Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

розы


Событие
Техника

Флористика искусственная Лепка розы Фарфор холодный

Поделиться:

После очень долгих мучений с подбором клея, после того как я выкинула килограммы фарфора, который у меня не получался, я слепила несколько роз. Мои старания на протяжении полугода начали давать свои плоды.

После очень долгих мучений с подбором клея, после того как я выкинула килограммы фарфора, который у меня не получался, я слепила несколько роз. Мои старания на протяжении полугода начали давать свои плоды.  (фото 1)

Пока их только семь ,но я еще не потеряла интерес к холодному фарфору,буду продолжать

Пока их только семь ,но я еще не потеряла интерес к холодному фарфору,буду продолжать (фото 2)
 
розы (фото 3)
 
розы (фото 4)
Ольга Мухаметова

Спасибо большое за Ваши тёплые слова!

Кариока

Чудесно! Главное руки не опускать!! Ведь с каждым разом есть и будет все лучше и лучше!! А фарфор  у меня тоже не очень получался особенно в начале)))

Ольга Мухаметова

подскажите почему лепестки трескаются

Кариока

Все дело в клее из которого вы варите хф. Надо что бы в клее был пластификатор - это может быть дисперсия пва или момент столяр либо какой-нибудь аналогичный клей. Именно наличие пластификатора делает фарфор более гибким и не таким ломким. Хороший рецепт у Инны Голубевой, но опять же все дело в  клее. Например у нас такого клея нет как у нее.