Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок,который пролетел мимо конкурсов.


Материал

Игрушка ёлочная Новый год Петушок который пролетел мимо конкурсов Клей Шпагат

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем здравствуйте! Так легко и просто все было в голове. Так красиво сложилось-представилось, а начала делать... И упс! Не так то все просто. Провозилась долго, а эффект совсем не тот что хотела получить. Я его хотела всего ажурным сделать, но это оказалось не так то просто. Оставила контурным.

  Всем здравствуйте! Так легко и просто все было в голове. Так красиво сложилось-представилось, а начала делать... И упс! Не так то все просто. Провозилась долго, а эффект совсем не тот что хотела получить. Я его хотела всего ажурным сделать, но это оказалось не так то просто. Оставила контурным. (фото 1)

Он небольшой. распечатан на листе А4. Изначально в задумке хотела оставить такого в натуральном виде шпагата. А когда со стекла сняла, захотелось сделать красного. Покрасила акриловой краской.

Он небольшой. распечатан на листе А4. Изначально в задумке хотела оставить такого в натуральном виде шпагата. А когда со стекла сняла, захотелось сделать красного. Покрасила акриловой краской. (фото 2)

Не понравилось, захотелось добавить золота. Красила баллончиком. Покрасила и он мне еще больше не понравился. Оставила одну сторону красной, другую золотой. Изначально делала Львовне на конкурс. Но посмотрела совсем хлипенькая работа. Потом подумала о конкурсе Символа года Татьяны Николаевны. Посмотрела там работы, и мой совсем уж детский уровень никуда отсылать не стала.

Не понравилось, захотелось добавить золота. Красила баллончиком. Покрасила и он мне еще больше не понравился. Оставила одну сторону красной, другую золотой. Изначально делала Львовне на конкурс. Но посмотрела совсем хлипенькая работа. Потом подумала о конкурсе Символа года Татьяны Николаевны. Посмотрела там работы, и мой совсем уж детский уровень никуда отсылать не стала. (фото 3)

И повесила его в фойе Дома культуры.

 И повесила его в фойе Дома культуры. (фото 4)

Заходишь - а тебя Петушок встречает! Только его не очень заметно ...

Заходишь - а тебя Петушок встречает! Только его не очень заметно ... (фото 5)

По цвету он хорошо вписался и с золотыми шарами

По цвету он хорошо вписался и с золотыми шарами (фото 6)

и с красными.

и с красными. (фото 7)
 
Петушок,который пролетел мимо конкурсов. (фото 8)

Я не стала его плоотно закрашивать золотом, мне хотелось чтобы красный цвет иногда просвечивал.

Я не стала его плоотно закрашивать золотом, мне хотелось чтобы красный цвет иногда просвечивал. (фото 9)

К нам спешит, бежит , идет очень красный петушок

К нам спешит, бежит , идет очень красный петушок (фото 10)

Желаю всем праздничного настроения! и чтобы все мастера успели сделать необходимое количество подарков на Новый год. Вдохновения вам всем и время на любимое хобби.

Желаю всем праздничного настроения! и чтобы все мастера успели сделать необходимое количество подарков на Новый год. Вдохновения вам всем и время на любимое хобби. (фото 11)
Вера Андреевна Антипова

Красавец!И  очень даже милый!И совсем не детский!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера, за первый добрый комментарий. Мне приятна твоя поддержка. И рада тебя видеть у себя в гостях.

elena-nik

Людочка, петушок смотрится великолепно! Он и получился ажурным! И цвет красивый!

МилаяЛюдям62

Благодарю, Лена. Он мне тоже нравится, только не совсем так как виделось и хотелось. но получился хорошенький.

lubasik

Люд, а мне очень нравится твой петушок, замечательно смотрится!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любочка. Ой, Люба, я его когда покрасила, он весь намок и развалился. Я его опять всего стягивала, собирала по ниточкам. А когда высох кое-что даже моментом подклеивала. И его повело всего винтом. И пресс не до конца его исправил, так винтом и есть. Из одной плоскости ушел. Мне нравится, хвост у него интересно закручивается. А народ спрашивает почему он такой кривой. Мне даже за него обидно. Он не кривой а изящно изогнутыйсмеюсь

lubasik

Правильно, Люд, - изогнутый, но ооочень изящно!!!супер!

annalita

Красивый петушоксупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анна. Рада тебя видеть.

ЛЮДямМИЛАя57

Рада ,Тёзка,что пробуешь себя в разных видах творчествада!Мы тоже на работе сделала из джута тарелочку и бабочку,намаялись с коллегой,загнали их в рамочки,повесили на стенку и благополучно о них забыли,не наше это,детей даже подключать к этому виду творчества не стали,раз сами не загорелись.А твой петушок славненько смотрится на гирлянде,ничего не скажешь-хозяин года!бравоСпасибо,порадовала новой работой!!!жму руку

МилаяЛюдям62

Ой, Люда, а мне нравится эта техника. И я думаю, что не раз еще к этому вернусь. Шпагат мне очень нравится. Хочу джутовый купить. В этот раз в город ездила, зашла в магазин, а они там все переставили, поменяли все стеллажи и отделы, и джут мне на глаза не попался и я , конечно, же про него не вспомнила. А с петушком этим целая история-трагедия!  Я его когда покрасила, он весь намок и развалился. Я его опять всего стягивала, собирала ниточка к ниточке.. А когда высох кое-что даже моментом подклеивала. И его повело всего винтом. Из одной плоскости ушел. И пресс не до конца его исправил, так винтом и есть. А мне нравится, хвост у него интересно закручивается. А народ спрашивает почему он такой кривой. Мне даже за него обидно. Он не кривой а изящно изогнутыйхихикает Я сначала даже хотела еще другого попробовать  сделать, но нет времени. Я сейчас подсела на другое. Прямо как наркотик. Но это я смогу рассказать и показать после конкурса хотелок "Порадуем себя любимых" у Львовны.

ЛЮДямМИЛАя57

Заинтриговаладумаю,но я терпеливая подождуда,тем более,что сама занята на курсах,теперь учусь альбомы делать!О'кей

МилаяЛюдям62

смеюсь Людочка, ну что ж поделать?!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Николай Михайлович. Очень приятно получить Вашу похвалублагодарю. И в гостях всегда рада Вас видеть.

Незнакомая

Ах, Людмила! Зря наговариваешь на себя! Ручки у тебя золотые! Я вот пробовала как-то подобную вещичку сделать, так ажурности и в общих линиях не достигла, а уж как клеем все извазюкала и себя в том числе! Так и не сделала, а у тебя вон какой красавец!!! Молодец!!!!!

МилаяЛюдям62

ура!Танечка, так приятно читать твои слова! Спасибо большое. Мне очень нравится эта техника и я к ней еще обязательно вернусь и не раз.цветы Я так рада тебя видеть. Редкий ты гость сейчас в СМ.

Незнакомая

Мой рождественский марафон закончен, надеюсь теперь все будет обычно и размеренно, а значит и я почаще буду в СМ. Так что до января у меня времени будет будет больше, а там как получится, потом пасхальная гонка начнетсясмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, да как же так... ТАКОЙ КРАСАВЕЦ И ВНЕ КОНКУРСА... А ВОТ МНЕ И я тебе дарю картинку- сегодня я её всем раздаю ))) Петушок-то не мой, а вот слова и цифры - мои проделкихихикает

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна, и за Петушка и за Ваши теплые слова. Для конкурса эта работа слабовата. А так очень даже хорош и мне он нравится.

Элечка-карамелечка

Очень милый и забавный петушок получился! замечательно смотрится на веточке с игрушками)))!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка. Ты всегда и во всем меня поддерживаешь.благодарю

Т.А.Г.

Люда, интересная поделка. Очень симпатичный Петя. Мне нравится. Если сделать маленького- елочная игрушка.

МилаяЛюдям62

Ой, Таня, маленького еще тяжелей делать! Этого-то надо было больше делать на А3, тогда бы можно было завитков больше добавить. Спасибо большое, Танечка, что заглядываешь регулярно.

svetik

Интересный петушок поЛучился. а все " беды и невзгоды", случившиеся с ним сделали его только интереснее и краше

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая. Всегда тебе рада.

Акварель

Людмила, петушенций замечательный! Такой изящный, ажурный! Очень красивый! На детский он совсем н похож! Ты сама знаешь как детки любят делать, много всего и сразу все! А этот петушок ну очень изящен, красота в простоте, ну ты поняла меня! Мой муж например любит, когда мы одеваем платья без лишних выкроенных украшательств, ну типа« простенько и со вкусом», отвлеклась от темы я. Так что надо было работу на конкурс отправлять и не сомневаться! Мне ооооооочень нравится!

МилаяЛюдям62

Ладно без конкурсов обойдемся. Главное я его сделала. И неплохо. Мне он нравится. И он получился Элегантным, как  платья без лишних выкроенных украшательств. хихикает Спасибо тебе , Оленька. всегда рада видеть.

Акварель

Во, во, я это слово, ЭЛЕГАНТНО, потеряла, и так рада что ты меня поняла!

МилаяЛюдям62

Потому что я люблю такие платья.

Jalilija

Петушок чудесный. В последнее время в Стране редки работы в техники филиграни, которые меня бы устроили (включая, впрочем, свои, даже не выкладываю), но Ваш петушок действительно филигранный. Просто и красиво. И мне это так знакомо - проблемы при сушке. Один раз после ПВА, потом после аэрозоли, потом ещё иногда я покрываю лаком. И после каждого этапа надо удерживать форму. Чего только я не делаю -жуть! При таких плоских поделках кладу изделие на полиэтиленовую плёнку, сверху закрываю ещё одним, мягким полиэтиленом и на него груз. Держу целую ночь. Справедливости ради надо сказать, бывают неподдающиеся элементы. Их держу под полиэтиленом с грузом ещё. Вообщем, Вы знаете, что это такое. А Ваш красненький очень хорош, вовсе не кривой. И смотрится на месте очень!

МилаяЛюдям62

От мастера приятно, очень приятно слышать эти слова похвалы. Только меня озадачила Ваша технология. Работу покрытую краской и лаком между полиэтиленом и под пресс...а как же потом все это отдирать? Ведь слой краски или лака повредится. Я об этом думала, когда свой прессом выправляла. А мой красный петушок, и он же золотой с другой стороны, изогнутый, только я его снимала так чтобы меньше было видно дефект.хихикает И приятно с Вами познакомиться, занесла Вас к своим друзьям, что следить за Вашими работами. Зеленые шары волшебные!

Jalilija

Оказалась случайно в данный момент на сайте, отвечаю сразу же. Положить покрашенную работу между двумя плёнками полиэтиленовыми и с грузом немалым! совершенно не страшно. Вы думаете, за ночь всё высохнет?! Да ни за какие коврижки! Я держала по 10 часов, работа остаётся почти такой же сырой, как была. Так что проблемы отдирания у меня не было ни разу. Проблема в том, что некоторые завитки так и не выпрямляются. Тогда я убираю сплошную плёнку и оставляю её только в том месте, где этот завиток-революционер, выбираю подходящий по размеру груз. Вообщем, боремся, кто кого. Время от времени снимаю груз, помогаю ещё руками. Дохожу до белого каления. Но побеждаю всё-таки. Времени требуется много и терпения. Но результат того стоит. Спасибо за добрые слова, у меня тоже много проблем возникает, пробую, ищу. Вам успехов!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим опытом. И если что приспрошусь к Вам с вопросами.жму руку

Jalilija

жму руку.

Акварель

Людмилочка, ты, меня заинтриговала, хочу, хочу, хочу увидеть твое «другое», ну хоть словечком намекни......сгораю от любопытства....

МилаяЛюдям62

НЕе-не, это тайна в секрете, тайну откроешь секрет исчезнет, как говорил мой племянник в детстве. Потерпи немного, всего недельку.цветы

Акварель

Как я люблю и не люблю секреты, целую неделю томиться......

МилаяЛюдям62

Ну что теперь?.. Самой не терпится похвастаться. Но низзя.

Светлана Ямолкина

Какой изящный!  Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Светочка, от тебя Браво дорого стоит!благодарю Спасибо большое!

Галина Владимировна из Луганска

Какое сейчас можно видеть разнообразие символов будующего года. У Вас получился просто замечательный, можно повесить и на елку и на стену, да и с детьми поупражняться сделать, что будет интересно всемсупер!бравобраво!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое за теплые слова, Галина Владимировна. Приятно Вас вновь выдеть в гостях.

МилаяЛюдям62

Думаю почему называют Петушка елочной игрушкой? он большой для елки. А мне модераторы поделку на елочную игрушку заменилисмеюсь

Mvirtuozo

Классный гордый петушок! А мне он нравится безо всяких ажуров - ничто не отвлекает внимание от виновника торжества!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маша. Приятно с Вами познакомиться и спасибо, что забежали в гости.

ЯРИ

Людмила, и я в числе...поклонников вашего петушка. Изящный, необычный и просто красивый!

Ирина.улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Мне приятно это читать. И приятно Вас видеть в гостях.цветы

верок

петушок-красавчик! 

очень понравился!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера. У вас красивое оформление новогодних свечей.

Корната

Ой, Люда, как я тебя понимаю!))) Я еще в прошлом году хотела эту джутовую филигрань сделать, но тоже поняла, что это совсем не просто! У меня вообще веревка заворачивалась в спирали и клеиться не хотела! Я так и не стала делать..А у тебя хоть контурный получился , молодчина!

МилаяЛюдям62

Наташа, прочитала твои слова и прямо героем себя чувствую!Спасибо, Наташа. Оказывается многие не справились с поставленной целью. Петушок и на картинке был под контурного петушка. А мне хотелось всего ажурного. Но собственно этот вариант мне нравится. Я все таки еще хочу к этому вернуться. 

Ксюша Азарова

Петушок мне понравился! Красная сторона особенно! И очень хорошо смотрится на гирлянде! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ксюша. Чтобы на гирлянде его сфотографировать опять на стремянку пришлось громоздитьсясмеюсь

Елена Пенза

Интересный петушок!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена. Рада тебя видеть, давно не забегала.цветы

Валентина Володько

Людочка!Хозяин года гордо позирует на гирлянде и притягивает массу внимания!!!!Красиво и лаконично,однако не очень просто сделать!!!Молодчина,что справилась!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валюша! Приятно читать такие словаблагодарю

Тэниэль

А петушок-то очень нежный, лёгкий, ажурный!!!

МилаяЛюдям62

Татьяна, спасибо большое! Ваши миниатюрные ящики,овалы и разные панно восхитили! Я даже представить себе не могу как сделать такую мелкоту!

Светлана Куриневская

Зря конечно до конкурса не долетел, по- моему петушок очень изящный получился. 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое за ваши слова. Как то поскромничала, решила, что простенькая работа для конкурса. Ваши то Петухи вон какие!

наташа орлова

Людмила петушок ваш парит, лёгкий, ажурный. Прекрасная идея.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталья. Мне приятно читать такие слова. Ваши снежинки великолепны!

Люба74

Людмила, очень интересный петушок, таких на подарки можно наделать! И на елку повесить и в машину и для интерьера. Золотой мне больше понравился! 

МилаяЛюдям62

Люба, его в машину не повесишь, он великоват будет и на елку тоже. А маленьких я даже не представлю, с этим тяжело было. Спасибо, что забежала. Твой гармонист суперский!

Ly66

Людочка, какой гордый красавец получился!супер! Зря ты его так - простой... И вовсе он не простой, а лаконично-изящный, вот!  ООООчень нравится! А еще почитала комментарии, сколько работы с красотой этой ... Теоретически догадывалась, что это так, сама не пробовала... Ты такая молодец, новые техники осваиваешь, и еще заинтриговала как! Теперь жду, что же это будетдумаю

МилаяЛюдям62

Ой, Лиля, скрап совсем забросила! а столько надо сделать! Надо доставать свои бумажки и окунаться в них с головой! С пасибо, что забежала посмотреть на петушка. А интрига скоро откроется.

Енюша

А мне очень нравится петушок!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Евгения! Приятно Вас видеть в гостях.

кутуша

Людочка, очень клевый Петя у тебя вышел! Мне очень понравился!О'кей

МилаяЛюдям62

ура! Ой, Галя, Галюня, Галочка, Галечка, Галинка...как тебя с радости еще назвать?! Как я рада тебя вновь тут видеть!!! А то ВК да в ОК мелькаешь, а СМ совсем тобой заброшена! Спасибо большое, что забежала в гости и Петю моего похвалила.

Anna@2013

Людочка, 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анна, рада тебя видеть и приятна твоя похвала.

Natali50

Очень симпатичный петушок!!

МилаяЛюдям62

Благодарю, Наталья. приятно вас видеть в гостях.

Наталья Плиско

Красивый петушок!!! В новогоднем интерьере смотрится супер!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа, и за Петушка и за то, что нашла время забежать в гости.

Альбина Николаевна

А ты не одинока в том , что на конкурс своего не отсылала, я тоже сделала Петю, , но не очень он мне понравился, в профиль ничего, а прямо смотришь, какой то тонковатый получился, не упитанный,смеюсь вот и остался дома жить, а другой уехал  по игре. А твой красавец, вон куда забрался под самый потолок. "Мне сверху видно все, ты так и знай": так и хочет сказать твой Петя.

МилаяЛюдям62

Рада Вас видеть, Альбина Николаевна. Спасибо зав Петушка. Висит родимый на входе в ДК, ветерком-сквознячком обдуваемый.

КостюченкоВера

Красавец! Какие линии! Молодец, Людмила!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера. Рада видеть у себя в гостях.

Irina99

Петюня-красавчик!браво А хозяйка-умница.Люда, ты молодец...Всё пробуешь..и всё получается!В моей голове столько задумок тоже...но...если не получается сразу- всё  ..на фиг...неусидчивая я..жуть.Или ленивая...смеюсь

МилаяЛюдям62

Ирина, я тоже такая, если с первого раза результат не удовлетворил, то я больше этим не занимаюсь. Спасибо большое!

MarMiK

Людочка, Петушок такой, каким его видит художник, а значит - прекрасный !!!!!!!!!!!!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Вот молодец! Вот спасибо! Умеешь поддержать друзей!цветы Я еще не заглядывала в ленту, ты что-нибудь выставила новенького?

MarMiK

Есть, что выставить, новогодние сувениры, но нужно обработать фотки, времени нет .  Потом, как нибудь ))

МилаяЛюдям62

Подожду. А я вот сегодня добралась до всего накопившегося.