Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик и ёлочка.


 77 из 214 
Событие

Поделка изделие Новый год Папье-маше Плетение Снеговик и ёлочка Вата Краска Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток жителям и гостям Страны Мастеров!!! Рада приветствовать Вас на своей страничке!!! Сегодня я к вам с нашими с дочуркой поделками для детского сада. Основы для поделок делала я, но дочка моя принимала в процессе создания самое активное участие.

Доброго времени суток жителям и гостям Страны Мастеров!!! Рада приветствовать Вас на своей страничке!!! Сегодня я к вам с нашими с дочуркой поделками для детского сада. Основы для поделок делала я, но дочка моя принимала в процессе создания самое активное участие. (фото 1)

Ёлочку я сплела из бумажных трубочек. Я клеила дождик по кругу ёлки и шарик на верхушке. Остальной декор выбирала и клеила моя Людочка. Ей очень понравилось выдавливать клей из шприца, причем делала это она достаточно аккуратно. Снеговик из трех ватных шариков, обмотанных нитками. Носик морковка из половинки зубочистки, обмотанной ватой. Ведро из кусочка картона с проволокой-ручкой. Снеговик присыпан манкой для фактуры. Красила снеговика моя дочка. Мордочку дорисовывала я поздно вечером.

Ёлочку я сплела из бумажных трубочек. Я клеила дождик по кругу ёлки и шарик на верхушке. Остальной декор выбирала и клеила моя Людочка. Ей очень понравилось выдавливать клей из шприца, причем делала это она достаточно аккуратно. Снеговик из  трех ватных шариков, обмотанных нитками. Носик морковка из половинки зубочистки, обмотанной ватой. Ведро из кусочка картона с проволокой-ручкой. Снеговик присыпан манкой для фактуры. Красила снеговика моя дочка. Мордочку дорисовывала я поздно вечером. (фото 2)
 
Снеговик и ёлочка. (фото 3)

Вот такой улыбчивый снеговик.

Вот такой улыбчивый снеговик. (фото 4)
 
Снеговик и ёлочка. (фото 5)

Людочка в процессе, правда клеит тут другого снеговика, который еще не закончен.

Людочка в процессе, правда клеит тут другого снеговика, который еще не закончен. (фото 6)

Спасибо всем заглянувшим на огонёк!!! Благополучия и вдохновения!!!благодарю

ИРИСКА 2012

Николай Михайлович!!! Благодарю за первый и такой чудесный комментарий!!!

Ольга Симакова

УМНИЦА дочка!!!:) Это хорошо, когда с детства рукодельничать начинать:)!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Спасибо дорогая моя за поддержку!!!благодарю Мне радостно, когда моя Людочка проявляет интерес к рукоделию. Правда не всегда получается ей уделить достаточно времени, но я стараюсь. Недавно мне доченька сказала, - "Мамочка, ты научишь меня так делать, как ты". 

Ольга Симакова

Значит ей пора страничку свою заводить в стране мастеров!) А мы ей комментарии оставлять будем:)! 

ИРИСКА 2012

Сегодня вечером ей покажу и почитаю все!!! Людочка пока не читает, только буквы учим с ней, а вот смайлики ее порадуют!!! Кстати, мы с ней из соленого теста фигурки лепили, скворечник делали, нужно будет показать.

Ольга Симакова

Так мама почитает!;) 

ИРИСКА 2012

Мама конечно почитает такие приятные слова! Людочка у меня ещё та актриса, любит всякие представления придумывать, фокусы показывать, стихи читать и песни петь. А потом обязательно кланяется. Она летом у моих родителей отдыхала, я когда приехала, она дала мне в руки том Некрасова и сказала чтобы я ей листала, а она будет петь. И как та чукча, что вижу, то и пою, - про солнышко, про тучки, - всё что хочешь насобирала в кучу. Я листала по несколько листов, а то бы два дня концерт бы длился.умираю от смеха

Ольга Симакова

Ириш, Света куклу Людочкой назвала!) 

ИРИСКА 2012

Света мне писала!!! Я Людочке показала куколку и говорю ей, что тётя, которая ее сделала хочет Людочкой назвать. Она мне говорит: " Ух ты, я хочу с ней поиграть!". И мне приятно, что еще чудесную девочку назвали Людочкой. Олечка, ты знаешь, я когда беременная ходила, хотела дочку Сашенькой или Людочкой назвать. А теперь понимаю, что моя доченька именно Людочка и никак по-другому.

Ольга Симакова

Это хорошо!:) Они себе сами имена выбирают:))

ИРИСКА 2012

Это точно!ангел

Татьяна Ю

Браво и маме, и дочке! Работы замечательные!

ИРИСКА 2012

Татьяна!!! Благодарю от всей души!!! Нам с дочкой очень приятно!!!

Ольга Гирина

Ну какие молодцы,чудесные поделочки!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Спасибо огромное!!!благодарю Нам с Людочкой очень приятно!!!

shyra1920

Как здорово получается, бравоелочка и снеговик замечательные, а самое ценное, что Людочка принимала участие. бравоКакая она молодечик! супер!Как здорово, когда мама приучает к кропотливому труду, вырабатывает у доченьки усидчивость и самое главное тягу к прекрасному, сделанному своими руками и подаренному с душой и любовью.жму руку С наступающим Новым 2017 годом, пусть этот год будет лучше, чем предыдущий.ангелулыбаюсьцветы

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Сердечное спасибо от нас с Людочкой!!!благодарю Усидчивости и терпения пока не очень много, но мы работаем над этим!!!ангел И Вам счастливого Нового года и всех благ!!!благодарю

shyra1920

цветыура!цветы

ИРИСКА 2012

цветыблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Славно потрудились - УМНИЧКИ!!!

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Благодарю от всей души!!!

Тори Счастливая

Красота, вы с дочкой просто рукодельницы! Молодцы)))

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное!!! Нам с доченькой очень приятно!!!

Элайджа

Ой какие ВЫ УМНИЦЫ!!! Большой от меня привет доченьке! Пусть растет большая и как мама талантливая!Похожее изображение

Скинь мне свой номер Новой почты в личку,мне привезли клей,сегодня или завтра отправлю,буду на почту ехать,от Оли Симаковой посылку забирать и заодно клей отошлю. Сегодня целый день по просьбе Оли разбирала свои новогодние запасы,чтоб сфоткать и показать.Но так устала! Даже не ожидала сколько скопилось! Еще пару коробок так и не осилила

ИРИСКА 2012

Эл!!! Спасибо от нас с Людочкой за такие душевные слова!!! Очень приятно!!!

Вот это да!!! Шикарная коллекция игрушек!!! Будет время, обязательно покажи все игрушки!!! Ёлку твою новогоднюю тоже очень хочу увидеть!!! К Оле несколько раз заходила поглазеть на ее елочку и твою хочу в подробностях рассмотреть!!!

Спасибо огромное за клей, сейчас в личку данные напишу!

s.Vetochka

Ирина, какие вы молодцы с дочкой! Людочка-умница и у нее очень хорошая мама.благодарю

ИРИСКА 2012

Веточка!!! Таю от твоих комплиментов!!! Спасибо огромное!!!

Darya-Yanichkina

супер!

ИРИСКА 2012

жму руку