Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь старого:торшера и мебели


 43 из 63 
Техника

Декор предметов Декупаж Вторая жизнь старого торшера и мебели Бусины Салфетки Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Торшер долгожитель.У нас он появился в 1972 году.Служил верой и правдой.Был незамысловат.Белый колпак,золочённая нога и чёрная подошва.Теперь он выглядит так.Подтолкнула меня подруга к мысли о переделке.Ей потребовался торшер и хотелось чего-то такого "тёплого".Вот я и вытащила на свет нашего старичка,которому в последнее время уже не находилось места в квартире.Плафоны (большой и маленький) задекупажила салфетками,оклеила бахромой.Стойку обвила плотно верёвкой,а затем ещё одной верёвкой протянутой сквозь бусины.Подошву покрыла краской.Муж поменял проводку.И началась у торшера новая жизнь.правда,уже в другой квартире.

Торшер долгожитель.У нас он появился в 1972 году.Служил верой и правдой.Был незамысловат.Белый колпак,золочённая нога и чёрная подошва.Теперь он выглядит так.Подтолкнула меня подруга к мысли о переделке.Ей потребовался торшер и хотелось чего-то такого "тёплого".Вот я и вытащила на свет нашего старичка,которому в последнее время уже не находилось места в квартире.Плафоны (большой и маленький) задекупажила салфетками,оклеила бахромой.Стойку обвила плотно верёвкой,а затем ещё одной верёвкой  протянутой сквозь бусины.Подошву покрыла краской.Муж поменял проводку.И началась у торшера новая жизнь.правда,уже в другой квартире. (фото 1)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 2)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 3)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 4)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 5)

Эти фотографии показываю по просьбе мастерицы Lilia-Leya.Наклеила обои простые,бумажные, лет 10 назад.Работалось тогда легко и быстро.Впрочем,я когда-то уже показывала всё это в Стране Мастеров,но прежние фото когда-то удалила.

Эти фотографии показываю по просьбе мастерицы Lilia-Leya.Наклеила обои простые,бумажные, лет 10 назад.Работалось тогда легко и быстро.Впрочем,я когда-то уже показывала всё это в Стране Мастеров,но прежние фото когда-то удалила. (фото 6)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 7)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 8)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 9)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 10)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 11)

Тоже когда-то показывала эту работу.Задекпаженные рабочий стол,мойка и низ газовой плиты.По сю пору всё держится и ничего с этим не делается.Вот уже без малого 6 лет.

Тоже когда-то показывала эту работу.Задекпаженные рабочий стол,мойка и низ газовой плиты.По сю пору всё держится и ничего с этим не делается.Вот уже без малого 6 лет. (фото 12)

Идея не нова,но вдруг кому-то сгодится.Расписать холодильник-это замечательно,но и обоями оклеить тоже неплохо.

Идея не нова,но вдруг кому-то сгодится.Расписать холодильник-это замечательно,но и обоями оклеить тоже неплохо. (фото 13)

Lilia-Leya,специально для Вас.Вдруг и это пригодится на Вашей даче.Старый стул,кстати,ровесник торшера.Естественно за 45 лет обтрепался и рассохся.Просто сбила гвоздями в тех местах,где он разваливаться начал,а сиденье и спинку обновила для мягкости синтепоном,мерным.Сидение-покрыла тканью и обила снизу. А со спинкой поступила вот так...

Lilia-Leya,специально для Вас.Вдруг и это пригодится на Вашей даче.Старый стул,кстати,ровесник торшера.Естественно за 45 лет обтрепался и рассохся.Просто сбила гвоздями в тех местах,где он разваливаться начал,а сиденье и спинку обновила для мягкости синтепоном,мерным.Сидение-покрыла тканью и обила снизу. А со спинкой поступила вот так... (фото 14)

Синтепоном обмотала спинку,вернее фанерку,а на кусок ткани нашила предварительно пуговицы и прошнуровала.Сзади спинка выглядит так же,как и впереди.

Синтепоном обмотала спинку,вернее фанерку,а на кусок ткани нашила предварительно пуговицы и прошнуровала.Сзади спинка выглядит так же,как и впереди. (фото 15)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 16)

Этот "ларчик",тоже когда-то показывала,повторяюсь с той же целью.

Этот "ларчик",тоже когда-то показывала,повторяюсь с той же целью. (фото 17)

Был когда-то вот такой.

Был когда-то вот такой. (фото 18)

Покрасила,сделала шебби-шиковские потёртости,задекупажила.Радуюсь,глядя на него,о сю пору.

Покрасила,сделала шебби-шиковские потёртости,задекупажила.Радуюсь,глядя на него,о сю пору. (фото 19)
 
Вторая жизнь старого:торшера и мебели (фото 20)
Гуляюпосолнцу

супер!

galinakolina

Спасибо!

Семилистик

Замечательный торшер!!!!!  браво

galinakolina

Рада Вашей оценке!

Светлана Ямолкина

Замечательно! бравоцветы

galinakolina

Благодарю!

Lilia-Leya

Торшеру 100 баллов! супер!улыбаюсь   Хоть и стар, а еще послужит верой-правдой благодаря Вашей реанимации улыбаюсь.

Но... меня заинтересовала Ваша мебель! удивляюсь   Очень интересен фасад. Она в таком виде была куплена? Или это тоже Ваша работа? удивляюсь Богато смотрится и необычно улыбаюсь. Какая-то теплая, мягкая...    цветы

galinakolina

Большое спасибо! Что до мебели,то это моя работа,теперь уже десятилетней давности.Просто оклеила бумажными обоями на клей ПВА. За всё это время не пришлось вносить не изменений,не делать хоть малого ремонта.И,как не странно,за всё это время стенка не разочаровала,вернее,обои на ней.Спасибо ещё раз.

Lilia-Leya

Без ЛЕСТИ!  Мебель смотрится шикарно, по-царски! супер!   Я даже подумала: гобелен улыбаюсь.   Неужели и лаком не покрывали?!! удивляюсьудивляюсьудивляюсь  А поверхность зачищали перед поклейкой?  Нечего у меня ремонтировать, но...  Теперь думаю, что бы украсить "гобеленом" смеюсь. Очень понравилось!!! браво 

galinakolina

Простите,только сейчас увидела Ваши вопросы.Лаком НЕ покрывала.Ничего не чистила,признаться,про такую процедуру узнала только тогда,когда появился интернет.А потому,когда пришла идея,на рынке купила 2 рулончика самых простых и дешевых обоев,порезала их на нужные мне фрагменты.И наклеила.Как сейчас помню,на работу ушло в общей сложности часа 4.Если хотите,то я добавлю фотографии этой стенки в обоях?

Lilia-Leya

Очень бы хотелось рассмотреть улыбаюсь.  Потому что у меня есть еще и летняя дача, где мебель такая, чтоб воров отпугнуть смеюсь. А работать на ней НЕКОМУ! грустно   Так что там я и швец, и жнец, и на дуде игрец! смеюсь     Только, пожалуйста, черкните: "Разместила!" жму руку

galinakolina

Я таки РАЗМЕСТИЛА!

Lilia-Leya

ЗДОРОВО! супер!  Удивлена только, что так долго держится! удивляюсь  Точно ВЕЗДЕ без лака (стенка, холодильник) ?! Неужели ЭТО простые обои?! удивляюсь  Стул получился "музейным" улыбаюсь  Понравилась обвязка спинки браво.  Проволока? 

Я бы переместила удаленные, но добавленные фото в новый пост! На сайте появилось много "молодых" жителей, которые не встречали Вашу реставрацию улыбаюсь, а старые или исчезли, или забыли. В любом случае, думаю, хуже не будет улыбаюсь.

СПАСИБО!!! жму руку

galinakolina

Про завязку,просто верёвка,можно длинным шнурками,теперь такие красивые можно купить.Перенести в новый пост? Думаете мне по шапке от модераторов не достанется? Я же почему тогда очень много постов удалила,"обиделась",очень тогда мене часто доставалось от этой "службы".

galinakolina

Совсем забыла,если будут технические вопросы,задавайте,отвечу с удовольствием и наиподробнейше.

galinakolina

Никак не могу в кучку собраться,ведь ещё на один вопрос не ответила.Лаком ничего не покрывала.Я вообще пришла к выводу,что лаком и не нужно уж так всегда и всё покрывать.А вот что лаком надо обязательно покрывать,так это распечатки цветные на фото бумаге.Такие распечатки не покрытые лаком со временем выцветают.Впрочем,это мой опыт.

Акварель

Галина, торгер после переделки получился славный! Очень уютный, домашний и теплый! Такие вещи и создают атмосферу в доме, а особенно после умелых рук, творящих красоту!

galinakolina

Олечка,я Вам очень признательна!!!