Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский фонарь.


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Рождественский фонарь

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Этот рождественский фонарь я соорудила к конкурсу елочных игрушек, который проходит у нас на заводе. Но непременным условием конкурса было то, что игрушка должна быть сделана из материалов, устойчивых к погодным условиям и быть размером не менее 20 см, но не более 50 см. Потому что игрушки эти предназначены для елки, растущей перед проходной нашего завода. А елка эта живая и настоящая, и очень-очень большая :)))

Этот рождественский фонарь я соорудила к конкурсу елочных игрушек, который проходит у нас на заводе. Но непременным условием конкурса было то, что игрушка должна быть сделана из материалов, устойчивых к погодным условиям и быть размером не менее 20 см, но не более 50 см. Потому что игрушки эти предназначены для елки, растущей перед проходной нашего завода. А елка эта живая и настоящая, и очень-очень большая :))) (фото 1)

Сделала я рождественский фонарь из большой пластмассовой банки от протеина. Вырезала в боках банки окна и "застеклила" их листами прозрачного пластика.

Сделала я рождественский фонарь из большой пластмассовой банки от протеина. Вырезала в боках банки окна и "застеклила" их листами прозрачного пластика. (фото 2)

Внутрь, как положено поместила свечи, елочные веточки с шишками и снеговичка ( все это я приобрела очень дешево в Фикспрайсе). Свечи сделала из маленьких свечек-таблеток, вставив их во флаконы от средства для укладки волос, фитильки покрасила акриловой краской.

Внутрь, как положено поместила свечи, елочные веточки с шишками и снеговичка ( все это я приобрела очень дешево в Фикспрайсе). Свечи сделала из маленьких свечек-таблеток, вставив их во флаконы от средства для укладки волос, фитильки покрасила акриловой краской.  (фото 3)

Верхнюю часть и сам фонарь соединила серебристым шнуром, предварительно пробив отверстия и установив люверсы. Украсила снаружи серебристой тесьмой и колокольчиками.

Верхнюю часть и сам фонарь соединила серебристым шнуром, предварительно пробив отверстия и установив люверсы. Украсила снаружи серебристой тесьмой и колокольчиками. (фото 4)

Сделала трех ярусную крышечку, закрепив между собой длинным винтом и гайками, родную крышку от этой банки и еще две подходящие по размеру крышки от других банок, украсила крышку серебристой тесьмой. Из толстой алюминиевой проволоки сделала ручку фонаря, обмотала ее все той же серебристой тесьмой и ... Фонарь готов :)))

Сделала трех ярусную крышечку, закрепив между собой длинным винтом и гайками, родную крышку от этой банки и еще две подходящие по размеру крышки от других банок, украсила крышку серебристой тесьмой. Из толстой алюминиевой проволоки сделала ручку фонаря, обмотала ее все той же серебристой тесьмой и ... Фонарь готов :)))  (фото 5)

Вот она, наша елочка-красавица :)))

Вот она, наша елочка-красавица :))) (фото 6)

А на самой верхушке мой рождественский фонарь :)))

А  на самой верхушке мой рождественский фонарь :))) (фото 7)
ИринаКиви

Замечательный фонарик! супер!

Татьяна Грошева

Спасибо за положительный отзыв, Ирина!

tasha-chumak

 Очень интересненько! Чудесный фонарик!Вот бы побывать на Вашей проходной! 

Татьяна Грошева

Большое спасибо, Таша! 23 декабря будет подведение итогов конкурса, а потом все игрушки повесят на елку перед проходной. Попробую сфотографировать елку с игрушками и добавлю фото :)))

tasha-chumak

Забегала... Нетушки фото...плачу

Татьяна Грошева

Добавила фото, но к сожалению не очень качественное, с телефона :)))

tasha-chumak

Ох! Какие молодцы! Надо нашим предложить! Так в жюри точно выберут и начну я ходить уговаривать принять участие... Хотя....

p_olya71

супер!браво

Татьяна Грошева

Спасибо, Ольга!!!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

прелестный фонарьсупер!

Татьяна Грошева

Большое спасибо, Анастасия :)))

Наталия_Д

Шикарный фонарь! Добрая идея!

Меня потряс "конкурс елочных игрушек, который проходит у нас на заводе"! ЭТО ЗДОРОВСКО!!!!

Татьяна Грошева

Большое спасибо за комплименты, Наталия!!! У нас на заводе, как в старые добрые времена, ежегодно проходят конкурсы Новогодних стенгазет, елочных игрушек и снежинок. А также каждый год проводится большая выставка, на которой заводчане показывают свои работы, выполненные в различный рукодельных техниках. И чего там только нет, начиная от вязаных вещей и вышивок, кончая плетением из лозы и коваными изделиями, а так же много-много других интересных и красивых работ :)))

Наталия_Д

Да.... просто замечтательно, что такие традиции сохранились!!! Я Вам и Вашим коллегами очень завидую - зависть моя слегка грустная, белая и пушистая как одуванчик....

k012345k

Оооооочень понравилось!!!

Татьяна Грошева

Спасибо, Катя!!!

Radjyscha

Вот это фантазия, я в восхищении, даже близко не было мысли, что в основе пластиковая банка... 

Татьяна Грошева

Большое спасибо!!! Я сначала хотела сделать фонарь из 5-литровой пластиковой бутылки от воды, но потом решила, что из этой банки фонарь получится надежнее и интереснее :)))

Ольга Гирина

Татьяна Грошева

Спасибо, Ольга!!!

Татьяна Грошева

Спасибо, Николай Михайлович! Чудесная картинка, как из детства :)))

Razalina

Браво! Подумать только -из пластиковой банки! Здорово!

Татьяна Грошева

Спасибо большое, !!! Я старалась :)))

ТАТЬЯНА2366

Очень интересная идея!!! Прекрасный у Вас получился фонарь! Очень понравился! С Наступающим!!!бравобравосупер!

Татьяна Грошева

Большое спасибо, Татьяна!!! И Вас с Наступающим!!!

ssolnuska

Очень, очень, очень понравилось! Креаитивно!

Татьяна Грошева

Большое спасибо, Родика!!! Рада, что Вам понравилась моя работа :)))

Оля Шульц

шикарный фонарик!!! замечательная идея!!! браво

Татьяна Грошева

Спасибо, Оля!!!

Иванова Ираида

Круто!!!!!!!бравоИдея классная. Все здорово. Беру к себе в копилку.

 

Татьяна Грошева

Большое спасибо, Ираида :)))