Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновые аппликации.


Материал

Картина панно рисунок Аппликация из пластилина + обратная Пластилиновые аппликации Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет Страна! Еще не настал Новый год,но уже столько наделали всяких петухов к празднику,даже уже как то надоел этот "курятник" и вот решила заняться чем нибудь другим. Приобрела наконец то маркер и вот решилась попробовать сделать сову. Маркер оказался толстым,но раз захотелось,то все равно взялась. До этого ни разу не делала такую аппликацию,а увидела здесь в Стране такую совушку,перерисовала,как смогла и вот результат. Размер 20*30,а у автора Надежды Денисовой https://stranamasterov.ru/node/1050615?c=favorite был размер 40*50.

Привет Страна! Еще не настал Новый год,но уже столько наделали всяких петухов к празднику,даже уже как то надоел этот "курятник" и вот решила заняться чем нибудь другим. Приобрела наконец то маркер и вот решилась попробовать сделать сову. Маркер оказался толстым,но раз захотелось,то все равно взялась. До этого ни разу не делала такую аппликацию,а увидела здесь в Стране такую совушку,перерисовала,как смогла и вот результат. Размер 20*30,а у автора Надежды Денисовой https://stranamasterov.ru/node/1050615?c=favorite был  размер 40*50. (фото 1)
 
Пластилиновые аппликации. (фото 2)

Руки вроде не тряслись,а глазки то кривоваты получились. Увидела это,когда уже перевернула работу.

Руки вроде не тряслись,а глазки то кривоваты получились. Увидела это,когда уже перевернула работу. (фото 3)

А это уже сама нарисовала синичку и снегиря на рябине,не пропадать же оставшемуся пластилину. Тут фон небесный нарисовала.

А это уже сама нарисовала синичку и снегиря на рябине,не пропадать же оставшемуся пластилину. Тут фон небесный нарисовала. (фото 4)

А тут просто белую бумагу подложила и мне что то этот второй вариант больше понравился. Рамка была светлая,покрасила акрилом в тон первой рамки. Размер 14*20.

А тут просто белую бумагу подложила и мне что то этот второй вариант больше понравился. Рамка была светлая,покрасила акрилом в тон первой рамки. Размер 14*20. (фото 5)
 
Пластилиновые аппликации. (фото 6)

Спасибо всем,кто посмотрел мои работы! Я очень рада всем!!!!

olmi

Чудесные работы браво! Мне, почему-то,  птички на фоне неба больше нравятся...

Морозова В.А.

Спасибо Оля! Фон поменять недолго, нужно поэкспериментировать. Посмотрела ваши работы и удивилась,где вы время то на творчество берете с двумя ребятами? У вас столько работ!!! Молодец! С такой мамой и дети ,наверное,тоже чем то занимаются? Очень понравились домики панно,замки. А это глина самозатвердевающая из которой вы лепили?

Anna@2013

Замечательные работы !!! Совушка красавица, и птички -невелички не отстают!!! супер!

Морозова В.А.

Спасибо Анечка за поддержку!!!!  привет

Морозова В.А.

Благодарю Вас, Николай Михайлович!

Наталья Плиско

Очень красивые работы!!! Совушка - прелесть!!!

Морозова В.А.

Спасибо огромное,Наталья, вам за теплые слова!!!  привет

Tata FykSiN

Здорово получилось! А птички как витраж смотрятся ! Такие милые!

Морозова В.А.

Спасибо Танечка! А мне ОЧЕНЬ понравилась ваша картина,где петушок играет на гармошке курочке. Замечательная куриная история! привет

Aлeся

Браво, Валентина! За что ни возьметесь,  - всё получается! Сова - настоящая королевишна! Такой кропотливый труд, тонкая работа! И  глазки её  не портят абсолютно, она слишком хороша для этого (ну, чб что-то еще там портило!)))браво На счет "петушкоооов"жму руку уже - да, оскомина и дажесмеюсь слегка передергивает , согласна на все 100%, но что поделать, каждый год настаёт такая мания!))... А петух - птица красивая и достойная внимания, так что полюбуемся еще немного! 

Морозова В.А.

Спасибо ,Алеся, что уделила внимание моим скромным работам! Это мои первые работы в этой технике. Я,как сорока,что не увижу,то и мне сразу хочется,вот и пробую делать все. Благо у нас в Стране столько талантливых людей,есть чему поучиться! У вас очень много работ с бисером,мне очень нравится,но сама я только одну икону вышила,для моего зрения это тяжеловато,слишком все мелкое. Давно смотрю на точечную роспись и тоже из за этого не решаюсь браться.

 

Конограй Ирина

Какие хорошенькие птички!!! 

Мне особенно совушка понравилась благодарю

Морозова В.А.

Благодарю Ирина!!!!

Nataja

Очень красиво! супер!А выкладывать по маркерному рисунку удобно, он не стирается? Я рисовала контуром Декола по стеклу и керамике. Мне кажется, что так детям легче делать картины чтобы не допускать  смешения цветов, бортик из краски ограничивает. Хотя рисовать маркером наверное проще.

Морозова В.А.

Спасибо Наталья! Перманентный маркер не стирается. Контуром я не пробовала рисовать,поэтому ничего сказать вам не могу,хотя я и так знаю,что контур должен высохнуть,а маркер сохнет моментально и не размажешь рисунок.

Надежда Денисова

Валентина! БРАВО! Очень понравились ваши работы!супер!супер!супер!благодарюжму рукуцветы

Морозова В.А.

Надя, спасибо за поддержку!!!

Люканезлюка

Зашла к Вам на страничку и ахнула!!! Какие же у Вас красивенные работы .... и все" как я люблю!!! цветыбраво

Морозова В.А.

Спасибо Людмила! Очень рада,что вам понравились мои работы! привет