Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видео мастер-класс. Кулон своими руками из латуни и кабошона Агат. По мотивам украшений от Anacely Olmedo


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Видео мастер-класс Кулон своими руками из латуни и кабошона Агат По мотивам украшений от Anacely Olmedo Камень Металл

В избранных: 4

Поделиться:

Видео мастер-класс. Кулон своими руками из латуни и кабошона Агат. По мотивам украшений от Anacely Olmedo

Вдохновившись украшениями Anacely Olmedo решил создать вот такой кулон. Кулон назвал "Капля металла".

В работе использовал: латунь, медь и кабошон из Агата.

Получился подробный мастер-класс. Приятного просмотра. Буду рад вашим комментариям.

ZAпіднебесся

Украшение понравилось! не понравилось, что не повторю...

KalyanovSteampunk

)) А чего так категорично? Надо пробовать, все просто )

Лел

Украшение понравилось,но ...Поскольку это МК,для меня,как для новичка,решившего освоить такое ремесло,не полностью раскрыт процесс...Как получились заклёпки из проволочки? Чем обрабатывать медное кольцо перед пайкой,какой твердосплавный припой? Те же вопросы по латунным пластинкам.Плиз,подробности в студию)))

KalyanovSteampunk

Согласен, в видео можно было бы разжевать все подробно, но тогда бы оно растянулось не на один час )
Отвечу на вопросы тут. Заклепки полу чить очень просто. Отрезаете небольшой кусок проволоки, вставляете в отверстие, прикладываете нижнюю часть к твердой поверхности, а верхнюю обстукиваете молотком, потом переворачиваете и повторяете процесс.

Медное кольцо при пайке "шва" обрабатывать ничем не надо, т.к. паяем его тугоплавким припоем (у меня это медно-фосфорный припой Харрис). А вот когда припаиваем его к латуни, нужно обработать флюсом. Латунные пластины лужу обычным паяльником используя обычную канифоль, потом зажимаю их  и хорошо прогреваю, чтоб они спаялись.

Если есть вопросы , задавайте. С удовольствием на них отвечу

Лел

Вот спасибо!))) А я голову ломаю-почему медь никак спаять не получается,кучу всяких форумов перечитала-настолько разные советы,чем намаззюкивать и чем паять и ни разу у меня не получилось((( А всё оказалось элементарно...Спасибо ещё раз!