Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тучка - мобиль в детскую кроватку. Тучка - подушка.


Техника

Игрушка Мастер-класс Шитьё Тучка - мобиль в детскую кроватку Тучка - подушка Бусины Ленты Нитки Ткань Фетр

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

От нечего делать сшила ребенку такое развлечение в кроватку. Создание тучки заняло часа два. Вешается на ленточку в любое удобное место. Капельки с бусинами и бубенчиками. Наша тучка - модница, бантики меняет.

От нечего делать сшила ребенку такое развлечение в кроватку. Создание тучки заняло часа два. Вешается на ленточку в любое удобное место. Капельки с бусинами и бубенчиками. Наша тучка - модница, бантики меняет. (фото 1)

Облачко у меня из хлопка, капельки из фетра, флиса и детских ползунков с начесом (еще мои). Кроим облачко, шьем капельки. Ничего сложного, справится кто угодно. А вот как крепить шнурок к капле я думала... В итоге на конец шнурка завязала пуговицу, чтобы при дергании капля не оторвалась.

Облачко у меня из хлопка, капельки из фетра, флиса и детских ползунков с начесом (еще мои). Кроим облачко, шьем капельки. Ничего сложного, справится кто угодно. А вот как крепить шнурок к капле я думала... В итоге на конец шнурка завязала пуговицу, чтобы при дергании капля не оторвалась. (фото 2)

Фетр и флис я шила по рисунку, набивала, вставляла шнурок с пуговкой и застрачивала. Потом обрезала по контуру. Можно шить вручную.

Фетр и флис я шила по рисунку, набивала, вставляла шнурок с пуговкой и застрачивала. Потом обрезала по контуру. Можно шить вручную. (фото 3)

Капельки к тучке тоже креплю на пуговицы. Собираю, прострачиваю, выворачиваю. Глазки и ротик вышиты заранее толстой ниткой. Набивала синтепоном, клочками. Поэтому тучка такая фактурная получилась. Но это дело вкуса.

Капельки к тучке тоже креплю на пуговицы. Собираю, прострачиваю, выворачиваю. Глазки и ротик вышиты заранее толстой ниткой. Набивала синтепоном, клочками. Поэтому тучка такая фактурная получилась. Но это дело вкуса. (фото 4)

Играем. Система с пуговками себя оправдала, и старшая и младший как не дергали, оторвать ничего не смогли.Буду рада Вашим комментариям! Спасибо!

Katenka76

Прелесть! Очень красиво!!!

Прасковья-Евгения

Спасибо!

Технологичка

Интересная идейка! Быстро и что-то новенькоебраво

Прасковья-Евгения

Спасибо! Действительно времени потрачено мало, а результат порадовал.