Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерная береза



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бисерная береза Бисер Гипс цемент

В избранных: 4

Поделиться:

Бисерная береза

Полгода работы и полтора килограмма бисера и ... Ну вообщем вот такой результат. 

Dan.iya

Красивейшее дерево получилось!

Надежда Буланкина

Спасибо!

JuliaN

Отличная работа улыбаюсь

Надежда Буланкина

Благодарю!

046

Обалдеть!!!! А сколько она в высоту?

Надежда Буланкина

Спасибо, 65 см. получилась. Можно было и повыше сделать (не сильно заполняя ветками пространство возле ствола, все равно не сильно заметно). Но я по честному сделала "жирные" ветки. Всего их у меня получилось более 450 штук маленьких веточек заготовок. А потом их сплетала по 3 штуки. Вот тут-то и можно было сэкономить - на ветках ближе к стволу пустить по 2 заготовки, а не по 3. А вообще я люблю  деревья с густой кроной. Бисер тоже мешала нескольких оттенков и размеров (желтый, голубой, зеленый), на мой взгляд это придает живость листве.

Syringa33

Славная березка!браво

Надежда Буланкина

Спасибо!

046

Я тоже делала березку... только не такую большую, а маленькую настольную...Это ж сколько терпения надо, что б такую большую сваять!!!! 

Sasha Pasha

Надежда, изумительная березка, шикарная, такую красоту хочется рассмотреть со всех сторон. поближе и веточки и ствол! браво

Надежда Буланкина

Спасибо, я сфотографирую поближе и по детальнее, потом выставлю. Ствол я красила черной акриловой краской сухой кистью. Некоторые лакируют после всех этих манипуляций. Я этого не стала делать. На мой взгляд так ствол натуральнее смотрится, в природе кора ведь не блестит. У моей свекрови есть осенняя береза та вообще высотой почти метр и много других деревьев из бисера. Сначала это ее увлечение я не воспринимала серьезно, но потом руки зачесались и подумала, а чем я хуже. Еще мне понравилось дерево глицинии. Вот пока вынашиваю мысли по ее созданию. Пересмотрела массу мастер-классов, но надо еще созреть до своей глицинии, как  я и созревала до свой березы.

Светлана СВ

Ну надо же, как живая!!!удивляюсь Изумительная и шикарная работа!!!супер!бравоцветы

Надежда Буланкина

Благодарю, именно этого я и хотела добиться от своей работы живость и натуральность.

Dalia-59

Шикарная береза!Крона натуралистично смотрится!браво