Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чарли Чаплин из молотого кофе


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Чарли Чаплин из молотого кофе Картон Кофе Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Чарли Чаплин из молотого кофе

Эксперимент. Впервые решила сделать картину из молотого кофе. Делала чисто на своём чутье улыбаюсь

Нашла картинку, вырезала шаблон, перерисовала на картон,  клеем ПВА смазала рисунок, сверху посыпала молотым кофе. Перевернула, чтобы осыпалось лишнее кофе. Но всё равно кофе плохо прилипло. Сверху обработала лаком для волос. Затем решила придать более презентабельный вид пано . Вырезала канцелярским ножом квадратики, обработала глянцевой, акриловой, художественной краской. 

Кто работал в насыпной технике? Хотелось бы узнать, как лучше делать, чтобы лучше прилипало кофе?

Ленивый Мастер

Совет непрофессионала, может смазать ПВА, насыпать кофе, подождать когда высохнет, стряхнуть лишний, снова ПВА и так пока не понравится самой.

А фото так одиноко и темновато смотрится. А нельзя было осветить хорошо, лучше белым светом, чтобы мы смогли рассмотреть? А ещё ближе фото есть, детали увидеть? Я например не вижу на картине, панно, рисунке разницу между кофе и глянцевой, акриловой, художественной краской.

Анна Базулина

Все так и делала, но когда повторно начинаешь делать сверху второй слой. Все выгляди наляписто. Свет пыталась добавить, но была сильная тень на картине. Такое освещение в доме вечером ничего, не поделаешь. 

Ленивый Мастер

А вот этот ПОСТ не поможет для фото? Приглашаюблагодарю

RENA 15.05

          https://stranamasterov.ru/node/819558?c=favorite.       Попробуйте зайти по этой ссылке, там очень хорошо рассказан процесс создания картины.

Анна Базулина

Спасибо