Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Рождественский венок

Поделиться:

Рождество - время чудес.Давайте создавать чудеса своими руками!
Для изготовления венка необходим час свободного времени, фантазия, подручные материалы, остатки от предыдущих творческих работ.

Рождество - время чудес.Давайте создавать чудеса своими руками!
Для изготовления венка необходим час свободного времени, фантазия, подручные материалы, остатки от предыдущих творческих работ. (фото 1)

За основу я взяла приобретенный по случаю путешествия в Германии пенопластовую форму. Только вот фото формы этой не получилось. Обмотала форму остатками пряжи.

За основу я взяла приобретенный по случаю путешествия в Германии пенопластовую форму. Только вот фото формы этой не получилось. Обмотала форму остатками пряжи. (фото 2)

Удобней и быстрее наматывать сложенные в несколько раз нити. Вместо пенопластовой формы можно взять картонную, вырезанную из ненужной коробки

Удобней и быстрее наматывать сложенные в несколько раз нити. Вместо пенопластовой формы можно взять картонную, вырезанную из ненужной коробки (фото 3)

Ну а теперь время творить! В дело пошли помпоны из зеленой пряжи (как раз делали ёлку, но не доделали!)

Ну а теперь время творить! В дело пошли  помпоны из зеленой пряжи (как раз делали ёлку, но не доделали!) (фото 4)

Сюда пригодились и ёлочные игрушки, и посеребренные шишки (остатки от подсвечника), и свечи, которые за ненадобностью пылились на полках

Сюда пригодились и ёлочные игрушки, и посеребренные шишки (остатки от подсвечника), и свечи, которые за ненадобностью пылились на полках (фото 5)

Наткнулась на палочки корицы! Теперь у венка настоящий рождественский запах!

Наткнулась на палочки корицы! Теперь у венка настоящий рождественский запах! (фото 6)

Рождество - праздник яркий, блестящий, поэтому пайетки-снежинки, звездочки, блестящие украшения будут прекрасным дополнением композиции.

Рождество - праздник яркий, блестящий, поэтому  пайетки-снежинки, звездочки, блестящие украшения будут прекрасным дополнением композиции. (фото 7)

Все детали приклеены на термоклей с помощью пистолета.
Приятного творчества!

Все детали приклеены на термоклей с помощью пистолета.
Приятного творчества! (фото 8)