказательство.

Кузмина Галина

Анечка,спасибо.Полностью с тобой согласна.жму руку

 

Anna@2013

жму рукуцветы

Светик- семицветик

Галинка, Сказка-то какая! Советская!!! Детская!!! Волшебная!!! Пост потрясающий! Малыши - чудо как хороши! Ну какая же ты умничка! А муж на фото на девочку похож:))) Только ты ему не говори, а то обидится... Но эти глазки сияющие, щечки пухленькие, улыбка нежная...подмигиваю А на первом фото в светлом пальтишке это же ты, зайка? Ну какая же славная, с мишуткой... Целую вас в ваши детские пухлые щечки!симпатияблагодарю

Кузмина Галина

Видела бы ты моего мужа в годовалом возрасте...Такой лапка.Куда всё делось?А самое главное-откуда такой скверный характер к 40 годам?!

Видишь ты глазастая-углядела и угадала.С мишкой-это я 

Хотя Максим,разглядывая мои детские фотографии,сказал:"Мам,а ты и не изменилась."смеюсь

Светик- семицветик

Почти...)))

Liud-mila

Как здорово! Ностальгия сплошная!

Кузмина Галина

Спасибо.У Вас бесподобные фетровые игушки .А у меня всё ручки не дойдут....

Liud-mila

Спасибо, Галина! У меня вот тоже море всяких идей и задумок, а руки всего две... Тоже до мно-о-о-огого не доходят!

Кузмина Галина

Спасибо,Николай Михайлович.

Доброслава

Галочка, привет!привет Какая прелесть!!! Смотрю и умиляюсь)))) Теплом и ностальгией веет от таких работ.браво  Всколыхнули память твои такие милые, вышитые малыши улыбаюсь . Я  постарше, но нас одевали точно так же, в неповоротливые шубки и пальто, в морозы укутывали в большой платок...и обязательно валенки, чтобы ножки не мёрзли. Какие мы все хорошие на старых детских фотографиях))) А ты и правда, узнаваема на фото. Помню, мне так же одевали спортивную шапочку под основную. Я и дочке такую же покупала, потому что шапки мутоновые шились с открытым лбом. А муж твой такой пухлик симпатичный, на девочку похож))) улыбаюсь

Кузмина Галина

Спасибочки.Рада,что малыши вызвали такие эмоции.

Татьяна Загорулько

Я рожден в Советском Союзе!!!ура!

Кузмина Галина

жму рукуМой адрес-не дом и не улица

               Мой адрес-Советский Союз....

Спасибо,Танечка.У тебя классная аватарка.Сразу воспоминания о летнем отдыхе в деревне у бабушки.У неё такая же лавочка возле  дома.Прям один в один.

Татьяна Загорулько

вот так сижу на ней и балдею!хихикает

Angeli4ka08

Что за день сегодня такой? Меня вдруг потянуло на просмотр фильма "Девчата" (смотрю его уже в сотый раз!). С удовольствием провела полтора часа перед монитором! Захожу в СМ, а тут у тебя такие работы, что просто повеяло ТЕМ временем. Атмосфера один в один! Даже не знаю, как правильно передать это состояние души- наверное, тоскливо...Да, да, тоскливо! Ком в горле...Задаю себе вопрос: " По ком тоска? Или за чем? ". Мысленно отвечаю: " Тоскую по тому времени, за детством, за нормальными человеческими отношениями, за простотой, за верой в светлое будущее.... Что скажешь, Галинка? Это нормально? Или подкрадывается тот возраст, когда ностальгия наступает на пятки?

Все же о твоих работах: вышитые малыши бесподобные! Очень красивый пост сделала! Все здорово прОдумала! Молодец, Галинка! Спасибо тебе за прожитые и испытанные минутки слабости!!!благодарю   

 

Кузмина Галина

приветствуюАнжеличка,как я рада тебя видеть на своей страничке.Давненько ты ко мне не забегала.

Приятно,что моя работа понравилась.Тоску я ,конечно,не хотела вызвать.

Те,кто рос в СССР ностальгируют по тому времени.Оно и понятно:это детство,это юность....Но в большей степени вспоминается время,когда все были равны по своему материальному положению,радовались простым вещам:достал дефицитный продукт,купил импортные сапоги,посмотрел новый фильм в кинотеатре....Сейчас этим никого не удивишь.Что и говорить,но люди были добрее,отзывчивее,общительнее...

Кузмина Галина

Ой,да..."Девчата"-это нечто!Люблю этот фильм.Сотрела его стопятьсот раз...И не надоедает ни капельки.

Александра Качалова

Какие хорошенькие!!! Прелестная вышивка!!!

Кузмина Галина

Благодарю.

Ксения Константинова

Какой трогательный пост. сплошная ностальгия по детству! Малыши -пухляши  чудесные , очень понравились! Спасибо за ретро-фото, так мило ....Особенно фото № 5 тронуло. Какая же Вы молодец! жму руку Ваши игрушечки несомненно станут семейной реликвией.цветы

Кузмина Галина

смущаюсьОй,прям как скажете-" семейной реликвией"...смущаюсь

Спасибо за такие тёплые слова.

 

AnzhelikaGrin

Как здорово! Прекрасные малыши!

Кузмина Галина

Спасибо,Анжелика.

Видите,мы с Вами на одной волне....У меня тоже в детстве были такие игрушки:домик,грибочки.

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, спасибо за такую прелесть!!!

Кузмина Галина

Это Вам,Елена Ивановна,спасибо за внимание к моим работам и за тёплые слова.

p_olya71

Ой,Галечка,а я таких малышей и не видела,вот у тебя первый раз!! Какие замечательные!!!! Очень понравились!!! И,конечно,разглядывала их,вспоминала,радовалась!!!! супер!бравоура!  Спасибо за эмоции!! цветы

Кузмина Галина

Я их случайно в интернете нашла.Потом на ЯМ нашла "Дивную вишню".У девочек интересные игрушки из ДВП.По фотографиям своих вышила.

Элечка-карамелечка

Галиночка, какой восхитительный ракурс в советское время, игрушки такие вышитые не видела, у вас замечательно получилось, один восторг, вы здорово придумали!!! это настоящее богатство , которое будет передаваться из поколение в поколение, я за сохранение семейных ценностей, тем более ручного труда!

Можно вышить и на пластиковой канве, но ваше решение интереснее, так объемнее! А объем за счет чего? я правильно поняла, вышито на канве, внутри синтепон и приклеено к картону?

Кузмина Галина

Надо было бы,наверное,и с обратной стороны сфотографировать.Игрушка сшита из канвы,а с обратной стороны-фетр.Набиты синтепоном.

А у "Дивной вишни"много подобных игрушек.Мне ещё сова и пряничные человечки приглянулись.

Спасибо за тёплые слова.Так приятно читать такие комментарии.смущаюсь

Элечка-карамелечка

спасибо большое за ответ, надеюсь и я за них возьмусь, хоть за парочку)))

Кузмина Галина

Обязательно нужно вышить.Их так классно вышивать!У меня аж ручки чешутся теперь Митю и Тоську вышить.Хотя сначала они у меня в планах не были.

Но это потом.Сейчас леплю игрушки из лампочек.

Элечка-карамелечка

а мне пока запада Лида, но Тося тоже нравится очень)), как будет время-вышью, хотелок то много))), одна вытесняет другую)))

Валентина Острицова

До  чего  всё  мило  и  красиво  !  Браво  мастерице !!                                                                                        Открытки и картинки на Новый год 2017

Аверик

Галочка, как же всё у тебя душевно и нарядно получается!!!  Получила кучу положительных эмоций от просмотра этого поста!!! Супер малыши получились у  тебя!  А муж действительно похож смеюсь

Кузмина Галина

Приятно,что понравился этот пост.Пусть в Новом году будут только положительные эмоции.

МилаяЛюдям62

Ой как интересно! И какая фантазия! и очень мне все понравилось.