Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки на ёлку из пробки


 1 из 17 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Игрушки на ёлку из пробки Материал природный Пластилин шариковый Проволока Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Как-то увидела в кафе, в баре громадный бокал, наполненный пробками. Попросила отсыпать - вот и пригодилось. Новогодние человечки: тело-пробка, голова - затвердевающая масса для лепки, ручки - мохнатая проволока, варежки и колпачки - фетр, с бубенчиками.

Как-то увидела в кафе, в баре громадный бокал, наполненный пробками. Попросила отсыпать - вот и пригодилось. Новогодние человечки: тело-пробка, голова - затвердевающая масса для лепки, ручки - мохнатая проволока, варежки и колпачки - фетр, с бубенчиками. (фото 1)

Чтобы с пробкой было легко работать, её нужно варить минут 10. За это время она станет мягкой. Это для того, чтобы её легко резать и втыкать в неё разные гвоздики, булавки, проволоку. (через какое-то время она опять станет твердой). Головы лепила сразу на гвоздики, а потом втыкала в пробку. Варежки на мохнатую проволоку "сажала" на клеевую. При работе с фетром часто использую этот метод.

Чтобы с пробкой было легко работать, её нужно варить минут 10. За это время она станет мягкой. Это для того, чтобы её легко резать и втыкать в неё разные гвоздики, булавки, проволоку. (через какое-то время она опять станет твердой). Головы лепила сразу на гвоздики, а потом втыкала в пробку. Варежки на мохнатую проволоку "сажала" на клеевую. При работе с фетром часто использую этот метод.  (фото 2)

А этот лось (или олень) делается минут за 10-15.

А этот лось (или олень) делается минут за 10-15. (фото 3)
 
Игрушки на ёлку из пробки (фото 4)
Каримова Элина Сергеевна

Симпатичные игрушечки и эксклюзивныесупер!