Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

снежный гость.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше снежный гость Бумага Бумага газетная Картон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такого снеговичка мы смастерили к Новому году.

Вот такого снеговичка мы смастерили к Новому году. (фото 1)

Началось всё с надувных шариков( плотных,большого размера. )И облепливания их газетами. Для надёжности сделала подставку( правила такие) и высушенные и покрашенные шары надела на шест прикрученный к подставке. Шест немного больше снеговика. Верх спрятала в колпаке. И нести в школу удобно и надёжно. Всё же нагрузка,перемещения и всеобщий интерес требовал устойчивости.

Началось всё с надувных шариков( плотных,большого размера. )И облепливания их газетами. Для надёжности сделала подставку( правила такие) и высушенные и покрашенные шары надела на шест прикрученный к подставке.  Шест немного больше снеговика. Верх спрятала в колпаке. И нести в школу удобно и надёжно. Всё же нагрузка,перемещения и всеобщий интерес требовал устойчивости. (фото 2)

В качестве ступней идеально подошли вкладки в обувь. Нужно было только обклеить покрасить и приделать к снеговику. Подставку мы обклеили салфетками цвета лёд. Скомканные они создали вид похожий на синий снег или взъерошенный лёд.

В качестве ступней идеально подошли вкладки в обувь. Нужно было только обклеить покрасить и приделать к снеговику.  Подставку мы обклеили салфетками цвета лёд. Скомканные они создали вид похожий на синий снег или взъерошенный лёд.  (фото 3)

Лицо долго не получалось на бумаге,но потом начав делать без искиза само пришло. И получилось весьма милым. Глазки вставлены в полусферы и приклеены. Нос брови веки бумага. Рот кусочки липкой ленты для окон. Всё загрунтовано булым и подкрашено акрилывыми красками.

Лицо долго не получалось на бумаге,но потом начав делать без искиза само пришло. И получилось весьма милым.  Глазки вставлены в полусферы и  приклеены. Нос брови веки бумага. Рот кусочки липкой ленты для окон. Всё загрунтовано булым и подкрашено акрилывыми красками. (фото 4)

Идея была дать снеговику в руки фонарик. Но все что мы перепробывали,оказались крайне тяжёлыми. Учитывая что еще предпологалось что он будет снабжен лампочками на батарейках( батарейки в целях безопастности и мобильности) я купила в "ф.пр." такие лампочки. Вот пришлось фонарик в итоге делать самим из картона. За основу взята картонная коробочка. Обклеена,загрунтована,покрашена. Стекло заменили пластики из папки для бумаг. Ручка-втулка от скотча. Взади вырезано отверстие для проводов. Провода с батарейками потом спрятала в внутрь перчатки снеговика. Изгиб руки позволил и было незаметно. Фонарик можно включить/выключить и при надобности заменить батарейки.

Идея была дать снеговику в руки фонарик. Но все что мы перепробывали,оказались крайне тяжёлыми. Учитывая что еще предпологалось что он будет снабжен лампочками на батарейках( батарейки в целях безопастности и мобильности) я купила в "ф.пр."  такие лампочки. Вот пришлось фонарик в итоге делать самим из картона. За основу взята картонная коробочка. Обклеена,загрунтована,покрашена. Стекло заменили пластики из папки для бумаг. Ручка-втулка от скотча. Взади вырезано отверстие для проводов. Провода с батарейками потом спрятала в внутрь перчатки снеговика. Изгиб руки позволил и было незаметно. Фонарик можно включить/выключить и при надобности заменить батарейки. (фото 5)
 
снежный гость.  (фото 6)

Провода там прозрачные и короткие. Пости не видно ничего.

Провода там прозрачные и короткие. Пости не видно ничего. (фото 7)

Процесс создания рук был таким трудоёмким что я напрочь позабыла про фото. Но было так: проволока толстая ( муж выделил) незнаю как назвать. В районе рук создана кисть из проволоки потоньше( у меня флористическая) обмотана фольгой для объемности и изолентой для надёги. Кисть к толстой проволе прикрутить обмотать бел изолентой. Проволоку продеть в Шары из папье-маше и прикрутить к шесту основанию пропустив через отверстие второго шара-тела. Близко к голове снеговика. Было трудно. И чтоб проволока не съезжала я просверлила дырдочку в шесте и продела проволоку сквозь неё. Незнаю насколько понятно но.... затем на кисть надела перчатку и выстроили пальцы для хватки фонарика. Гнуться прекрасно не проблема. Все соединения обклеены бумагой,прогрунтованы и покрашены. Потом уже водрузили снеговику голову и все шары в местах соединения проклеены покрашены и закреплены. Осталось немного. Сделать посох. Палка из леса подходящего размера. Прогрунтовала. Украсила мишурой и наконечник венчал её звездой цвета "королевский синий". Наконечник клеила "моментом". Снеговик её просто держит не закреплена.

Процесс создания рук был таким трудоёмким что я напрочь позабыла про фото. Но было так: проволока толстая ( муж выделил) незнаю как назвать. В районе рук создана кисть из проволоки потоньше( у меня флористическая) обмотана фольгой для объемности и изолентой для надёги. Кисть к толстой проволе прикрутить обмотать бел изолентой. Проволоку продеть в Шары из папье-маше и прикрутить к шесту основанию пропустив через отверстие второго шара-тела. Близко к голове снеговика. Было трудно. И чтоб проволока не съезжала я просверлила дырдочку в шесте и продела проволоку сквозь неё. Незнаю насколько понятно но.... затем на кисть надела перчатку и выстроили пальцы для хватки фонарика. Гнуться прекрасно не проблема. Все соединения обклеены бумагой,прогрунтованы и покрашены. Потом уже водрузили снеговику голову и все шары в местах соединения проклеены покрашены и закреплены. Осталось немного. Сделать посох. Палка из леса подходящего размера. Прогрунтовала. Украсила мишурой и наконечник венчал её звездой цвета "королевский синий".  Наконечник клеила "моментом". Снеговик её просто держит не закреплена.  (фото 8)

Оделся просто и легко. Момент схватился сразу.

Оделся просто и легко. Момент схватился сразу.  (фото 9)

Всё собрали. Приклеили купленный по случаю колпак. Украсили мишурой и ...фото на память! Жаль было нести но мы надеемся его вернуть. Договорились если уцелет после школы и праздников отвезём в деревню. Поставим при входе. Будет встречать гостей. Или в комнате служить ночником детям. Уж больно хорош получился. Мы за время работы так к нему привыкли. Прям как родной стал. :))) спасибо за ваше внимание. Ну и пользуясь темой и случаем ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Всё собрали. Приклеили купленный по случаю колпак. Украсили мишурой и ...фото на память!  Жаль было нести но мы надеемся его вернуть. Договорились если уцелет после школы и праздников отвезём в деревню. Поставим при входе. Будет встречать гостей. Или в комнате служить ночником детям. Уж больно хорош получился. Мы за время работы так к нему привыкли. Прям как родной стал.  :)))  спасибо за ваше внимание. Ну и  пользуясь темой и случаем  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!  (фото 10)

В школе обьявили конкурс  снеговиков. Мы не приминули воспользоваться ситуацией. 

Елена рукоделочка

Шикарный красавец!!!

Наталья Любопытная

Спасибо большое.

Крылова Оксана - Кксана

Классный!

Наталья Любопытная

Спасибо. Действительно классный :)  мы его в классе поставили. Вернётся ученым. :))))

Anna@2013

Да уж, вы потрудились на славу ...!!!Просто молодцы !!! Я представляю, как было нелегко расстаться с новым  "членом семьи"...плачу

Но, я думаю, он к вам вернется, победы вам на конкурсе !!!

Наталья Любопытная

Действительно не легко было. Мы тоже надеемся на скорую встречу и победу!  Спасибо за поддержку! 

Наталья Любопытная

Спасибо большое.