Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерные штучки-2


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение Новый год Плетение Бисерные штучки-2 Бисер Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, всем заглянувшим! Хочу с вами поделиться своей новой работой, выполненной из бисера, по схеме Альбины Тезиной. Это моя вторая работа по вязанию столбиком, вязала достаточно медленно, но желание не пропало, а хочется вязать и вязать. Может кто-нибудь посмотрит на бисер по-другому. До недавнего времени, я к нему была абсолютно равнодушна.

Здравствуйте, всем заглянувшим! Хочу с вами поделиться своей новой работой, выполненной из бисера, по схеме Альбины Тезиной. Это моя вторая работа по вязанию столбиком, вязала достаточно медленно, но желание не пропало, а хочется вязать и вязать. Может кто-нибудь посмотрит на бисер по-другому. До недавнего времени, я к нему была абсолютно равнодушна. (фото 1)
 
Бисерные штучки-2 (фото 2)

На этом прощаюсь, буду рада вашим мнениям и комментариям! Пока!

Anfisa13

Очень красивая работа! Просто великолепно!

Винтик 2015

Спасибо, очень приятно!

Arakcheeva_Tatyana

Красота!!!!!!! Какая аккуратность!!!!браво

Винтик 2015

Благодарю!

svetik

Очень красивый комплект. Поражена Вашему терпению- недавно ходила на мк...

Винтик 2015

Да, вязание столбиком пало под моим натиском, но после месяца проб и ошибок. Я еще в процессе обучения! Спасибо за теплые слова!

svetik

А я " сражаюсь" с размером крючка.. Связала полбраслета стал колом, распустила купила крючки побольше.. А теперь времени нет( да и мк проходят раз в месяц..пока не доделаю браслет, новое не начну делать.. 

Винтик 2015

А Вы вяжете столбиком или полустолбиком? Сколько бисерин в круге, какие нитки и номер крючка? Может я смогу Вам помочь, если хотите.

svetik

Вика, спасибо большое за предложение! у меня все элементарно- как на МК посоветовали для первой работы.  пряжа" снежинка", бисер двух цветов, 8 штук в ряду , крючок-0,9. Вяжу полустолбиком, туго, наверное по этому и колом встал...Купила крючки1 и 1,1, буду подбирать, пробывать.. Следующий мк в начале января, надеюсь, к тому времени домучаю..

Очень нравятся лариаты, но, после этого браслета, даже и не хочу пробывать их вязать...

Винтик 2015

Снежинка- тонкие нитки, попробуйте на ирисе кировском вязать, а крючок 1,1. Как руку набьете, у меня не сразу это получилось, потом не сможете оторваться! А лариаты, тоже самое, что и браслет, полустолбиком, только 6 бисерин в круге и длина метра 1.5. Вообще полустолбиком вяжут крючком до 1,6мм, я сначала вязала крючком без номера, я думаю, что где-то 1,5. Так у меня и получился жгут податливый. Взяв больший номер крючка Вы будете таким образом регулировать натяжение нити, соответственно жесткость жгута.

svetik

Спасибо! надо пробывать)

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!!бравоцветы

Винтик 2015

Спасибо!

VERА1954

Красивый комплект, благородные оттенки!  

Винтик 2015

Спасибо! Очень приятно!

annachka

Это очень даже в моем стиле - быть равнодушной к чему-то, а потом в одночасье захотеть творить, увидев очередной шедевр))) хихикает

Интересные работы у вас, совсем в разных направлениях и все такие удачные, видно руку мастера!))) цветыИ не забывайте делиться красотой, обязательно кто-то вдохновится!)) идеязаписываю

Винтик 2015

Очень приятно, спасибо за теплые слова!