Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 47-48/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 47-48/2016

Сегодня мы рассматриваем работы за период с 21 ноября по 4 декабря. Постарались подобрать для вас наиболее интересные и оригинальные. Темы в основном, конечно, новогодние, ведь этот весёлый и любимый праздник совсем близок! Благодарим всех за работы и приглашаем посмотреть лучшие из них!

Апельсиновое варенье.

Очень аппетитное варенье сварила  ИРИСКА 2012. Уверяю вас, что захотелось попробовать даже тем, кто к варенью равнодушен! Красивое, ароматное... Тем более, что апельсины - непременный атрибут Нового года!

Петух. Просто. Универсальный.

Простой, симпатичный и очень позитивный петушок, которого сшила  Bella Russa  и предлагает нам всем последовать её примеру. Затраты материала и времени минимальные, а радость вам обеспечена!

Зимнее дерево

Прекрасную пластилиновую зимнюю картину "нарисовала" Флоримель-Свиридова Наталья. Очень интересно смотреть на процесс рождения красоты. Попробуйте сделать подобную картинку с вашим ребёнком, начиная от простых предметов и постепенно переходя к более сложным.

ЗВЁЗДОЧКИ-СНЕЖИНКИ

ИННА ЯКОВЛЕВА показала, как можно из самых простых материалов сделать красивую рождественскую звезду. Выбирайте любимые цвета, подходящий декор и творите с удовольствием!

Новогодние объемные панно. 

Милые, маленькие новогодние панно предлагает сделать ostrovskaya_elena. Её умелыми руками декупажная картинка превращается в объёмное изображение. Прекрасный подарок, который украсит любой интерьер или новогоднюю ёлку.

mandala 

Создание мандалы - процесс длительный и медитативный. Оля Шульц показала свой способ создания загадочного круга в технике аппликации из скрученных жгутиков. Рисунок вы можете подобрать по своему вкусу.

Рекомендуем к просмотру

Пирог "Нежный". 

Olich Корнеева Ольга предлагает: Обязательно попробуйте этот нежный-нежный пирог. Для этого пирога подходят любые фрукты-ягоды. Без фруктовой начинки он не менее вкусный. Рецепт легкий, готовится быстро, на вкус мягкое нежное лакомство. Особенно понравится сладкоежкам. Нам остаётся только сказать: обязательно попробуйте!

Зимний пейзаж. Морозное утро. 

Ольга Уралочка приглашает вас на урок создания прекрасного зимнего пейзажа. Автор уверяет, что поэтапное рисование - поможет вам избежать наиболее часто встречающихся ошибок и придаст уверенности в собственных силах.

Игра овощная грядка для малышки 

Екатерина Половникова с огромной любовью и старанием создала прекрасную развивающую игру: красивую и полезную! В дальнейшем её можно будет дополнить другими атрибутами.

Дед Мороз - бонбоньерка 

Симпатичный вязаный Дед Мороз, которого показала нам Галина Маяковская спрячет сладости или небольшой подарочек. Самое время приготовить таких для ваших гостей!

Елочка из салфетки 

Лучковская Людмила предлагает очень простой и эффектный способ изготовления ёлочки. Можно использовать самые разные салфетки и любой материал для декора.

Все мастер-классы за неделю с 21 по 27 ноября
Все мастер-классы за неделю с 28 ноября по 4 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Оля Шульц

большое спасибо за внимание к моей работе!))) цветы

ЛиЛеКа

жму руку