Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Геометрик.


 67 из 71 

Раннее развитие Геометрик

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Геометрик.

Геометрик.
Голубка

А подробнее можете представить фотографию и почему  ?

Ольга Бычкова

А мы такой в детский садик тоже мастерили. Только вроде каждый ряд надо делать своим цветом и форма должна быть квадратная, а не прямоугольная. Занимаются примерно так:

- Ребята, найдите в верхней строке ЧЕТВЕРТЫЙ  гвоздик. Соедините его с ЧЕТВЕРТЫМ гвоздиком пятой строки. (получилась вертикальная красная линия от снежинки).

- Соедините второй гвоздик третьей строки с шестым гвоздиком этой же строки. (получили горизонтальную зеленую линию снежинки).

- Что у нас получилось? (крестик, плюсик, пропеллер вертолета....)

- Во что мы можем превратить наш плюсик? ...

- Что за звездочки резные на пальто и на платке

   Все сквозные, вырезные, а возьмешь - вода в руке? (снежинки)

- А мы можем получить из нашего плюсика снежинку? Что нужно для этого сделать?

Ну вот как-то так.

Игра прекрасно развивает ориентацию на пространстве рабочей доски (а потом и в тетрадке), отрабатываются понятия верх-низ, лево-право, в центре-с края, средний, первые представления о площади, ну и как всегда воображение, мышление... всего не перечислить.

Юлия О.

Это резиночками соединяется?Кидаю в копилку,с вашего разрешенья?

Иришка_Ф

Да, резинками, можно и резинками для волос. Можно ещё из картона или чего-нибудь плотного вырезать геометрические фигуры, сделать дырку в середине и прицеплять.