Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои небольшие успехи в работе с Холодным фарфором


 2 из 2       
Тип работы
Техника

Украшение Лепка мои небольшие успехи в работе с Холодным фарфором Фарфор холодный

Поделиться:

Наконец то добралась до своих "долгостроев" и довела их до логического завершения! Такие вот серьги "Рябинки" у меня получились, благодаря МК Антонины Мельниченко (ссылка на МК ПС. > /topic/476877-tsvety-iz-holodnogo-farfora-i-polimernoj-gliny-8211-chast-6-ryabina-komplekt-ukrashenij )

Наконец то добралась до своих "долгостроев" и довела их до логического завершения! Такие вот серьги "Рябинки" у меня получились, благодаря МК Антонины Мельниченко (ссылка на МК http://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /topic/476877-tsvety-iz-holodnogo-farfora-i-polimernoj-gliny-8211-chast-6-ryabina-komplekt-ukrashenij )  (фото 1)
 
мои небольшие успехи в работе с Холодным фарфором (фото 2)

Вот такие милые серьги я решила сделать к Хелоуину. МК по нему я тоже где-то нашла на просторах интернета, извиняюсь, что не помню автора.

Вот такие милые серьги я решила сделать к Хелоуину. МК по нему я тоже где-то нашла на просторах интернета, извиняюсь, что не помню автора. (фото 3)

А вот такие сережки мне захотелось сделать, увидев замечательный МК Наталии Бусинки.

А вот такие сережки мне захотелось сделать, увидев замечательный МК Наталии Бусинки. (фото 4)
 
мои небольшие успехи в работе с Холодным фарфором (фото 5)

Моя любимая сирень. Сделала вот такую брошку.

Моя любимая сирень. Сделала вот такую брошку. (фото 6)

А это Пуансетия, какая она у меня получилась. Как же без нее в преддверии Новогодних праздников. МК по ее изготовлению нам любезно предоставила Наталия Бусинка на этом сайте.

А это Пуансетия, какая она у меня получилась. Как же без нее в преддверии Новогодних праздников. МК по ее изготовлению нам любезно предоставила Наталия Бусинка на этом сайте. (фото 7)

Я только в этом году узнала, что есть такой отличный материал для творчества как холодный фарфор, поэтому только начинаю познавать все азы работы с ним. Мои работы далеки от идеала (а потому не судите строго), тем более, что ХФ я делаю сама и все зависит от того, с каким клеем на этот раз ты замешал смесь. И с каждым составом смеси свой подход. думаюДа еще и иной раз понимаешь, что руки у тебя растут не всегда из того места. Во общем наступаю на грабли и пытаюсь протоптать дорожку в мир этой красоты пыхтя и охая!смеюсь

     Хочу поблагодарить всех Мастеров и Мастериц, что делятся с нами своими навыками и опытом. Спасибо ВАМ за ваши идеи и предоставленные МК! благодарю

RENA 15.05

Очень здорово у вас получилось!супер! А не подскажете рецепт холодного фарфора?

ТаньчикЯ

Спасибо, Рената! А рецепт очень простой, крахмал с клеем поровну, плюс глицерин, вазелиновое масло (или масло Джонсон беби), и лимонная кислота (развожу в воде гранулы и уже кислую водичку добавляю) и все это в микроволновке до вожу до готовности. здесь на этом сайте тоже есть такой рецепт, посмотрите https://stranamasterov.ru/node/142186 . только я перестала заготавливать такими большими порциями.. расчет беру на пару столовых ложек - очень удобно, готовлю непосредственно когда мне он понадобился и сразу же из него леплю. смесь всегда свежая и работать приятно!

RENA 15.05

Спасибо большое за ваш ответ!благодарю

Katenka76

Красота!!!

ТаньчикЯ

Спасибо. Понравились Ваши бутылочки. Тоже хочу освоить декупаж, но пока руки не доходят..

Katenka76

И вам спасибо))), попробуйте, но это дело тоже очень затягивает...смеюсь

Аллинка-маллинка

Очень красиво!!!  Ваша работа классная!!! Мне очень нравится!!!цветы 

ТаньчикЯ

Спасибо за добрые слова! это вдохновляет! благодарю