Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Санты - сувенирчики


 10 из 100 
Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Санты - сувенирчики Клей Помпоны Пуговицы Сутаж тесьма шнур Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Такие сувенирчики получились у меня в этом году. Не совсем "Дед Мороз" в традиционном изображении, не совсем "Санта Клаус"... Я их ласково зову "Дедушки". Для тех, кому они понравятся и захочется повторить, предлагаю мастер-класс.

Такие сувенирчики получились у меня в этом году. Не совсем "Дед Мороз" в традиционном изображении, не совсем "Санта Клаус"... Я их ласково зову "Дедушки". Для тех, кому они понравятся и захочется повторить, предлагаю мастер-класс. (фото 1)

Нам понадобится: фом, фетр, шнур, помпоны, ленты, глазки, пуговицы, гель с блеском, клеевой пистолет для сборки. Шнур нарезала на отрезки необходимой длины и опалила зажигалкой, чтобы не раскручивался.

Нам понадобится: фом, фетр, шнур, помпоны, ленты, глазки, пуговицы, гель с блеском, клеевой пистолет для сборки. Шнур нарезала на отрезки необходимой длины и опалила зажигалкой, чтобы не раскручивался. (фото 2)

Из фома вырезала вот такие заготовки.

Из фома вырезала вот такие заготовки. (фото 3)

Приклеила ножки.

Приклеила ножки. (фото 4)

На ножки приклеила помпоны.

На ножки приклеила помпоны. (фото 5)

Сверху на фом приклеиваем такую же деталь из фетра. Затем приклеиваем личико и начинаем оформлять шубку.

Сверху на фом приклеиваем такую же деталь из фетра. Затем приклеиваем личико и начинаем оформлять шубку. (фото 6)
 
Санты - сувенирчики (фото 7)

Лицо делаем в такой последовательности: сначала приклеиваем бороду, потом усы и глаза.

Лицо делаем в такой последовательности: сначала приклеиваем бороду, потом усы и глаза. (фото 8)

У некоторых моих дедушек нос из помпона. Так же можно сделать нос из красной пуговицы, капнув на неё после приклеивания гель с блеском, чтобы не видно было отверстий.
Следующий этап - мешочек с подарками. Для него я взяла более толстый фетр, чтобы мешочек выглядел объемно. На мешочек повязала ленту. Края ленты опалила.

У некоторых моих дедушек нос из помпона. Так же можно сделать нос из красной пуговицы, капнув на неё после приклеивания гель с блеском, чтобы не видно было отверстий.
Следующий этап - мешочек с подарками. Для него я взяла более толстый фетр, чтобы мешочек выглядел объемно. На мешочек повязала ленту. Края ленты опалила. (фото 9)

Вот такой гель использовала для носиков.

Вот такой гель использовала для носиков.  (фото 10)

Надеваем на нашего дедушку шапочку и оформляем её белым фетром и блестящей снежинкой.

Надеваем на нашего дедушку шапочку и оформляем её белым фетром и блестящей снежинкой. (фото 11)

Последний штрих - рукавицы.

Последний штрих - рукавицы. (фото 12)

На такие сувенирчики можно сзади приклеить магнит или сделать небольшой кармашек для купюры... Можно использовать их, как закладку или сделать петельку из тесьмы и повесить на ёлку...

На такие сувенирчики можно сзади приклеить магнит или сделать небольшой кармашек для купюры... Можно использовать их, как закладку или сделать петельку из тесьмы и повесить на ёлку... (фото 13)

Спасибо, что заглянули! Праздничного Вам настроения!приветствую

Тамараом

прикольный сувенирчик,мне понравился)))

Yantar_

Очень рада! улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Очень милые!бравоцветы