Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлебница


 2 из 9 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Хлебница Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Хлебница (фото 1)
 
Хлебница (фото 2)
 
Хлебница (фото 3)
 
Хлебница (фото 4)
 
Хлебница (фото 5)
 
Хлебница (фото 6)
 
Хлебница (фото 7)

Здравствуйте!
Сегодня я похвастаюсь своей свежесплетеной хлебницей. 
Мне очень нравится плести овальные формы, поэтому я даже не задумывалась долго над тем какая форма должна быть у этого изделия))
Очень люблю ручки вот такие как на фото, попросила мужа прикрепить ее к верхушке хлебницы, а он перевернул хлебницу вверх ногами и спрашивает как именно прикрутить?))У меня глаза по пять копеек, думала, что издевается. Оказывается, он думал, что все должно быть наоборот))
Хотела прикрепить бирочку какую-нибудь, но передумала, может не поймут свекр со свекровью, к ним хлебница ведь отправляется, пусть минимализм в этот раз воссторжествует!))

А вообще хотелось спросить у вас, мастера, как вы боретесь с хандрой и сомнением?Я постоянно сомневаюсь в своих силахгрустномне кажется, что занимаюсь какой-то ерундой, может если бы заказы были бы, то я бы порхала на крыльях счастья, а так делаю только себе и близким подарки в виде плетенок. Как начиная плести мне работа нравится, прямо от процесса получаю удовольствие, а после того, как изделие готово хочется забросить его куда подальше, чтоб не видеть все оплошности и огрехи... Посоветуйте как не отчаиваться в таких ситуациях.
Спасибо за внимание!До новых встреч!

Алла московская-Наталья

Добрый день ! Извините , не помню , как Вас зовут ...  Какая же красота получилась ! И Вы ещё в себе сомневаетесь ?!.... Конечно , такие моменты , я думаю , у всех бывают , но если получаете удовольствие от самого процесса ( на ум пришла шутка про то детей , пардон ...) , то и нечего сомневаться , всё в Ваших руках ! Хотите -выкиньте , хотите - оставьте и кому-нибудь подарите , от таких подарков вряд ли кто-то откажется ! А там , глядишь , сарафанное радио сработает и пойдут заказы , вот тогда уже точно не до сомнений будет , только успевай плести , особенно к праздникам ! А работы у Вас чудесные , плетение аккуратное и море вкуса ! Успехов Вам !

guravskaya

Спасибо!Зовут меня Саша)Буду стараться!))

Микроба

Прекрасные работы. Не нужно заниматься самокритиканством и самоедством. Если Вам приносит удовольствие, то и занимайтесь на радость себе. Вообще от жизни надо стараться получать удовольствие от самых незначительных вещей и явлений, а уж плетение, это вообще кладезь удовольствия и радости. 

 

guravskaya

Спасибо большое!

Лиля Ступина

Не поверите, но мы все ковыряемся в своих работах,  видим  огрехи и недостатки! И порой кажется, что руки не из плеч и что никогда никогда не получится так хорошо, как у других мастеров! Но! плетите) и скоро, очень скоро вам действительно будет нравиться то, что вы сделали) Это удивительное чувство! это я сделала?! быть не может!  А потом  радость) что да! это я! и вот могу же )

Прекрасная у вас хлебничка) что в ней не так? ) по мне так замечательно вышло всё!

Удачи вам и вдохновения!

guravskaya

Спасибо большое!

Тори Счастливая

Чувство очень знакомо, но есть одно но... огрехи на самом деле видны только Вам, тем кто очень далеко от плетения этого не видят, они видят только Ваш шедевр. И не понимают как это вообще можно сделать.... А хлебница помойму замечательная получилась, ровненькая, аккуратненькая, в общем класс. Если Вам  любимое дело по душе, не бросайте, не отчаивайтесь, ведь самое главное это внутреннее ощущение, если Вам это нравится и  приносит удовлетворение, то это просто замечательно. Ну и все мы постоянно учимся и совершенствуемся, а значит работы будут лучше и лучше, а самокритика это хорошо, она дает совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом!!! Удачи и успехов!!!улыбаюсь

guravskaya

Спасибо большое!Да. знаю, что все неровности видны только мне, раньше я смотрела на работы многих мастеров как мне тогда казалось и восхищалась их аккуратности, а теперь сама вижу где-то неровности, шероховатости))Буду продолжать совершенствоваться))

Daugava

У Вас все вещи хорошие, добротные, цвета натуральные. Относительно огрехов мне на днях наш зять высказал свое мнение, что в ручной работе должен быть обязательно маленький изъянчик, только тогда она имеет право называться Handmade/